Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Супермаг + Атол РМК 3.9.5 Проф обмен данными : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

17.04.2024 0:08


23.06.2010 10:50
whitewizard
 
ах ну да. во фронтол вкручивали. и даж вкрутили :)
21.07.2010 17:25
KenSv
 
Цитата:
АлександерK Andrew, так может человеку отдать мои исходники - какие никакие, а тож работает :) даже иногда не сбоит )))))

Если конечно же человеку еще нужно?
Конечно нужно. Буду рад любой помощи.

На днях СервисПлюсовцы передали мне какой-то конвертер от фронтола. Я уже начал переделывать. Судя по комментам в исходнике программер жутко ругал разработчиков АТОЛа :)
Делал пробную выгрузку в своем варианте, вроде все идет. Вот только не хочется наступать на те же грабли, на которые кто-то уже наступал. Могу же нарваться на ситуацию, когда на столе все работает, а когда пойдут реальные данные, то какое-то несоответствие условиям той или иной стороны приведет к тому, что сконвертированные данные не будут загружаться...
21.07.2010 19:57
Офигевший
 
Думаю он не столько ругал программера, сколько родителей его вспоминал :)
22.07.2010 05:15
whitewizard
 
есть там ньюансик один - в супермаге таблицы карточек и классификатора разные, а во фронтоле это одна таблица.

поэтому коды должны быть разные.
22.07.2010 09:17
akonev
 
Цитата:
АлександерK Andrew, так может человеку отдать мои исходники - какие никакие, а тож работает :) даже иногда не сбоит )))))

Если конечно же человеку еще нужно?
Цитата:
KenSv Конечно нужно. Буду рад любой помощи...
ATOL_RMK_converter26_12_2008.rar в аплоаде на фтп

только есть основания полагать, что вам выдали ровно то же самое.
поэтому выкладываю просто чтобы уже было в общем доступе.

получится улучшить - желательно также поделиться с общественностью вашим вариантом.
22.07.2010 09:22
akonev
 
Цитата:
whitewizard есть там ньюансик один - в супермаге таблицы карточек и классификатора разные, а во фронтоле это одна таблица.

поэтому коды должны быть разные.
то есть надо в супермаге для карточек префиксы прописать.
22.07.2010 14:35
whitewizard
 
Если что, есть чудный файлик для фронтола
Frontol_4_7_6_Supermag plus.xxx
21.06.2012 17:23
barsss
 
Здравствуйте,
не так давно столкнулся с необходимостью выгружать из супермага во фронтол данные. Но не просто так, а что бы по нескольким организациям, с возможностью пробития чека на нескольких фискальниках, или на одном, но несколько чеков в случае, когда другие организации ЕНВД. Так же необходима была поддержка накопительного дисконта, скидок на количество товара и фиксирование цены. Выгрузка в обратную сторону подразумевала "разбор" отчета о продажах по разным организациям.
В принципе пришли к выводу, что нужен конвертор, т.к. текущий способ обмена с СМ не поддерживает несколько организаций (это по мимо прочих косяков).
Работа была выполнена на 30%. Остался только разбор данных о продажах... На данный момент работа приостановлена на неопределенный срок.
Примерное описание реализации:
выгрузка из СМ идет в разные папки (как будто выгружает на разные кассы). Конвертор подхватывает эти данные, лепит из них один файл в формате Атол, распихивая товар по разным группам печати, скидывает все это в паку обмена с Фронтол. В обратную сторону: из файла о продажах Фронтол разбирается товар по папкам обмена с СМ в формате DB.

Если кому то это еще интересно готов выслушать Ваши пожелания.

Предупреждаю, что данное решение на текущий момент не носит никакого коммерческого характера, ни о каких продажах данного софта речи не идет. Всё направленно исключительно на решение трудностей связанных с ситуацией в которой оказались и мы... Вроде как поддержка заявлена, все установлено, а желаемого результата достичь невозможно...
21.06.2012 17:39
OlegON
 
Если честно, не очень понял сути обращения. Ищется команда для продолжения работы? Или какие-то вопросы?
На самом деле предположу, что если не идет речь о нескольких десятках или сотнях касс, то дешевле будет купить укм2, укм4 или укм win. количество косяков и затраченное время сведут выгоду самостоятельной разработки к нулю...
:(
21.06.2012 17:52
barsss
 
суть в том, что просто жалко потраченного времени, т.к. проект "не выстрелил"... хочется что бы хоть кому то была польза.
если найдутся люди, которым это интересно могу поделится исходниками и кратким описанием.
Всё на java. Код по большей части любительский.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.