02.12.2008 12:56
Назым
 
Есть должностное лицо - завсклад

Директор не хочет, чтобы завсклад видел закупочные цены предприятия.

Сталкиваемся с проблемой, номер 1:

1) Пришел товар. Как дать завскладу информацию по количеству пришедшего к нему товара без цен?
02.12.2008 12:58
Mtirt
 
Завсклад не имеет доступа к компьютеру?
02.12.2008 13:05
OlegON
 
Цитата:
Назым 1) Пришел товар. Как дать завскладу информацию по количеству пришедшего к нему товара без цен?
Не заполнять ценами накладную, пока она не перейдет на этап перевода в "Принят полностью"? Только что будут делать, когда выяснится, что привезли не по тем ценам..
02.12.2008 13:09
baggio
 
брэд... поскольку зав склад мат ответственное лицо... за овар на этом складе... и он обязан проверять документайцию и проводить ревизию... и как это согласуеться с тем что мат ответсвенное лицо.. не видет цену товара за который несет ответсвенность...
02.12.2008 13:23
Назым
 
Бизнес-процесс следующий:

1. Менеджер подразделения оформляет приходную накладную. Заполняет ее всей информацией. переводит в статус Принят на складе.

2. Босс просматривает информацию. Ругается с поставщиками, т.к. последние забыли сделать положенную скидку. Корректирует цены. Затем кликает наценить и принять и корректирует сами цены

3. Он же переводит накладную в статус Принят Полностью

Отсюда два пожелания и возможности к реализации их:

1. Между первым и вторым процессом (но возможно и после третьего процесса) необходимо дать завскладу информацию о приходе товара в количестве (если после третьего процесса, то проставлять цены оптовые. Завсклад несет ответственность по оптовым ценам)

2. Как запретить к продаже товары после между 1-ым и 3-им процессом. А то пока Босс решает вопросы с поставщиками и ценами наши завскладики продают его товар по старым ценам
02.12.2008 13:27
Назым
 
Цитата:
Mtirt Завсклад не имеет доступа к компьютеру?
Завсклад имеет доступ. Оформляет перемещения в розницу. И расходные оптовикам.
02.12.2008 13:31
Назым
 
У меня вообще возмущение.

Расходная накладная может заполняться по любым ценам, в том силе последним приходным. Два серьезных вопроса:

1. Как при этом контролировать человеческий фактор. Типа палец прищиимил и случайно вместо оптовой розничную выбрал или вообще из вредности по последним приходным (братишке за так продам)

2. Сижу на складе. Заполняю документ по тем же последним приходным. А теперь считаю сколько этот Гад-начальник зарабатывает деньжат-то. Ух сволочь, 15% накидывает, а мне всего 15 платит. Да пошел он - Жид.
02.12.2008 13:39
baggio
 
про цены...

по поводу второго... это использования СМ как фронта\кассы... ну ньанся... да...

можно так чтоб кассир не видел приходных цен...
1. Заводим два места хранения.
2. Приходуем на первое место ЦС... нацениваем.... по всем необходимым нам видам цен...
3. Перемещаем этот нацененый товар на второй склад..
4. В должностях говорим что с докумами на ЦС могут работать только манагер и директор...
5. Должности касиир говорим... работать только с докумами на складе...
6. При необходимости списать товар.. он обратно перемещаеться на ЦС... а дальше уе смотрят....

Я думаю самое адекватное... убиваетцца (об стену) аж 2 зайца.. и одна утка..
Вложения
Тип файла: rar My Documents.rar (155.5 Кб, 125 просмотров)
02.12.2008 14:04
Назым
 
Цитата:
baggio про цены...

по поводу второго... это использования СМ как фронта\кассы... ну ньанся... да...
Эту мысль я вообще не понял. Что есть второе? Если можно с цитатой и подробней.
02.12.2008 14:07
baggio
 
блин клава... и руки кривые...
я говрил (пытался сказать о том что при использовании СМ2000 как фронта кассира (по сути дела) возникает куча нюансов... (вспоминаем "жмурки")
воть...
Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.