01.09.2006 13:30
omorozov
 
По неустановленной себестоимости - если привести соответствие все документы и пересчитать аналитику, должна она исчезнуть?
Мне помнится что нет, там была какая-то проблема?
01.09.2006 13:36
OlegON
 
Сделал бы новую ветку, чем в старую фигачить.. Эта-то начиналась совсем с другого. А по сути - никаких проблем, кроме той, что сделать это зверски трудно. Привести все в полное соответствие. IMHO.
01.09.2006 13:37
Mtirt
 
Ага. При наличии хоть одного отрицательного остатка за весь период работы базы - неустановленная себестоимость будет....
13.09.2006 15:45
redshadow
 
А вот вопросик по себестоимости у меня небольшой еще тут :)? Может подскажете почему нельзя реализовать расчет себестоиости запрета на редактирование и остановки кассового сервера если например у меня себестоимость считается допустим на 01.01.06 и в админском модуле я поставил запрет на редактирование документов до 01.01.06 в таком случае редактировать документы до этой даты все равно ни кто не сможет. Там на сколько я понимаю просто переносятся все документы до указанной даты в табличку себестоимости и потом уже идет расчет во время которого уже можно редактировать и грузить кассы. Вот хорошо было бы реализовать расчет себестоимости так, что если дата расчета меньше или равна дате закрытой для редактирования, то расчет производился бы без запрета на редактирования в базе ведь в любом случае даже при переносе можно сидеть в базе и смотреть все что необходимо :)
13.09.2006 16:08
OlegON
 
Потому, что ради тебя одного никто париться не будет. Из-за того, что у тебя зачесалось раз в год посчитать себестоимость фиг знает какой датой ставить очень нехилый алгоритм под угрозу... Кому это надо? Тем более, что блокировка ставится общая, а не просто в программе лишний if вставлен.
13.09.2006 16:21
redshadow
 
Хорошо, как прогер спрошу почему нельзя сделать копирование данный из нескольких таблиц в одну в единой базе без полной блокировки системы?
13.09.2006 16:23
redshadow
 
Себестоимость я считаю часто и бывает не раз в день, и выгонять всех из базы немножко напрягает кстати кто помнит еще в супермаге 2.6 была возможность административно программой разослать сообщение всем выйти из базы. Удобная была функция жаль в см2000 нет ее реализации.
13.09.2006 16:27
OlegON
 
Цитата:
redshadow Хорошо, как прогер спрошу почему нельзя сделать копирование данный из нескольких таблиц в одну в единой базе без полной блокировки системы?
Цена вопроса?
13.09.2006 16:28
OlegON
 
Цитата:
redshadow Себестоимость я считаю часто и бывает не раз в день, и выгонять всех из базы немножко напрягает кстати кто помнит еще в супермаге 2.6 была возможность административно программой разослать сообщение всем выйти из базы. Удобная была функция жаль в см2000 нет ее реализации.
Никому это не нужно теперь, чатов развелось...
14.09.2006 10:01
Vlad
 
Себестоимость я считаю часто и бывает не раз в день
Подожди года два - будешь раз в день считать и то только ночью. Проверено на личном опыте.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.