11.06.2008 15:49
Aragorn
 
Возникла следующая задача: Необходимо ограничить скидку на некоторый товар.
По руководству системного администратора (Том02 v.1.025)
Параграф 2.2. Скидки по группам (на товарную группу), Индивидуальная скидка на артикул
для 59 товаров был проставлен 0,1 процент максимальной скидки
(была заполена таблица SMDISCLIMITS для всех типов цен (по 31 строчке для каждого артикула))
После этого была произведена выгрузка на кассы.
Скидка по этим артикулам не отменилась. :(
Произвели анализ таблиц выгрузки на кассы.
В таблице, отвечающей за ограничение скидки на артикул, 1120 строчек (в таблице карточек товаров 27645 строчек ).
в 19!!!! из них (а не в 59) проставлен процент 99.9, в остальных строчках стоит процент 100.00. Все 40 артикулов, по которым скидка не сработала, есть в таблице ограничения со значением 100.00.
Создается ощущение, что СуперМаг при выгрузке проверяет какое-то условие, карточка ему соответствует, выгружается 100.00 и таблица SMdisclimits для этой карточки не анализируется...
Какая таблица анализируется супермагом до SMdisclimits (и где настраиваются скидки по ней).
P.S. Таблица пределов скидки по группе товаров smdisclimitsclass пуста
11.06.2008 16:09
Mtirt
 
Товары с признаком "фиксированная цена" есть в базе?
Вот на них и ставится ограничение 100%.
11.06.2008 16:21
Aragorn
 
Цитата:
Mtirt Товары с признаком "фиксированная цена" есть в базе?
Вот на них и ставится ограничение 100%.
Признак "фиксированная цена" не установлен *181
11.06.2008 16:25
Aragorn
 
копию первого сообщения в топике отослал на [email]sm2000@servplus.ru[/email]
Ответ техподдержки:
Цитата:
Я так понял, что Вы пытаетесь реализовать несуществующий функционал, запросами к БД. К сожалению, компетенция отдела не в состоянии, дать ответ как правильно провести данное действие. Предлагаю Вам оформить задание на доработку.
Они надо мной издеваются?
11.06.2008 16:48
Mtirt
 
Нет, они просто иногда не понимают... И тогда им приходится долго объяснять.
Рекомендую приложить скриншоты настроек и пример файла. Или даже выгрузку полностью. Может быть будет проще.

Еще раз к моему вопросу: ни для одного товара не установлен признак "фиксированная цена"? Кстати, ещё, действующие документы "Маркетинговая акция" существуют в базе данных? Под действующими я понимаю документы в статусе "Исполняется".
11.06.2008 16:52
Aragorn
 
Цитата:
Mtirt Еще раз к моему вопросу: ни для одного товара не установлен признак "фиксированная цена"? Кстати, ещё, действующие документы "Маркетинговая акция" существуют в базе данных? Под действующими я понимаю документы в статусе "Исполняется".
для многих товаров установлен признак фиксированная цена, они выгружаются со значением 100.00, но для моих 40 карточек, которые выгружаются со значением 100.00, этот признак не установлен.
Маркетинговые акции действительно есть, скорее всего, в них и дело (еще не открывал документы)
СПАСИБО!!!!!

Разберусь, в этом ли дело - отпишусь
16.06.2008 10:16
Aragorn
 
Дело было именно в этом,
убрал в административном модуле настройку
"Ценообразование - Скидки запрещены для артикулов - участвующих в акциях"
Всё заработало.
Ещё раз спасибо
Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.