[ОТВЕТИТЬ]
25.05.2008 22:06
abdulbek

Здравствуйте всем, скажите плиз, где мона скачать Супермаг 2000?
Хочу тестировать.
26.05.2008 04:30
isi

C FTP компании Сервис+
26.05.2008 08:37
akonev

Цитата:
abdulbek Здравствуйте всем, скажите плиз, гед мона скачать Супермаг 2000?
Ты не рассказал про цель.

Если хочется на него посмотреть и пощупать - то прими как аксиому:
это не тот продукт, который можно легко поставить и посмотреть просто получив дистрибутив.
Обратись в С+, они тебе организуют и показ и, при настойчивости с твоей стороны, выдадут дистры и демо лицензию.

Если же ты уже пользуешь СМ - ищи в руководстве админа адрес и пароль на фтп, потом стучись к своему манагеру за последним файлом от архива.
26.05.2008 15:58
abdulbek

Цитата:
Andrew_Konev Ты не рассказал про цель.

это не тот продукт, который можно легко поставить и посмотреть просто получив дистрибутив.
Обратись в С+, они тебе организуют и показ и, при настойчивости с твоей стороны, выдадут дистры и демо лицензию.

Если же ты уже пользуешь СМ - ищи в руководстве админа адрес и пароль на фтп, потом стучись к своему манагеру за последним файлом от архива.
Хотел для начало посмотрет вернее тестировать а потом купить Лицензию для магазина.
26.05.2008 16:15
abdulbek

Цитата:
isi C FTP компании Сервис+
А можно адрес, логин и пароль к Ftp?
Или кто нит знает?
26.05.2008 16:19
Mtirt

Как выше написал Андрей, тебе адрес, логин и пароль не помогут.
Там нет дистрибутива целиком. Там только часть выложена...
Звони в С+ . К тебе приедет менеджер и всё расскажет и покажет. Если понравишься - оставит дистрибутив. На предмет попробовать.
06.07.2008 06:26
Плутный_

Цитата:
Andrew_Konev Ты не рассказал про цель.

любой продукт можно поставить и пощупать, лучше бы объяснили как эта система устанавливается и выложили ссылку на дистрибутивы Супермаг в торренте например,
я так понимаю он крутится на Оракле?
06.07.2008 13:49
akonev

Цитата:
Плутный_ любой продукт можно поставить и пощупать, лучше бы объяснили как эта система устанавливается и выложили ссылку на дистрибутивы Супермаг в торренте например,
я так понимаю он крутится на Оракле?
решили слепые слоны узнать, что такое человек.
первый пощупал ногами и говорит: "человек - это что-то маленькое и плоское".
остальные вслед за ним пощупали и согласились: "да, что-то маленькое и плоское"

тебе уже кто-то рассказал, где взять дистрибутив и как поставить Gestori? S-Market? Set Retail? AS@R?
и ты каждого из них поставил и на раз-два-три во всем разобрался?

трудность вовсе не в дистрибутивах и установке.
установка редко занимает больше одного-двух часов, но все равно нет большого желания описывать каждый шаг.
с другой стороны, установку совсем недавно все-таки расписывали на форуме, хотя и поверхностно (для человека, уже имеющего первоначальные представления). поиск работает.

трудность в том, что Супермаг (как любое другое "тяжелое" решение для магазинов) - не коробочный продукт.
для правильной подгонки под требования конкретной организации он требует грамотной параметризации.
вот это мероприятие легко может занимать от двух до восьми часов. и это только сама по себе первичная настройка.
вдвое больше занимает предварительное обсуждение продакт-менеджера с заказчиком имеющегося функционала и выбора подходящих вариантов использования СМ.
рассказывать про несколько сотен настроек и проверок с рекомендациями, когда их надо ставить, а когда нет? увольте!
только не в порядке хобби. для этого и существуют те самые продакт-менеджеры. они за это деньги получают.

ну и плюс к тому, кроме дистрибутива будет нужен ключ защиты и файлик лицензии, в котором прописан именно этот ключ и именно та oracle-база, в которую посадили супермаг.

если же ты просто установишь, исхитришься как-то взломать и начнешь щупать - увидишь 10% возможностей.
не факт, что именно тех, которые вам нужны. то есть: что-то маленькое и плоское.
для чего служит каждая отдельная "галочка" в настройках и каждый документ, ты наверное разберешься.
но как каким-то набором галочек, документов, телодвижений реализовать какое-то заковыристое требование начальства - не поймешь.
повторюсь, это касается не только супермага, но и других продвинутых систем учета товародвижения.

