Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Перевод карточек в статус "исключена". : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 10:10


16.10.2008 05:11
Vovantus
 
Определяю тему. В течении определённого интервала времени, по некоторым артикулам, нет товародвижения. На остатках по всем МХ - 0. Полагаю, нужно как-то блокировать такие карточки, т.к. они участвуют в выгрузках и рассчётах. Вопрос, как?
У нас версия СМ 1.0.24.3.8. Штатными средствами можно отобрать нулевые остатки. Также, вроде как, можно посмотреть за нужный период времени отсутствие товародвижения и зделать выборку в разрезе этих условий. Далее, через обработку карточек, можно поменять статус карточки. Но фишка в том, что нельзя этого зделать для всех МХ! Этот факт сводит на нет решение вопроса штатными средствами. Возможно, в новых версиях нужный функционал присутствует?
Либо писать запрос. Может уже есть готовое решение у кого-нить?
16.10.2008 08:19
Dim
 
не понятно почему нельзя исключить карточки для всех МХ... исключаешь карточки через обработку, почтовик их подхватывает и рассылает по всем базам.
16.10.2008 08:31
akonev
 
я так понимаю, что "нельзя" относится к выбору нулевых остатков по всем МХ враз.

что-то мне подсказывает, что надо выбирать запросом активные карточки, для которых остатки по всем МХ нулевые.
потом для каждого артикула из этой выборки проверять, попадалась ли она в спецификациях документов товародвижения за последние N месяцев. если нет - исключать.
работать буит медленно, но и надо оно раз в месяц, не чаще.

вот что-то подобное уже кто-то делал или будем тут вместе сочинять?
16.10.2008 08:37
Vovantus
 
Цитата:
Dim не понятно почему нельзя исключить карточки для всех МХ... исключаешь карточки через обработку, почтовик их подхватывает и рассылает по всем базам.
Фишка в том, что фильтр отбирает карточки для каждого МХ отдельно. Нет там в списке пункта "ВСЕ". Т.е. отбираем, условно, для первого МХ карточки с нулевым остатком и без движения за какой-то период. Меняем статус. А если на втором МХ есть на остатках товар по этим артикулам? После полной прогрузки касс, его просто не продадут
З.Ы. Забыл сказать, у нас нет ЦО.
16.10.2008 08:44
akonev
 
Цитата:
Vovantus З.Ы. Забыл сказать, у нас нет ЦО.
на самом деле, ты забыл сказать, что у тебя одна база, в ней все МХ и работают с ней по терминалке.
но для данной задачи это непринципиально абсолютно
16.10.2008 08:59
bob
 
Можно и штатными средствами поиграть. Отбираешь нужные карточки по одному месту хранения. Закидываешь их в ассортимент. Далее, уже по ассортименту анализируешь остатки по другому месту хранения. И так далее по всем местам хранения.
16.10.2008 09:17
Vovantus
 
Цитата:
bob Можно и штатными средствами поиграть. Отбираешь нужные карточки по одному месту хранения. Закидываешь их в ассортимент. Далее, уже по ассортименту анализируешь остатки по другому месту хранения. И так далее по всем местам хранения.
Что-то я не въехал нифига в эту мысль Ну отбирём мы для каждого МХ артикулы с нулевым количеством, ну запихаем их в ассортимент. А дальше-то что? Из получившегося ассортимента как выбрать только те карточки, у которых на остатках 0? Или я саму мысль не понял?
16.10.2008 09:28
akonev
 
накладываешь свой фильтр по одному МХ.
Цитата:
...для первого МХ карточки с нулевым остатком и без движения за какой-то период...
пихаешь все в ассортимент.
накладываешь на ассортимент тот же самый фильтр, но уже по второму МХ... выборка подрезается...
и так по всем МХ
16.10.2008 09:53
Vovantus
 
Похоже, я столкнулся с ещё одной логикой СМ, которая мне не понятна Выбираю верхний узел классификатора товаров "Все". Кликаю "Задать фильтр". Выбираю вкладку "Склад". Далее, выбираю "Центральный склад". В полях "от" и "до" 0 запихать не получается, видимо по умолчания 0 стоит. Ставлю крыжик "меньше или равны минимуму", клацаю "применить". Получаю ~300 артикулов всего. Филня какая-то! У меня на ЦС вообще нет ни чего, товар только при оприходывании туда попадает, потом его сразу на другие МХ отписывают. Следовательно должны отобраться вообще все артикулы, но их почему-то нет, почему?
16.10.2008 10:23
akonev
 
я так подозреваю, что у тебя просто минимумы не заполнены :)
поставь 0.001 вместо 0 в "до"
Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.