25.02.2014 07:13
Mtirt
 
Могу рассказать нашу схему.
Мы использовали сертификаты для РЦ.
Регистрировали в РЦ документ "Сертификат соответствия", вкладывали в него скан-копию сертификата и рассылали во все магазины.

В случае проверки, магазин находил сертификат, соответствующий товару, распечатывал и ставил свою печать "копия верна".
25.02.2014 10:23
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Могу рассказать нашу схему.
Мы использовали сертификаты для РЦ.
Регистрировали в РЦ документ "Сертификат соответствия", вкладывали в него скан-копию сертификата и рассылали во все магазины.

В случае проверки, магазин находил сертификат, соответствующий товару, распечатывал и ставил свою печать "копия верна".
Почему использовали? А сейчас как работаете без сертификатов? В таком случай можно копию сертификата прикреплять и в самой накладной на перемещение?
25.02.2014 10:43
Mtirt
 
Использовали, потому что я сейчас работаю в другой компании.
Что происходит в старой - не знаю.

К перемещению скан чего-угодно прикрепить можно, конечно. Вложения никто не отменял.
Только мне кажется, что это
- приведет к необоснованному росту базы данных (товар приходит на склад одной партией, а перемещают его в магазины множеством мелких. К каждому документу ты собираешься приложить кучку картинок, которые оракл будет хранить в базе отдельно?)
- нужен будет некий неавтоматизированный ручной труд по подбору картинок из некоего каталога в накладные на перемещение. Как делать? Как контролировать?

Кстати, на всякий случай. Сейчас на довольно большое количество товаров вместо Сертификатов соответствия предоставляются Декларации о соответствии. Их ни в Сертификат, на в Приходную накладную не засунешь. У них или совсем нет номеров, или номера не соответствуют шаблонам, предусмотренным в Супермаге.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.