Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Ошибка при попытке загрузить лицензионную информацию в БД : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 23:09


07.09.2006 14:41
orekhov
 
Коллеги, хватит переливать из пустого в порожнее. Крутить взад-вперёд дату на сервере с тем, чтобы продлить работу системы с давным-давно истёкшим сроком лицензии - в принципе неправомерное действие клиента. Кто там и что впроцессе работы ставил/удалял - одному Богу известно, учитывая, что компьютер как я понял использовался в т.ч. и как рабочая станция. На двух страницах форума в сумме потрачена масса времени, чтобы разобраться в том, в чём разбираться смысла никакого нет. Задача решается элементарно в течение нескольких часов переустановкой Оракла и СМ2000. Напоминаю: база - тестовая, никто к ней не привязан. В чём проблема-то ?
07.09.2006 14:45
Mtirt
 
Вы третий или четвертый с таким предложением.
Просто народ на форуме пошел на принцип - удаленно, по очень скудным отрывкам информации понять, что произошло с базой, и восстановить ее.
Это попытка подтверждения своего класса, как администраторов.
Поэтому решено не останавливаться на достигнутом.
07.09.2006 14:55
Vlad
 
Цитата:
orekhov Коллеги, хватит переливать из пустого в порожнее. Крутить взад-вперёд дату на сервере с тем, чтобы продлить работу системы с давным-давно истёкшим сроком лицензии - в принципе неправомерное действие клиента. Кто там и что впроцессе работы ставил/удалял - одному Богу известно, учитывая, что компьютер как я понял использовался в т.ч. и как рабочая станция. На двух страницах форума в сумме потрачена масса времени, чтобы разобраться в том, в чём разбираться смысла никакого нет. Задача решается элементарно в течение нескольких часов переустановкой Оракла и СМ2000. Напоминаю: база - тестовая, никто к ней не привязан. В чём проблема-то ?
На счет неправомерности клиента считаю, что Вы не правы. Было предложен способ решения проблеммы (просто когда я начинал работать, тоже с просроченной лицензией столкнулся, вот и предложил поменять дату-загрузить старую лицензию-загрузить новую-вернуть дату обратно).
Всетаки надо решить, повезло что база тестовая, а еслиб рабочая была. Надо решать проблеемму, пока есть возможность.
07.09.2006 15:05
orekhov
 
Vlad, а кто Вам сказал, что проблема именно с базой ? Мы неоднократно сталкивались с просроченными лицензиями. Если ничего не крутить - простая установка новой лицензии вполне решает проблему. Причём всё замечательно загружается и работает.
07.09.2006 15:09
OlegON
 
То, что проблемы с загрузкой лицензии на моей практике были - факт. Поэтому и упирались. Собственно, если бы автор не пропал, еще бы поковырялись. Именно по причинам, которые назвали Mtirt и Vlad. прикинь, завтра разворачиваем сеть магов, а на каждой второй базе такая лажа. Хотя идею с крутежом дат в целях продления лицензии я теперь тоже буду иметь ввиду.
07.09.2006 23:08
undos
 
Да никуда я не пропал, просто больше никто ничего дельного не предлогает, а проблемка то висит. Пытался переустановить СМ2000, то же самое, тем более что прогенерировать БД Генеротором отказывался. Создал новую БД (поключается через SQL+) , запускается Генератор БД без ошибок, при подключении лицензии таже ошибка, если есть желание поковыряться предлогайте, согласен быть подопытным :)

Если не трудно, подскажите, где скачать Oracle 8.1.6 и 2 патча к нему (81630и 81638 вроде).
08.09.2006 07:16
OlegON
 
Не понял, новая база все таки генератором БД прошла или нет?
08.09.2006 09:01
undos
 
НОВАЯ ПРОШЛА БЕЗ ОШИБОК, НО КОГДА КРЕПИШ К НЕЙ ФАЙЛ ЛИЦЕНЗИИ ВЫСКАКИВАЕТ ЭТА ЖЕ ОШИБКА !
08.09.2006 09:15
Mtirt
 
А лицензия точно соотвествует ключу защиты? Там номер не перепутан?
08.09.2006 09:27
undos
 
лицензия точно соотвествует ключу защиты
Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.