Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Касса виснет при выгрузке Z-отчета : УКМ-2

25.04.2024 15:55


20.08.2008 09:31
Vovantus
 
Мне другое непонятно: как так получилось, что только через год смены начали переплетаться? Вы когда изначально магазин автоматизировали (не после пожара, а вообще), сразу на кассах поставили номера смен такие же, которые сейчас?
Цитата:
Shame А локалку и питание перетягивали по новой. Пожар был год назад. До этого проблем с кассой не наблюдалось
Вообще такие подробности лучше сразу сообщать. Что ещё делалось на кассе в последнее время, может меняли оборудование? И попробуй всёже отключить сеть, как Андрей советовал. Потом (при отключённой сети), сделай 4-5 тестовых смен по нескольку рублей и посмотри, будет ли виснуть касса. Если будет, значит бум дальше думать. Не забудь потом смены выгрузить через "ВЫГРУЗКУ НЕВЫГРУЖЕННЫХ".
21.08.2008 11:36
Shame
 
Смены стали путаться только через год потому что обрезали базу СМ2000 и соответственно старые Z-отчеты, то что было до обрезки, не сохранились.
Оборудование на кассе не менялось. Кассы работают нормально, товар пробивается, продажи идут. Зависания только по окончании выгрузки смены.
21.08.2008 11:40
Mtirt
 
А там не архивация смен включена???
Может быть УКМ2 смены обрезает в этот момент???
21.08.2008 13:50
crbr
 
Нет архивации смен нету... Зависает касса именно после окончания выгрузки по дате или смене... когда моргает надпись нажмите выход но уже клавиатура не реагирует даже на ctrl+alt+del.
23.08.2008 04:01
Vovantus
 
Цитата:
crbr Зависает касса именно после окончания выгрузки по дате или смене...
А если текущую смену закрыть - касса зависнет?
25.08.2008 09:42
Shame
 
50/50. Может зависнуть, а может продолжить работу.
25.08.2008 11:51
Vovantus
 
касса какая у тебя?
26.08.2008 17:22
Andrey_G
 
Бррр...

Итак, как я понял, касса виснет ПОСЛЕ УСПЕШНОЙ ВЫГРУЗКИ?

Так я такую проблему регулярно наблюдаю на собственном стенде, но поскольку стенд есть стенд, особо не заморачивался.

Картинка такая:

УКМ нормально выгружает, говорит нажмите выход, и все... Ноль реакции...

УКМ2 на кассе, в роли сервера ноут под WinXP SP2, изнасилован и загажен до невозможности - один комп на все про все, тут и эксперименты с подсовыванием клиентских баз, тут и сервер УКМ4, и виртуалки, и три сетевых карты, и прочие прелести. Я наивно считаю, что сей глюк растет именно из моего ноута, т.к. на живых объектах такой ерунды ни разу не видел. Советую копать в сторону сети/авторизации и т.д., а никак не в сторону последствий пожара....
26.08.2008 17:27
Shame
 
Vovantus: Прошу прощения, не указал, Beetle POS/20 УКМ2

Andrey_G: Да, касса виснет ИМЕННО после успешной выгрузки. На других кассах в этом же магазине все ОК. глюки начались именно после изменения номера кассы. А картина в точности такая как описана, предлагает нажат выход и ни на что после этого не реагирует.
26.08.2008 17:43
Andrey_G
 
Ну тогда, первым делом, как писал Andrew_Konev, перенаправляем каталоги обмена на локальный диск, и тестируем. Вот чую, проблема в сети. УКМ2 вообще к ней не равнодушен :)

Добавлено:

А при смене номера кассы нигде строчку в настройках не пропустили? Мож она на несуществующую шару лезть пытается?
Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.