Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Штрихкоды и производитель : Другие вопросы

28.03.2024 15:30


13.07.2008 09:48
akonev
 
понятно, короче.
чтобы что-то родить в рамках форума - нужны энтузиасты, имеющие время и желание брать на себя координацию усилий.
причем времени и желания надо больше, чем для решения задачи только в рамках собственной конторы.
работы - непочатый край, а отдача - непонятна и призрачна.
не хочу показаться пессимистом, но мне кажется, что ничего дельного не получится.
13.07.2008 10:57
OlegON
 
А я задумался... Вот выйду на работу, буду думать предметно, если позволит загрузка.
14.07.2008 02:34
isi
 
Требования действительно во всех регионах разные, но как правило все о чем я слышал и делал сам делится на:
  1. Импорт/не Импорт
  2. Россия/местный производитель/ регион производства, при чем каждый регион выделяет своих производителей под своими кодами
  3. Поставщик
  4. Категории вроде начали устаканивать и приводит к одному знаменателю
  5. В части регионов требуют поступления не только в ценах прихода но и розничных ценах.

Не понятно одно, закон общий для всех, как можно было техническую реализацию отдать на места? В масштабах области даже разные требования в разных городах, у нас до сих пор принимают Excel файлы в не больших городах. Какой прок, статистику не собрать, получается что в настоящий момент это лишние нервы только для продавца.

В настоящий момент планирую в доп характеристики (сейчас ассортименты) засунуть литраж, туда же в строгий список структурированную запись о производителе.

А вообще СМ прора бы обзавестись необходимыми средствами для нормальной работы с алкоголем
14.07.2008 07:45
kadr
 
Цитата:
isi ...

А вообще СМ прора бы обзавестись необходимыми средствами для нормальной работы с алкоголем
Так вроде уже обзавелись
Документация версиии 1.026.1 (а с какой версии это завели сейчас не вспомню) том 8 стр. 280
Цитата:
Отчет Сведения о розничной прода и запасах алкогольной прод

Отчет (группа Бухгалтерские ) поставляется опционально, после получения зчика ТЗ о нкретной форме отчет
порядке его заполнения для данного ад ативного образовани (регион РФ (см. Федеральный Закон РФ от
№ -ФЗ и Постановле Правительства РФ ).
Описание действий пользователя -2000 по автоматизации формирования отчет п 28 Бюллетеня
изменений к верс 26 уперМаг-2000 и отражено комплекте документации пользователя для версии 26.1
1 и 2).

П.С. как -то коряво копи/паст сработал
14.07.2008 08:49
bob
 
Цитата:
Andrew_Konev Я правильно понял, что Россию вообще и Самару в частности надо посчитать отдельно?
В таком раскладе потенциальная база ШК усложняется. Что для вас - свой регион, то для другого - Россия. И наоборот.

Кстати, еще одну забавную фишку про ШК вспомнил, уже применительно к виноводке. Молдавские вина, разлитые на разных заводах России часто имели один ШК. Подозреваю, это не только молдавии касается.
Ладно с винами. Есть такой сок - "Добрый" и "Rich". Мало того, что штрих-коды одинаковые, независимо от выпустивщего их завода, но и ставки НДС в приходах от поставщика разные.
14.07.2008 11:46
OlegON
 
Я размышляю на тему, что независимо от требований, все это вбивается в СМ и, соответственно, при некоторой работе мозга и рук можно все упорядочить, пусть даже с условиями...
14.07.2008 12:32
Mtirt
 
Цитата:
bob Ладно с винами. Есть такой сок - "Добрый" и "Rich". Мало того, что штрих-коды одинаковые, независимо от выпустивщего их завода, но и ставки НДС в приходах от поставщика разные.
Мы были вынуждены ввести для Самары и Москвы разные налоговые регионы, так как на один и тот же товар ОБОСНОВАННО должны быть разные ставки НДС.
14.07.2008 16:07
victor
 
Коллеги, имейте в виду, что бывает и такая ситуация: одна и та же водка, произведённая в разных странах (например, в Швеции и Финляндии), может иметь разные штрихкоды.
15.07.2008 02:38
akonev
 
Цитата:
victor Коллеги, имейте в виду, что бывает и такая ситуация: одна и та же водка, произведённая в разных странах (например, в Швеции и Финляндии), может иметь разные штрихкоды.
вот это, как раз, нормально. намного хуже, когда они одинаковые.
15.07.2008 14:14
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev вот это, как раз, нормально. намного хуже, когда они одинаковые.
Точнее сказать: много хуже, когда одинаковые штрих-кода на разных товарах.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.