Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Оппенгеймер" отзывы о фильме : Фильмы

02.05.2024 13:13


20.11.2023 14:08
OlegON
 
Ну, что же... Потрясенный набором задействованных актеров и, собственно, участием Нолана, посмотрел.
Вообще непонятно, на какую аудиторию это расчитано.
Для тех, кому надо было зрелище, слишком мало взрывов и этого самого зрелища. Зато болтовни не всегда достаточно существенной для повествования - чудовищно много.
Для тех, кому интересны интриги, скандалы, расследования, сразу скажу, что этому фильму до чего-то вроде "Карточного домика" еще расти и расти. И, главный герой, собственно, совсем не интриган.
В итоге гибрид получился чудовищно затянутый и скучный. Особенно с эпическими завываниями фонового сопровождения в самом начале я вообще хотел его вырубить. К игре актеров вообще никаких претензий, хотя Дауни мл. по прежнему пытался играть в своем стиле "гений, миллиардер, филантроп". Все играли отлично, особенно Мерфи мне нравится, еще со времен "Острых козырьков" и Эмили Блант хорошо сыграла эпизод, где ее героиня руку не хотела подавать, да и генерал Мэтта Деймона удался по харизме.
Смотреть, как ни странно, не рекомендую.






20.11.2023 14:20
baggio
 
ну это же... аля по реальным событиям...
поэтому ... как бы как могли сосали ... на сюжет...
насосали нормально...
смотреть разок рекомендую...
как некое историческое погружение вполне себе...
20.11.2023 14:42
OlegON
 
Для исторического погружения слишком мало акцента на деталях, кто, куда и почему мало объясняется. Больше пытались на личностях сконцентрироваться. И провалили эту задачу тоже... Ну, мое мнение такое.
20.11.2023 16:26
baggio
 
Цитата:
OlegON Для исторического погружения слишком мало акцента на деталях, кто, куда и почему мало объясняется. Больше пытались на личностях сконцентрироваться. И провалили эту задачу тоже... Ну, мое мнение такое.
как по мне наоборот...
тут все держалось на личностях... и как они тама срались и т.д.
как по мне вполне нормально... не шедевр конечно... но на разок вполне...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.