Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Учет по розничным ценам : Другие вопросы

29.03.2024 2:20


26.06.2008 11:06
Mtirt
 
Еще момент. Это как раз важно для баз с учетом в розничных ценах.
По хорошему, переоценка товара должна производиться при закрытой смене на кассе. Иначе - возможны варианты.
Создание актов переоценки по контракту производится в режиме "По наступлению указанной даты" со временем 00:00. Что, в принципе, согласуется с тем, что я написала выше.
26.06.2008 11:07
Mtirt
 
Цитата:
Mihon Стоп-стоп:) я отвечать не успеваю.
в новом контракте, получается, те же товары должны быть, что и в старом? +, например, новые товары, да? а старый изменять нельзя?
Для корректной работы с историей закупочных цен, лучше этого не делать...
26.06.2008 13:58
Mihon
 
Цитата:
Mtirt АП создается по всем видам цен, которые есть у мест хранения, по которым создан контракт.
Но основанием будут те цены, которые в контракте указаны.
не понял.
т.е. если у меня есть вид цены "ЦС закупочная", опр-я только для центр. склада, то могу ли я создать контракт для этого м/х только для этой цены? (цены друг от друга не зависят у нас)
Тогда, при отправке контракта в базы могазинов, не вывалится ли он в почтовике с ошибкой "там не то м/х и не тот вид цены"? Ведь в базе магазина не определен вид цены "ЦС закупочная"...
26.06.2008 14:00
Mtirt
 
Вывалится. Но если поставка товара осуществляется с ЦС, зачем нужен контракт и цены в магазине???
26.06.2008 14:06
Mihon
 
Цитата:
Mtirt Вывалится. Но если поставка товара осуществляется с ЦС, зачем нужен контракт и цены в магазине???
У нас заколдованый круг получается, правда?

По-моему, мы шли от того, что контракт нужен в магазине чтобы заполнять ПН закпочными ценами центрального склада.
Получается, не выходит?

да, поставка с центрального склада это примерно 20% определенных товаров, остальное поставщики везут напрямую.
26.06.2008 14:27
Mtirt
 
Давай разделим поставки в магазины и поставки с ЦС.
Это две разные задачи.
По поставкам в магазины схема работает в полном объеме???
26.06.2008 14:35
Mihon
 
Цитата:
Mtirt По поставкам в магазины схема работает в полном объеме???
Не понял вопроса.
я же описал как поставки происходят...
26.06.2008 15:06
Mtirt
 
Ок. Давай я опишу, как проходят поставки с ЦС у меня.

Склад приходует накладную.
Для места хранения ЦС привязаны все розничные цены всех магазинов.
В офисе на основании приходной накладной создаются акты переоценки для места хранения ЦС по всем видам цен.
Они доходят до ЦС и там исполняются.
При создании накладной на перемещение с ЦС, автоматически создается и акт переоценки для магазина. В нём цены, как в акте, созданном для места хранения Центр.
И вроде никто не мучается...

Что я делаю неправильно? Чем твоя технология от этого существенно отличается???
29.06.2008 04:14
YuraZ
 
У нас учет в розничных ценах. Есть все необходимые документы (по нашему законодательству).

P.S. Вот ведь как интересно. У нас многие с удовольствием перешли бы на учет в закупочных ценах - не дают. А у вас наоборот - можно, но не хотят.
30.06.2008 08:26
Musinnosin
 
По крайней мере несколько раз встречал описание в руководствах
А зачем вести учет в бухгалтерии в закупочных или розничных?
Не проще ли в обоих ценах вести? у меня выгрузка в 1с по счетам проходит в закупочных и розничных ценах, Белый Волшебник постарался :) А вообще когда базы распределенные то конечно хорошо, когда есть ЦО, ЦС и СМ и МГ, красота конечно, правда своих траблов хватает, ошибуться в карточках наверху, как вот у меня было, завели сотни позициций как тару, и товар на кассе не пробивается, убил 3 часа, чтобы все проверить, потом уже в карточку посмотрел, это хорошо что добрый админ в ЦО дал мне права админа на весь домен, чтобы я его по ночам не будил, в тайне от Директора управления, я по нету в ЦО в другой город зашел и изменил карточки. Так что в новой конторе у меня одна база с ЦС и тремя четырьмя СМ будет. А наканец то увидел аргумент по поводу цепочки конторакт заказ приход, у меня очень трудно заставить менеджеров лишний раз кнопку нажать, привыкли просто все приходывать.
База данных для Белоруссии (локализация BY)
Основное отличие БД Белоруссии заключается в процедуре наценивания пришедшего товара. Для такой БД есть возможность контроля непревышения цены производителя товара более чем на указанное количество процентов. При генерации БД с выбранной страной Белоруссия задаются следующие параметры: Вид валюты – бел. Рубль; Вид цены – розничная; Цена для кассы и Учетная цена – розничная. Для Белоруссии добавлены поля: Макс. наценка от цены производителя (%) – дополнительный столбец в разделе базового мо-дуля Ценообразование → Цены, закладка Наценки. Значение задается для группы товаров и используется при наценивании пришедшего товара. Цена товара не может превышать цену производителя товара больше, чем на указанное число процентов.
Цена производителя – дополнительный столбец в Приходных и Расходных накладных. Содержит цену производителя товара. Вносится вручную;
Розничная цена – до-полнительный столбец в Приходных наклад-ных;
Торговая наценка – дополнительный столбец в Приходных и Расходных накладных. Наценка относительно цены производителя. Для белорусской БД добавляется функциональное право (ID 119) Прих. накл.: Редактирование поля «Розничная цена».
Ну какие еще вопросы? Все реализовано в СМ *170
Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.