13.09.2008 16:16
Kryukov
 
Изменения функционала в версии 1.026.2

Лично меня порадовало изменение с правами по весам....
13.09.2008 18:52
Dim
 
Цитата:
Kryukov
Лично меня порадовало изменение с правами по весам....
Наконец-то они это сделали...
Теперь ждем сервис-пак? ))
18.09.2008 13:40
OlegON
 
Не забывайте, что вся ваша автоматическая автообновлялка накрывается медным тазом, поскольку надо ставить новые VC DLL на каждую точку, где работает СМ. Причем обратите внимание, что обычно народ прокалывается на том, что запустив первую инсталляшку xml-компонентов, которая, хвала программерам, вообще без каких-либо признаков работает, запускают вторую, самих vc-библиотек, и та, хвала дважды программерам, по английски пишет, что "идет какая-то другая инсталляция" ОК? Народ радостно, не читая, жмакает ОК и обламывается... Блин, ну хоть иконку warning ткнули бы на диалоговое окно чтоль... Злой я от этого...
Решение - запускаете первую инсталляшку, ждете минуту, запускаете вторую и помните, что в результате ПРАВИЛЬНОЙ установки никаких ОК не будет. В результате НЕПРАВИЛЬНОЙ установки появляется ОК.
19.09.2008 09:11
alex_K
 
Поставил в среду эту новую версию. До этого стояла 1.024.6.
С этими VC DLL именно так у меня и было, запустил, следом вторую. Но потом прошло все на ура, все работает и пока что нравится.
Единственная проблемка с которой столкнулся когда заходишь в карточку товара, выбираешь документы и делаешь отбор за какой либо период времени, стало дольше думать, вот это напрягает.
Еще пропала информация строки товарной накладной, почему то она у меня не распечатывается, может я что то не так делаю.
15.04.2009 12:29
kadr
 
Не помню чтобы кто-то описывал, поэтому пишу:

В версии 1.026.2 СП1 обнаружена ошибка в формировании правил проверки новых цен при наценивании товара.

Условия обнаружения: Новая цена не может быть ниже старой ни на какой процент, т.е. в правилах проверки на группу выставлена соответствующая галочка и забито значение 0. На карточку требуется установить персональную наценку, а потом её снять.

Действие в СуперМаге раз:
Устанавливаем на карточку товара персональную наценку, в интерфейсе отображается перс. наценка и неактивные опции правил проверки цен.

В это время в таблице SMExtraCharge
получаем следующую запись
Код:
1    12    2872    30,1100  null    |1#*|2#*|3#*|4#*|
Действие в СуперМаге два:
Снимаем с карточки персональную наценку через кнопку "обработать" - "изменение наценок" - "По классификатору"

В это время в таблице SMExtraCharge
получаем следующую запись
Код:
1    12    2872    null    nulll   |1#*|2#*|3#*|4#*|
В итоге при проверке цен не срабатывают правила, в описанных условиях новая цена меньше старой.
Если же обнулить последнее поле либо совсем удалить такую запись, то начинают работать правила, установленные на группу классификатора


выявление подобных карточек
Код:
 SELECT *
    FROM SMEXTRACHARGE T
   WHERE T.CHECKRULES IS NOT NULL
     AND T.EXTRACHARGE IS NULL
20.04.2009 14:57
Mtirt
 
Хочу еще заметить, что на версиях приблизительно с 1.024.6 по 1.026.1 установка персональной наценки в карточке товаров приводит к отключению правил проверки цен, установленных на группу товаров. Ну и удаление - аналогично описанному выше. Будьте осторожны и бдительны.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.