[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
23.10.2008 09:42  
Mihon
Центральная база уже перевалила за 100 гигов.
Соответственно, это сказывается на быстродействии.
Решили ставить сервер отчетов, закупаем еще один сервер.
Расскажите, кто что знает, сильно он поможет или нет, в чем основные плюсы?
Где делать расчет ТД?
Можно ли использовать его в качестве резервной базы?
Отчет "Эффективность маркетинговой акции" у нас вывваливается с ошибкой, что RBS слишком мал. Увеличиваем RBS, добавляем, тэйблспэйсы увеличиваем, все равно ему не хватает. Дальше нужно увеличивать, или сервер отчетов решит проблему?
Заранее благодарен.

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
23.10.2008 13:29  
isi
для начала я бы на 9 или даже 10 переехал, 100 гигов, эт нормально, 2-4x процессорный сервер с хорошей дисковой подсистемой и памяти гигов 8-16 и на oracle10 x64 и ещё будешь жить и жить

23.10.2008 15:20  
OlegON
Я бы предложил не ставить сервер отчетов, потому, что по глючности и сложности, включая репликацию... Присоединяюсь к isi

23.10.2008 16:31  
Mihon
Цитата:
Сообщение от isi
для начала я бы на 9 или даже 10 переехал, 100 гигов, эт нормально, 2-4x процессорный сервер с хорошей дисковой подсистемой и памяти гигов 8-16 и на oracle10 x64 и ещё будешь жить и жить
Хм... Работаем 2 года. за 2 года уже 40 магазинов.
Больше не планируется.
Но база растет как на дрожжах.
А что, переход на 9 - 10 быстродействие увеличит?

Да, и по теме, от сервера отчетов хоть прок есть?
Сложность это ладно, у нас админы сильные, а вот глючность... Есть что-то конкретное? о_О

23.10.2008 19:58  
OlegON
Прока нет :) Оно синхронизируется столько же, кладя базу, что проще юзерам работать разрешить. Глюков меньше (оно во время синхронизации падает часто). Я тебе в личку писал предложение заняться базой... А то накосячите с этой растущей базой - не расхлебаете потом.

24.10.2008 09:09  
Mihon
Цитата:
Сообщение от OlegON
Прока нет :) Оно синхронизируется столько же, кладя базу, что проще юзерам работать разрешить. Глюков меньше (оно во время синхронизации падает часто).
Что это - оно? ниче не понял...
Цитата:
Сообщение от OlegON
Я тебе в личку писал предложение заняться базой... А то накосячите с этой растущей базой - не расхлебаете потом.
Руководство не согласится.

24.10.2008 09:14  
Vovantus
Цитата:
Сообщение от Mihon
Ну почему же.. за счёт ваших админов оплатите услуги Олега

24.10.2008 10:06  
OlegON
Цитата:
Сообщение от Mihon
Что это - оно? ниче не понял...
Ну когда это екнется, оно вас порвет, так что попробуй быть убедительнее, я недорого беру... Думаешь, ты первый чтоли... Честно скажи, что не спец в этом и объясни, что будет, если без базы останетесь... Вы давно свои бекапы проверяли?
Ладно, оффтоп, завязываем. Если надумаешь - стучи в асю.

24.10.2008 16:46  
Mihon
Цитата:
Сообщение от Vovantus
Ну почему же.. за счёт ваших админов оплатите услуги Олега
может быть, за счет ВАШИХ, наши одмины и согласятся...

24.10.2008 16:52  
Mihon
Вопросы все так же в силе: "Эффективность маркетинговой акции" - проблема с RBS, решится ли, если мы запустим сервер отчетов?
Какие есть плюсы у сервера отчетов?
Есть какие-нибудь конкретные глюки, про которые говорил Олег, которые можно описать хотя-бы на словах?

2 Olegon
Твое предложение я озвучил как руководству, так и админам.
Они отказались.
Администрирование баз - не моя задача. так что мне как-то по-барабану.

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.

Все в прочитанное - Донат - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.