и самое непонятное: чего ради надо упираться, если можно просто позвонить в С+ и заполучить от них и "посмотреть" и "пощупать" и "рассказать что для чего и почему"?

супермаг - он не сложный. его просто очень много.
вдобавок, он тесно завязан на предметную область, которую тоже надо очень хорошо знать и понимать.
ты считаешь себя не только хорошим IT-шником, но и знатоком торговли вообще и автоматизации в частности?
тогда могу только поздравить. это серьезное достижение в 23 года.

только не надо думать, что я тут пытаюсь пальцы гнуть и самоутверждаться.
поверь, уже много лет нет такой необходимости.
07.07.2008 06:50
Плутный_

Цитата:
Andrew_Konev трудность в том, что Супермаг (как любое другое "тяжелое" решение для магазинов) - не коробочный продукт.
для правильной подгонки под требования конкретной организации он требует грамотной параметризации.
вот это мероприятие легко может занимать от двух до восьми часов. и это только сама по себе первичная настройка.
вдвое больше занимает предварительное обсуждение продакт-менеджера с заказчиком имеющегося функционала и выбора подходящих вариантов использования СМ.
рассказывать про несколько сотен настроек и проверок с рекомендациями, когда их надо ставить, а когда нет? увольте!
только не в порядке хобби. для этого и существуют те самые продакт-менеджеры. они за это деньги получают.

ну и плюс к тому, кроме дистрибутива будет нужен ключ защиты и файлик лицензии, в котором прописан именно этот ключ и именно та oracle-база, в которую посадили супермаг.

если же ты просто установишь, исхитришься как-то взломать и начнешь щупать - увидишь 10% возможностей.
не факт, что именно тех, которые вам нужны. то есть: что-то маленькое и плоское.
для чего служит каждая отдельная "галочка" в настройках и каждый документ, ты наверное разберешься.
но как каким-то набором галочек, документов, телодвижений реализовать какое-то заковыристое требование начальства - не поймешь.
повторюсь, это касается не только супермага, но и других продвинутых систем учета товародвижения.

и самое непонятное: чего ради надо упираться, если можно просто позвонить в С+ и заполучить от них и "посмотреть" и "пощупать" и "рассказать что для чего и почему"?

супермаг - он не сложный. его просто очень много.
вдобавок, он тесно завязан на предметную область, которую тоже надо очень хорошо знать и понимать.
ты считаешь себя не только хорошим IT-шником, но и знатоком торговли вообще и автоматизации в частности?
тогда могу только поздравить. это серьезное достижение в 23 года.

только не надо думать, что я тут пытаюсь пальцы гнуть и самоутверждаться.
поверь, уже много лет нет такой необходимости.
Я живу во Владивостоке, и у нас получение демо доступа на СМ оч затруднительно.
Разве в нете нет документации по Супермагу?
2-8 часов это совсем не долго, настройка Управления торговли, и ее синхронизации с бухгалтерией в 1С может занимать больше времени.
если СМ действительно стоящая система по быстродействию масштабируемости и функционалу обходит 1С, то пора ее в массы. *63
07.07.2008 07:17
Vovantus

Цитата:
Плутный_ если СМ действительно стоящая система по быстродействию масштабируемости и функционалу обходит 1С, то пора ее в массы. *63
если не смотреть в сторону функционала и быстродействия, то думается мне, ты цены на СМ2000 не знаешь :)
07.07.2008 07:23
akonev

Цитата:
Плутный_ Я живу во Владивостоке, и у нас получение демо доступа на СМ оч затруднительно.
это почему вдруг? *22

дилер:
ЗАО «Дальневосточная электронная компания»
г. Владивосток, ул. Кирова, д. 23
тел: +7 (4232) 31-97-11
E-mail: [email]dvek@mail.primorye.ru[/email]

местный офис С+ :
Дальневосточное представительство «Сервис Плюс АРТ»
690039, г. Владивосток, ул. Енисейская, д. 7, каб. 413 (4 этаж).
тел офиса: (4232) 33-87-22
Руководитель представительства: Шулепов Игорь,
тел: (4232) 77-78-96
Технический представитель: Голя Андрей,
тел: (4232) 67-08-16
e-mail: [email]vladivostok@servplus.ru[/email]

кстати, город поправь в профиле.
во-первых: у нас так принято и это просто требование правил форума.
во-вторых: написал бы сразу Владик - сразу бы тебе и рассказали, куда стучаться; да и Андрей бы сразу отозвался, полагаю.

