21.05.2008 12:52
AlexDAK
 
Есть необходимость работы на кассе с двумя ФР. УКМ данную функцию не поддерживает. Какой другой фронт можно использовать без снижения функциональности. Атоловское ПО поддерживает 2 ФР, но туда не выгружаются товарные остатки из Супермага.
21.05.2008 15:22
AlexDAK
 
Спасибо, хороший вариант. Но все равно никак не пойму, почему нельзя было сделать выгрузку товарных остатков из Супермага в Атол, сложно что-ли? Может проще заказать доработку УКМ для работы с двумя ФР.
21.05.2008 15:28
Mtirt
 
Да как бы так сказать...
СМ2000 до недавнего времени не поддерживал выгрузку остатков товаров. Ни в один из кассовых модулей, даже в свой собственный УКМ2.
И сейчас он, по-моему (здесь я могу ошибаться) , умеет это делать только для УКМ4. И при использовании Mysql УКМ4 конвертера.

А Атолл - отдельный софт, они не обязаны его переписывать под каждое изменение СМ2000.

Меня уже второй день мучает другой вопрос: а чем таким ты торгуешь, что тебе обязательны остатки в кассе???

Цитата:
Может проще заказать доработку УКМ для работы с двумя ФР.
Для этого надо как минимум написать в С+. И получить ответ.
22.05.2008 08:28
AlexDAK
 
У нас универмаг, торгуем и продуктами и одеждой и культтоварами. Остатками на кассе пользуемся всегда, не знаю как жить без них. Приходит покупатель в канцтовары и говорит: "Дайте мне 15 штук того-то", пойдете на склад считать есть ли столько?
22.05.2008 11:29
OlegON
 
С+ специализируется на магазинах самообслуживания...
22.05.2008 12:32
AlexDAK
 
У нас продукты на самообслуживании, покупатель несколько раз в день спрашивает товар в количестве большем, чем выложено на полках, и без остатков на кассе никак.
22.05.2008 16:00
OlegON
 
Ну и поставьте монитор остатков, с Супермага вытащить можно напрямую... Красивый дисплейчик с количеством товара и описанием можно сделать... Хоть с артикула, хоть со штрихкода...
22.05.2008 16:33
AlexDAK
 
А какое ваше мнение о применимости СМ2000 для автоматизации бутиков? Может изначально мы выбираем не тот продукт. У нас есть и продукты и товары для дома с самообслуживанием, но больше всего бутиков. Хотелось бы использовать одно решение.
22.05.2008 17:32
OlegON
 
Ну у меня есть клиент на аутсорсе, бутики. Вроде работают... Если проблема только в остатках, то это вообще, думаю, не проблема, выводить остатки, как говорил, консультанту на монитор... "Бутик" это не описание бизнес-процессов. Что-то еще озадачивает?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.