Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Глубокие познания по USB-клавиатуре : Беседка

19.04.2024 18:37


01.12.2008 07:27
OlegON
 
Что-то не могу разобраться. Есть клава. Посидел с ней в биосе, поковырялся в нем, ребутнулся - в биосе не работает, вообще до определения ее в процессе загрузки в Линуксе не работает. Потом работает шикарно, вот сейчас пишу с нее. Перетыкал разные порты, что только не делал - не могу попасть в биос. Воткнул вторую, тоже USB - работает вторая, зашел в биос, первая не работает... Полное отключение питания делал. Что может быть?
01.12.2008 10:44
baggio
 
телепаты в отпуске...
что за клава то...
с хабом без?
переходник на пс\2 в комплекте сиревенький есть...
юсб легаси суппорт стоит?
01.12.2008 11:27
OlegON
 
Обычная, BTC, никаких хабов... USB-клава. Переходник, может и был, но теперь нету. Легаси стоит, как я и говорил, отличительная особенность именно этой клавы - перестала работать в процессе загрузки (до этого работала несколько лет). Причем дальше работает на ура. И раньше в биосе тоже без проблем работала. Что менял в биосе - исключительно настройки Power management... Втыкал в разные порты - не работает, втыкаю другую клавиатуру, не вынимая первой - работает в БИОСе без проблем...
01.12.2008 12:37
baggio
 
а клава самим бивисом определяеть в процессе пост? проверь на раб\нераб клаве... можно еще конечно биос прошить... у меня такое было когда прерывание на УСБ совпадали с чем то... и именно в бивисе никак.. потом видать винда подгружалась.. и переставляла прерывание .. .чтоб без конфликтов и определяля клаву...
01.12.2008 12:46
OlegON
 
Прикол в том, что она же много лет РАБОТАЛА. Постом пошукаю, скорее всего не определяется, а у меня стоит пропуск ошибок клавы. Биос не прошьешь :) Это TUSL2C, никто уж не помнит ее, наверное :)
01.12.2008 15:23
baggio
 
а да еще... надеюсь ты все это проверяешь без планки напрямую в мать...
есть еще какиенибудь устройства USB...
питания всему хватает... а то может БП просел и не отдает свои 500 миллиампер на порт...
01.12.2008 17:53
OlegON
 
О! Спасибо за мысль... Действительно, по питанию проседы могут быть... Проверю.
03.12.2008 08:49
OlegON
 
Короче. Не питание это :( Замерить нечем, но выдернул все, что мог - в БИОСе и стартовом меню не работает. Более того, перестала работать вторая клава :( Уж и напрямую включал и с планки (кстати, вторая раньше работала и с планки)... В операционке обе работают...
09.12.2008 08:41
Mihon
 
Хы:) раз клава много лет работала... значит, свое отработала:)
09.12.2008 09:15
OlegON
 
Да нет, чудесным образом все восстановилось... :) Чему там ломаться-то, если кофеем и вином не поливать?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.