Цитата:
Плутный_ Разве в нете нет документации по Супермагу?
2-8 часов это совсем не долго
согласен. недолго. но это время, непосредственно тыкания мышкой в самые разные места знающим человеком.
представь, сколько надо времени, чтобы объяснить, куда тыкать пусть даже только два часа подряд.

Дока, конечно же, есть. Девять томов от 60 до 300 страниц каждый. Например, на ftp С+ в общедоступной части.

В закрытой клиентской есть более свежая, но для начала более чем достаточно и от версии 1.025

Только надо иметь в виду одну тонкую штуку: дока чаще описывает как сделать, а не когда и почему делать именно так.

Что касается масштабируемости... наиболее крупные установки с централизованным учетом давно перевалили за 100 магазинов.
07.07.2008 07:29
akonev

Цитата:
Vovantus если не смотреть в сторону функционала и быстродействия, то думается мне, ты цены на СМ2000 не знаешь :)
а вот не спеши пугать. цены на одну базу СМ, в зависимости от типа установки, отличаются ровно в 10 раз.

например, мой текущий проект: 4 магазина на бутиковом СМ (без поддержки весов) по терминалке.
получилось по килобаксу за магазин, включая лицензию на оракл - нифига не запредельные деньги.
там, правда, сверху навернулась еще стыковка со штрих miniPOS, но это уже отдельная песня.
другое дело, что бутик далеко не всем подойдет. ну тут уж кому как повезло.

в среднем, 1С всегда будет получаться дешевле. только надо не забывать к базовой "входной" стоимости прибавить работы по заточке 1С до того же функционала.
если же считать раскрученные и навороченные отраслевые решения на 1С под сети - цены становятся поразительно схожими.
07.07.2008 08:20
Dim

Цитата:
Andrew_Konev
в среднем, 1С всегда будет получаться дешевле. только надо не забывать к базовой "входной" стоимости прибавить работы по заточке 1С до того же функционала.
если же считать раскрученные и навороченные отраслевые решения на 1С под сети - цены становятся поразительно схожими.
Не совсем согласен - сравнивал цены на Астор (7-шный) и на СМ-Минимаркет. Если брать скульную версию Астора, и все их приблуды в виде разных серверов, то выходит дороже СМ.
07.07.2008 08:32
akonev

Цитата:
Dim Не совсем согласен - сравнивал цены на Астор (7-шный) и на СМ-Минимаркет. Если брать скульную версию Астора, и все их приблуды в виде разных серверов, то выходит дороже СМ.
получилось непонятно:
"дороже супермаг" или "дороже супермага" :)
07.07.2008 08:35
Dim

Цитата:
Andrew_Konev получилось непонятно:
"дороже супермаг" или "дороже супермага" :)
дороже СуперМага
07.07.2008 08:50
akonev

Цитата:
Dim дороже СуперМага
о как! подробно не считал, признаться.
но тут тоже у кого как карта ляжет.
кому-то скуль не потребуется, кому-то все приблуды не нужны, у кого-то много старого левого железа под 1С, а кому-то минимаркетов не хватит.
опять же, у кого-то давно сидит полдюжины программеров под 1С и им покажется не страшно ставить тот же Астор, но страшно Супермаг, которого никто в конторе не знает.

с другой стороны, кому-то бутиков окажется за глаза и СМ еще дешевле получится.

сравнивать работу в см и в асторе не буду, потому что ты сам работал на том и другом и знаешь всяко лучше меня :)
скажу только, что людей замученных 1С мне по жизни попадалось намного больше, чем замученных супермагом.

но расклад в целом - крайне занимательный.
07.07.2008 09:54
Dim

Цитата:
Andrew_Konev скажу только, что людей замученных 1С мне по жизни попадалось намного больше, чем замученных супермагом.
это только потому, что 1с-ников больше чем супермажников ))
07.07.2008 10:18
Andrey_G

Цитата:
Плутный_ Я живу во Владивостоке, и у нас получение демо доступа на СМ оч затруднительно.
Разве в нете нет документации по Супермагу?
2-8 часов это совсем не долго, настройка Управления торговли, и ее синхронизации с бухгалтерией в 1С может занимать больше времени.
если СМ действительно стоящая система по быстродействию масштабируемости и функционалу обходит 1С, то пора ее в массы. *63
Да уж... Как то не с того вы начинаете знакомство. Хоть бы на сайт заглянули :)

А что касательно цен, то действительно, готовые конфигурации на базе 1С (типа "Раруса" и "Астора") иногда обходятся даже дороже СМ2000.

С полгода назад был тендер на минимаркет, участвовали мы (в смысле С+), Рарус и СМ-Трейд, конкретные суммы нам не озвучили, но сказали, что у нас немного дешевле...
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.