Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ошибка при попытке загрузить лицензионную информацию в БД : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 5:17


05.09.2006 20:57
YuraZ
 
Мне кажется, что была снесена часть клиентской части Оракла. Т.к. это сервер, то значит там стоит и клиент и сервер. Некоторые утилиты при подключении используют информацию из серверной части - поэтому запускаются. Те же утилиты, что берут инфу из клиентской части не работают. Это конечно гипотеза. Но как мне кажется переустановка клиента поможет. Я понимаю, что ставить клиента поверх сервера не совсем хорошо, но т.к. сервер, скорее всего, все равно нужно переустанавливать, то для подтверждения моей гипотезы можно попробовать. Только сначала нужно вычистить реестр.
05.09.2006 21:32
OlegON
 
Я бы не стал поверх клиента ставить. Если есть сервер, то лучше бы его и переставить, то есть серверную часть. Не забыть про патчи, конечно. Т.е. попробовать СМ2000 переставить, если не поможет - серверную часть. Кстати, можно попробовать и просто на клиентский Home переключиться, но тут еще куча багов может вылезти.
05.09.2006 21:38
YuraZ
 
Это понятно. Но как я понял - это все равно мертвый сервер *16 В крайнем случае, я там все равно скоро буду и, естественно, все перставлю. Но раз уж речь о спортивном интересе и тестовом сервер - попробовать можно *16 К тому же мы так и не знаем какое ПО устанавливалось/удалялось и кто имел доступ к данному компьютеру. На данный момент я могу предположить все что угодно. И как показывает практика именно так все и есть - кто-то, когда-то... *16
06.09.2006 00:19
OlegON
 
Даже если он трижды мертвый и рядом три хома репортсов, лучше его вычистить тщательно. Иначе жизни не будет. Просто интересно, в каких случаях такая ошибка. Я ее видел много раз, но чтобы без "ORA-.." впервые.
06.09.2006 11:35
OlegON
 
Цитата:
undos olegon,
Сначала выполни его рекомендации, а потом уже лог кидай.
06.09.2006 11:44
undos
 
olegon, вес же работало нормально при этой конфигурации, впервые ошибка появилась при запуске супермага в датой больше чем положено при лицензии, откат даты и новая лицензия не помогли после этого ошибка не исчезает. Может СМ испортил какие-то исполняемые модули, чтобы предотвратить нелегальное использование продукта ?
06.09.2006 11:50
undos
 
YuraZ, как проверить работает ли клиенсткая часть Oracle для СМ?
06.09.2006 11:53
OlegON
 
Цитата:
undos olegon, вес же работало нормально при этой конфигурации, впервые ошибка появилась при запуске супермага в датой больше чем положено при лицензии, откат даты и новая лицензия не помогли после этого ошибка не исчезает. Может СМ испортил какие-то исполняемые модули, чтобы предотвратить нелегальное использование продукта ?
*06 Очень, очень, очень маловероятно. Насколько мне известно, такого ничего нет в коде. Сдается нам, что конфигурация все таки изменилась. В чем именно и пытаемся догадаться.
06.09.2006 12:05
kadr
 
Цитата:
undos olegon, вес же работало нормально при этой конфигурации, впервые ошибка появилась при запуске супермага в датой больше чем положено при лицензии, откат даты и новая лицензия не помогли после этого ошибка не исчезает. Может СМ испортил какие-то исполняемые модули, чтобы предотвратить нелегальное использование продукта ?
СМ не был уличён в подобном поведении, но на свете есть очень много разных программных продуктов, которые специально или не специально портят исп. модули, ветки реестра, конфигурационные файлы.

поищи файл sqlnet.log либо в каталоге с исполняемыми модулями СМ, либо [ORACLE_HOME]\network\ADMIN\. посмотри сообщения с подобным текстом:
Код:
Fatal NI connect error
Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.