Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Загрузка данных в кассу : Другие вопросы

19.04.2024 16:40


15.07.2008 09:35
Анастасия
 
Там все остальное нормально. Не загружается файл disccdli.dbf. Он слишком большой 25.8 мб. Вот и выскакивает ошибка.
Честно говоря я вообще представления не имею как там и что. Просто начальник приказал это сделать, хотя к моей работе это никакого отношения не имеет. Я только отдаю ребятам выгрузку в формате из акцес, а они говорят выше написанное. Что мгне делать теперь с этим, незнаю!!!
15.07.2008 10:59
akonev
 
значит вопросы надо переадресовать этим ребятам.

заодно спросить (если укм2) стоит ли в настройках кассы флажок
"персональные скидки" в разделе "данные"

опять же, если укм2 - пусть прямо на кассе введут пару карточек руками и отдадут тебе disccli.db c кассы (вместе с индексами).
тебе надо будет формировать такой же точно disccli.dbf с единственной поправкой: имена полей обрезаются до 10 символов

попробуйте скормить кассе приложенный файл. это конвертированный в dbf живой disccli.db с кассы.

непонятно, почему такой большой файл. так много карточек?
может имеет смысл выгружать не каждую карту, с указанием клиента, а только префиксы?
вместо полного номера карты пишется общее начало номера и "!" в начале. то есть не "11037770", а "!1103".
в качестве клиента можно написать тип карты. к примеру, "Скидка 7%".
при выгрузке с кассы будет указываться не префикс, а номер карты, которую провели.

и вообще, загоняй этих ребят сюда. нафига тебе эти "глухие телефоны"?
Вложения
Тип файла: rar disccli.rar (2.6 Кб, 135 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.