Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Точка доступа для дома... : Беседка

29.03.2024 15:15


28.10.2008 12:48
OlegON
 
Размышляю, как разветвить шнур локалки... Есть мысль немножко повайфаить. Какую точку доступа порекомендуете? Что-нибудь не сильно дорогое и по цена/качество нормальное. Суть - воткнуть шнур локалки в точку, настроить рулезы и заходить, даже шифрование не критично, по маку ограничение вполне подойдет.
28.10.2008 16:42
baggio
 
смотри чтоб был Dual Acces для доступа на локалку(DC+) и в инет одновременно...
Dlink сразу в топку...
мне нра TrendNet но тоже глючные бывают и не все с Dual Acces
LinkSys - самое оно... но подороже...
А так SIS962 с впаянным Celom в никсе 62$ память 256 и винт али флэщку и ipcop или kerio кому что нра..
28.10.2008 17:50
Propil
 
не заметил разницы в работе точек Dlink и Linksys
В офисе как те, так и другие порой давали сбои из-за внешних помех.
Мы торгуем в основном Dlink-ом - возвратов по браку или серьезных нареканий что-то не припомню.
Ну, и вот одна из точек D-link DWL-2100AP
28.10.2008 18:04
baggio
 
сорри я говорил про роутеры...
29.10.2008 08:00
OlegON
 
Да я тоже про роутеры.. Именно разветвить. Тут, собаки, тоже мак учитывают... Продолжаю размышлять :) Такой?
29.10.2008 20:21
baggio
 
на нем нет dual acses ... на сколько помню....
01.11.2008 08:35
akonev
 
Цитата:
Propil ...Мы торгуем в основном Dlink-ом - возвратов по браку или серьезных нареканий что-то не припомню...
у меня в офисе уже даже бухи выучили, куда надо бежать и как сбрасывать, если WiFi отвалился. раза два-три в неделю колом встает, собака.

дома у товарища уже полгода на удивление стабильно пашет Zyxel P-330W EE

стационарный комп в него всунут по локалке. домашний ноут и приносимый рабочий - по вайфаю.

правда изначально его перешивать пришлось, чтобы теле-радио-вещание "домовой" сети начал нормально пропускать.
радио пошло хорошо, а вот видео - до сих пор через раз. причем сильно похоже, что это трабла именно зухеля, а не сети.
01.11.2008 09:52
OlegON
 
Зухели железно работают, я их обожаю и предпочитаю, но при их цене там вечно слабые процы стоят. Проблема с торрентом на 100МБитах 100% будет. Да и обычное копирование по локалке положит тот же самый 330, наверное поэтому и проблема с видео...
01.11.2008 12:15
baggio
 
я за Зухель...
ну или
05.11.2008 16:19
Propil
 
я вот купил адаптер D-link DWA-110

Дома есть комп-сетевой модем DSL - Интернет
Есть ноут с Wi-Fi, ну и сотовый c ним же.
Сделал сначала сетку комп-комп. Инет раздается нормально. А потом вот нашел совет, как этот девайс в точку переделать.
Займусь на ближайших выходных.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.