15.10.2013 12:21
Little
 
Цитата:
Ferus Все бы здорово, но в отчетах себестоимость почему-то равна розничной цене
Что я упустил?
А оприходовал по какой цене ?!
15.10.2013 12:57
Mtirt
 
А в приходных накладных какие цены?
15.10.2013 14:34
OlegON
 
Предлагаю привести какой-то конкретный пример по конкретному товару с цифрами по накладной, кассовому доку и отчету.
15.10.2013 15:03
Ferus
 
Завтра поеду в этот магазин, буду шерстить таблички, возможно что-то упустил. Появилось несколько мыслей. пока озвучивать не буду, если поможет опишу.
15.10.2013 21:19
YuraZ
 
Мне кажется, что чистить существующую базу будет достаточно сложно. Таблиц которые надо чистить очень много. При этом надо помнить, что при наличии констрейнтов truncate не сработает, а delete может конкретно забить сегменты отката. Мне кажется, что проще создать новую базу, а уж в нее выдернуть запросами данные из нужных таблиц. Благо их гораздо меньше. Мы для этого используем SQL Navigator, который позволяет сохранить результаты запроса в виде insert-ов.
16.10.2013 09:38
OlegON
 
Да вот практика показывает, что чистить проще, чем заливать новое. Т.е. лучше забыть что-то не удалить, чем забыть что-то влить :) Под разные ситуации, конечно, разные и методы. Навигатор дорогой, поэтому проще dblink'ами вливать то, что нужно.
16.10.2013 10:34
whitewizard
 
Да и после удаления всех документов останется только историю по ним прибить. Ну и в случае удаления цен ещё и историю цен.
16.10.2013 10:42
OlegON
 
Историю карточек тоже лучше грохнуть... И sseventlog.
16.10.2013 10:43
Ferus
 
Цитата:
whitewizard Да и после удаления всех документов останется только историю по ним прибить. Ну и в случае удаления цен ещё и историю цен.
Вот как раз про историю я и забыл...сейчас в магазин этот поеду
Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.