Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Маркировка

Техническая реализация запрета продажи маркированных товаров : Маркировка

18.04.2024 15:58

24.01.2024 19:48
volk13

Цитата:
student я писал ранее - формируй логи с меткой времени в имени файла - будет на каждый запрос своя трасса
так я тоже писал ранее - что потом этих файлов у меня расплодится туча и я этого не хочу (см. ссылку мою)..

Короче - как я ранее и писал - по возможности вернусь к исследованию причин того, что curl "зависает", а на данном этапе - на это терять время я не могу уже (куча других идей есть для внедрения).
Как только вернусь и проверю - обязательно поделюсь результатами
;)
24.01.2024 20:07
student

Цитата:
volk13 у меня расплодится туча и я этого не хочу (см. ссылку мою).
а вот тут как организовать - у нас все хранится (во избежании чего либо) по каталогам и архивируется в придачу ко всему при закрытии смены и очистка тоже есть - сколько хранить задается настройками
я не призываю тебя делать так же но чтобы разрулить можно пойти на временные неудобства если есть желание :)

и да, тема исчерпала себя - давай закругляться
24.01.2024 20:12
volk13

Цитата:
student а можно просто - не изобретать лисапед :) а разрулить и использовать таймауты внешней утили если ты все таки ее используешь (пользуйся тем что есть и не плоди сущностей), если все свое - родное без внешнего софта, то костыль в принципе не нужен - можно предусмотреть аварийный выход и не один для продолжения работы
ты тоже постарайся меня понять:
- проблема есть, я её вижу, и решил её костылём
- допустим я даже пойму, что curl "зависает" по такой-то причине (при запуске его моим способом, через Шел), и допустим, что это Шел (хотя я уверен, что нет)
- менять именно сейчас средство запуска curl (тот же Шел на что-то другое) и тестировать это - времени пока не имею (сожалею)
- даже обнаружение причины "зависания" - мне ничего не даст в том плане, что особо устранять-то будет нечего, т.к. командная строка с curl - простейшая и рабочая, там менять нечего абсолютно (проблема если и будет, то не в самом curl, а в других причинах, а копаться в них - нет пока времени и желания)
- статистика "зависонов" (менее 1%) - на данный момент меня устраивает, т.к. статистика недоступности ресурсов ЦРПТ для проверки КМ - на текущий момент сравнима, а то и выше статистики возникновения этого глюка.

Поэтому - на данном этапе - эти "глюки" с curl - меня не особо напрягают, но как и говорил выше - как только освобожусь немного и вернусь к изучению этой проблемы - результаты сообщу.
;)
26.02.2024 13:17
volk13

В последней редакции МР (версия 06 от 08.02.2024) написано:
Цитата:
1.2 Описание метода получения списка CDN-площадок
Хост для тестового контура:
Хост для продуктивного контура:
Я правильно понял, что этот хост для продуктивного контура ещё нерабочий?
У кого-то получилось по нему запросить список площадок? (у меня - отваливается по таймауту подключение)
26.02.2024 14:34
student

Цитата:
volk13 Хост для продуктивного контура:
там в тексте есть
адрес для обращения к codes/check (https: // markirovka . crpt . ru) будут действовать до 1 апреля
2024 года. С этой даты метод можно будет вызывать только по адресам CDN-площадок,
полученных методом /cdn/info

т.е. по идее (дате) никто не гарантирует что сейчас может работать др адрес :)
как в принципе никто так же не гарантирует что и по старому адресу все это будет работать
у нас по старому тупо прилетает "Requested Item by key doesn't exist: hosts", а по новому как и у тебя - таймаут
т.е. список сдн только на тестовом пока удается получить :(
26.02.2024 15:09
volk13

Цитата:
student т.е. список сдн только на тестовом пока удается получить :(
вот! это и хотел понять, спасиб!
04.03.2024 17:40
student

Цитата:
volk13 что этот хост для продуктивного контура ещё нерабочий?
заработал :) только стучаться на него надо с тем апикей который в продуктиве зареган - от тестового не подходит
04.03.2024 17:49
volk13

Цитата:
student заработал :) только стучаться на него надо с тем апикей который в продуктиве зареган - от тестового не подходит
спасибо за инфу, а у тебя по всем площадкам (из полученного списка из трёх площадок) ответ возвращается?
у меня 01 и 04 - ответ есть, а по 08 - пока не хочет
04.03.2024 18:06
student

аналогично, в телеге црпт пишут что сложности какие то есть с адресами
от туда "cdn08 — Владивосток, разбираемся с провайдером"
и какой спрашивается смысл туда запросы гонять ? :(

Правка: student, 04.03.2024 18:11
05.03.2024 06:50
Mtirt

Ну для Дальнего Востока, я думаю, смысл есть.
Россия на Москве не заканчивается.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.