Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Использование инвентаризации УКМ? Кто-нить использует ? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 23:37


07.07.2006 13:52
Mtirt
 
Ставьте 4-ый. Что мешает?
Хотя наверное надо С+ сделать бесплатным апгрейд касс со 2-го на 4-ый. Тогда придется платить только за сервер УКМ. Получится не очень дорого.
07.07.2006 13:52
Kryukov
 
Цитата:
ReDHawK *03 УК4 поддерживает инвентаризацию.. там есть специальный пункт меню.. Выбрав его, открывается типа ЧЕКа, куда продавцы сканируют весь товар. После закрытия чека он сливается в отдельную папку. Данная функция сделана специально для инвентаризаций и не является фискальной, то есть это не считается продажей и на фискальник не выводиться. *02 Если сетка которая этой функцией постоянно пользуется.
Я про укм2 говорил
07.07.2006 14:17
akonev
 
Цитата:
Mtirt Ставьте 4-ый. Что мешает?
госреестр обычно мешает. я бы весь новосибирск перевел на укм4, вот только нету в реестре тошиб с укм4. значит их потом никто на учет не поставит. а на фискальники все кассы переводить - очень заметные деньги.
07.07.2006 14:27
Mtirt
 
Не поленилась. Посмотрела в Консультант+. TEC CT СПF есть в госреестре с УКМ4. Просто надо менять паспорт-версии и все.
07.07.2006 14:29
Mtirt
 
Я просто прорабатывала этот вопрос. Мне ответили, что для TEC-ов есть такая возможность. Для остальных касс - ставить фискальники. Поэтому уже потихоньку, в течение года меняю принтеры. Благо как раз мои epson-ы выходят по очереди из строя. *04
07.07.2006 14:36
akonev
 
ага. есть. сам ставил их в томске 30.08.2004.
даже в налоговую успели до конца августа.
а вот что консультант говорит про тошибы с эклз?
07.07.2006 14:42
Mtirt
 
а вы такие видели?
07.07.2006 14:47
akonev
 
конечно нет! *06
в том и проблема: стоит куча тошиб, эклз в них нету, стал быть на учет не поставить уже ни с каким укм. отработают свои семь лет - тогда владельцы согласятся на фискальники переходить. тогда можно будет и кассовую программу менять. а до тех пор... *01
мы сильно выпали из темы. если у кого есть конструктивные идеи - прошу в личку. я тогда новую тему подниму.
07.07.2006 14:49
Kryukov
 
Цитата:
Andrew_Konev
Цитата:
Mtirt Ставьте 4-ый. Что мешает?
госреестр обычно мешает. я бы весь новосибирск перевел на укм4, вот только нету в реестре тошиб с укм4. значит их потом никто на учет не поставит. а на фискальники все кассы переводить - очень заметные деньги.
Всё равно переводить 7 лет и всё. и 101ФРК всего 890 баксов + замена ЭКЛЗ каждый год 4000 р.
Личный вопрос в каких маг. в Новосибе работаешь я 3 года назад от туда уехал
07.07.2006 14:52
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev конечно нет! *06
в том и проблема: стоит куча тошиб, эклз в них нету, стал быть на учет не поставить уже ни с каким укм. отработают свои семь лет - тогда владельцы согласятся на фискальники переходить. тогда можно будет и кассовую программу менять. а до тех пор... *01
мы сильно выпали из темы. если у кого есть конструктивные идеи - прошу в личку. я тогда новую тему подниму.
Есть письмо ФНС Росиии, по-моему от 05 февраля 2006, но могу ошибаться.
В нем сказано, что если касса не оборудована ЭКЛЗ, но срок аммортизации не закончился, то ее обязаны поставить на учет. При смене владельца, при смене места дислокации и прочих условиях.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.