Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > CAS

Можно ли подключить принтер HPRT HT-300 к весовому терминалу CAS CI-200A : CAS

02.05.2024 15:11


18.11.2023 22:11
DANYLee
 
Здравствуйте ! хотел спросить можно ли подключить принтер этикеток HPRT HT-300 на весовой терминал CAS CI-200A?

приобрел сначала весы с терминалов CAS CI-200A потом подумал напечатать данные на этикетку чтоб сразу наклеить на грузы.

подключил (через порт RS-232) и настроил терминал CI-200A вроде все правильно , но нечего не печатается ........ может надо установить кое какие драйверы? может в настройках принтера что то изменить ? можете помочь в решении проблемы? кто нить сталкивался с такой проблемой?
19.11.2023 14:31
baggio
 
Не сталкивался с вашим принтером но обычно его нужно перевести в строчный а не станичный режим... Что бы он печатал то что прилетает в порт... Поищите в документации к нему...
20.11.2023 10:00
wmserv
 
Индикатор не умеет посылать команды печати в формате языка принтера HPRT. Единственный выход подключать весы и принтер через ПК и специальное ПО, которое свяжет эти устройства.
21.11.2023 16:58
pavel_k
 
Цитата:
wmserv Индикатор не умеет посылать команды печати в формате языка принтера HPRT. Единственный выход подключать весы и принтер через ПК и специальное ПО, которое свяжет эти устройства.
Почему вы так категоричны с ответом? Да, индикатор не знает языков TSPL, ZPL, EPL, но можно загрузить шаблон в принтер на одном из этих языков и печатать его при получении данных от индикатора.
22.11.2023 10:56
wmserv
 
Это непростая задача, которая требует знания и навыков программирования на языках принтера. Нет уверенности, что этот принтер поддерживает ВСЕ команды языков управления.
Можно, конечно, создать и загрузить форму, но умеет ли принтер работать с портом RS232 и вытаскивать их в поле формы?
22.11.2023 11:39
pavel_k
 
Цитата:
wmserv Это непростая задача, которая требует знания и навыков программирования на языках принтера.
Но не невозможная.
Цитата:
wmserv но умеет ли принтер работать с портом RS232 и вытаскивать их в поле формы
Необходимо проверять. Я, например, делал аналогичную связку только с Argox на языке PPLB.
22.11.2023 11:58
wmserv
 
На Аргоксе и на TSC я подключал весы, не говоря уже про Honeywell/Intermec.
22.11.2023 12:24
DANYLee
 
Цитата:
pavel_k Почему вы так категоричны с ответом? Да, индикатор не знает языков TSPL, ZPL, EPL, но можно загрузить шаблон в принтер на одном из этих языков и печатать его при получении данных от индикатора.
Можете как нибудь помочь в этом ? (Могу отблагодарить ) или можете подсказать какой модель принтер этикеток напрямую подойдет к индикатору CAS CI-200A? просто я должен подключить принтер без ПК
22.11.2023 13:46
wmserv
 
Без танцев с бубнами подойдет SBARCO T4+
22.11.2023 17:01
Hunter69
 
В Руководстве на этот индикатор указаны такие модели принтеров: Принтер DLP (печать на термоэтикетках)
Принтер DEP (печать на термоленте). Сам ни разу не программист,принтеры не подключал к весам,поэтому сложно или нет их подключить не знаю,но вы можете у официальных дилеров CAS узнать или в компании Скейл или у CAS.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.