Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Расхождения данных z-отчетов : УКМ-2

20.04.2024 0:19


24.04.2009 13:54
Bork
 
Обратите внимание.
Скорее всего в УКМ неправильно расчитывается сумма скидки.
В ФРе она скореевсего будет расчитана правильно. Отсюда и расхождение. Должно лечиться новой версией УКМ.
24.04.2009 14:27
baggio
 
Цитата:
Bork Обратите внимание.
Скорее всего в УКМ неправильно расчитывается сумма скидки.
В ФРе она скореевсего будет расчитана правильно. Отсюда и расхождение. Должно лечиться новой версией УКМ.
что то я первый раз слышу чтобы ФР сам расчитывал скидку...
он печатает то что ему отдают... и не более того... ну еще в ЭКЛЗ пихает и в фискалку вконце дня... ничего он не считает...
24.04.2009 14:43
akonev
 
Цитата:
baggio что то я первый раз слышу чтобы ФР сам расчитывал скидку...
он печатает то что ему отдают... и не более того... ну еще в ЭКЛЗ пихает и в фискалку вконце дня... ничего он не считает...
доподлинно это только в С+ могут сказать, как в ФР скидка передается.
но думаю, что все-таки командой "Скидка на товар/чек [0x32]".
иначе бы работала только "печать чека после расчета".

тогда он все-таки что-то считает. и не факт, что считает точно так же, как укм.
24.04.2009 14:45
Mtirt
 
Если у ФР стоит "печать чека свободной строкой", то я думаю, что всё считает УКМ, в ФР передается только результат.
А если не стоит, то ФР считает и стоимость и скидки, и тут действительно "могут быть варианты".
25.04.2009 16:09
Bork
 
В случае frfreeline, на сколько я помню, скидку тоже отдельно передают в ФР после подитога. Т.е. она тоже считается. Иногда скидка в УКМ2расчитывается не так как в ФР, отсюда и ошибки.
25.04.2009 16:24
konvik
 
Заказала новый дистрибутив, проверим! :)
25.04.2009 16:39
Mtirt
 
Цитата:
Bork В случае frfreeline, на сколько я помню, скидку тоже отдельно передают в ФР после подитога. Т.е. она тоже считается. Иногда скидка в УКМ2расчитывается не так как в ФР, отсюда и ошибки.
Логичнее в данной ситуации передавать сумму скидки. Мой опыт подсказывает, что именно так и происходит.
25.04.2009 21:22
Bork
 
Тут споить не буду, мне тоже это кажется логичнее, но если разработчики так не делают наверное имеют на это причины.
27.04.2009 11:56
akonev
 
Цитата:
Bork Тут споить не буду, мне тоже это кажется логичнее, но если разработчики так не делают наверное имеют на это причины.
сложные скидки, особенно, если скидка не одна и есть суммой, да еще скидки разные по разным позициям - по другому и не передать, пожалуй
27.04.2009 12:32
Николай
 
Сталкивались с аналогичной проблеммой. если выставлено frfreeline 1 в фискальник передается только сумма чека, все округления ведутся УКМ, проверено снятием отчетов с ЭКЛЗ с разными установками frfreeline. Если 0 то в контрольке появляется отдельная строка скидка, если 1 то идет только итоговая сумма с учетом скидки.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.