17.02.2012 11:33
Mtirt
 
На закладке "Склад" карточки товара.
05.05.2012 19:11
shadow
 
Хочу эту тему оживить и обобщить

В супермаге есть 3 понятия:
Срок реализации, срок годности и Естетсвенная убыль.
меня интерсуют все 3 -на что они влияют где.
по естественной убыли меня тероизируют просто -вроде дейстивтельно нужно считать эту самую убыль чуть ли не за каждый день по каждой партии по остаткам. (цель -снять эту сумму с облагаемой прибыли). Как это реализовтаь -даже мысль не возникает.
вот кто как делает -поделитесь опытом и наблюдениями
23.05.2012 14:52
svtl
 
у нас есть клиент - сеть магазинов, часть объектов работает по сумме, часть по количеству. Все в рамках одного юр.лица. Они естественную убыль считают по остатку. Т.е. есть межинвентаризационный период, остаток на начало периода - по нему сумма ест. убыли, остаток на конец периода - то же самое. Разница - это сумма естественной убыли за период. Она списывается по бухгалтерии на основании приложенных отчетов (как правильно сказали - если сумма убыли меньше суммы недостачи).
Если магазин работает по количеству, то спокойно считает естественную убыль по количеству из СМ и опять же отдает отчет в бухгалтерию. Там уменьшают сумму недостачи на основании этого отчета.
Никаких расходных накладных по этому поводу в СМ делать не нужно - ведь эта убыль фактически уже учлась при подсчете остатка фактического.

У нас в Беларуси несколько лет назад еще можно было считать естественную убыль по приходам -
т.е. сразу же, не дожидаясь продажи, уменьшать сальдо. Нам и отчеты под это дело заказывали.
Потом отменили.
А естественка по остатку - я скриптами ее рассчитывала. Потенциально можно и в рамках бизнес-анализа сделать - там же есть модель с остатками.
25.05.2012 16:01
shadow
 
Цитата:
svtl Если магазин работает по количеству, то спокойно считает естественную убыль по количеству из СМ и опять же отдает отчет в бухгалтерию. Там уменьшают сумму недостачи на основании этого отчета.
Никаких расходных накладных по этому поводу в СМ делать не нужно - ведь эта убыль фактически уже учлась при подсчете остатка фактического.
вот эту тему раскройте попдробнее пожалуста -что, откуда и как берется и куда девается. полный цикл.
26.05.2012 21:49
svtl
 
Про проценты убыли (нормы и их применение) я в положении прочла. Mtirt права абсолютно - то, что каждый день по новой норме списывается - это не для розницы, это для складов. В магазине, в торговом зале норма единая. Может меняться только в зависимости от сезона. Не знаю, как в России, у нас в Беларуси на фрукты-овощи нормы списания естественной убыли установлены еще и разные по сезонам.

А для магазинов мне гавбух одна объяснила. Попробую изложить с ее слов.
Ты работаешь от инвентаризиции до инвентаризации. По ходу дела время от времени можешь естественную убыль списывать как порчу - просто количество, с комиссией, приказом и пр., составляя акт на списание.

Дальше - прошла инвентаризация. Есть сумма по инвентаризации (стоимость остатка фактического). Есть сумма по бухучету (сальдо , выведенное в программе бухучета). Есть разница по сумме.
Если излишек - это очень наказуемо. стандартно либо свелись в ноль, либо недостача. Так вот - сумму недостачи по приказу разносят - часть на "забывчивость покупателя", часть - на естественную убыль, часть - еще куда-то. Остальное - по ситуации, может быть взыскано с материально ответственных.
На естественную убыль списывается та сумма, которая и получается по "супермажному" отчету "Списание и естественная убыль", сделанному за межинвентаризационный период. Отчет делается с учетом или без учета актов списания - это те акты на списание порчи, о которых я выше говорила.
И именно отчет отдается в бухгалтерию и является документом для закрытия части недостачи, полученной по результатам инвентаризации. Оптимально делать отчет в варианте "только по весовому товару", чтобы избежать случайных ошибок при простановке норм списания - ежели где % естественной на штучный товар завели.
Сами нормы проставляются на карточках товаров явно либо (начиная с версии 1.028 вроде), заполняется классификатор естественной убыли, для групп товаров проставляется значение убыли одно на год или разные по сезонам, а к карточке привязывается ссылка на группу классификатора. Отчет поддерживает все варианты простановки норм списания.

Кроме того - есть еще списание боя - который естественной убылью не является, но вроде как тоже можно часть недостачи за счет него закрыть. Но тут я точно законодательство не знаю. Хотя логика отчета "Списание и естественная убыль", если делать его по конкретной группе невесового товара, вполне подходит.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.