05.12.2008 11:16
Mtirt
 
Если честно, у меня есть предложение. Кардинальное.
Не ставьте на складе Супермаг. Поставьте на складе нормальную WMS систему. Там по сути поштучный, ячеистый склад. На цены всем пофиг.
И сделайте обмен данными с СМ2000.
05.12.2008 11:29
Назым
 
Цитата:
kadr Мне кажется или ты пытаешься из форумчан что-то выбить?
Я пытаюсь направить диалог в правильное русло. Чтобы он следовал цели создания этой ветки. Если что делаю не так, подскажите. Я здесь новичок.
05.12.2008 11:32
Назым
 
Цитата:
Mtirt Если честно, у меня есть предложение. Кардинальное.
Не ставьте на складе Супермаг. Поставьте на складе нормальную WMS систему. Там по сути поштучный, ячеистый склад. На цены всем пофиг.
И сделайте обмен данными с СМ2000.
К сожалению, не знаю этого продукта. Но, спасибо, за предложение.
05.12.2008 11:37
Назым
 
Из всего вышеизложенного делаю вывод. ПОдойдет следующее решение задачи:

Создаем ЦС (логический)

Приход и ценообразование делаем на ЦС. Далее расход с ЦС по отптовой цене и приход на склад1 по оптовой цене.

Далее склад уже продает и перемещает.

Результат:
На складе нет приходных цен. Товар учитывается по оптовым ценам.

Минусы:
Для определения конечной маржы необходимо два раза посчитать и сложить: расход из ЦС и расход из Склад1.

Чего не углядел?
08.12.2008 10:29
Mtirt
 
Полного бардака на складе.
Схема работать будет с очень большим количеством проблем.
Ты усложняешь документооборот там, где его надо упрощать.
08.12.2008 12:35
Назым
 
Цитата:
Mtirt Полного бардака на складе.
Схема работать будет с очень большим количеством проблем.
Ты усложняешь документооборот там, где его надо упрощать.
Блин, я вообще запарился. Неужели нет решения для моей задачи.
08.12.2008 13:54
OlegON
 
У тебя не задача, а набор правил, которые бы ты хотел сохранить. А мы предлагаем тебе не болтать ерундой, а формализовать требования, выкинуть бредовые и привести то, что ты хочешь к тому, что нужно и можно реализовать. Система другая, пора и правила менять. Я предложил, пусть кладовщик принимает в количестве и отпускает в количестве, кесарю кесарево. Если директора ведают ценами, то пусть и заполняют ценами они, а не бедный завсклад, который отвечает за то, что знать не должен.
08.12.2008 14:20
Назым
 
Цитата:
OlegON У тебя не задача, а набор правил, которые бы ты хотел сохранить. А мы предлагаем тебе не болтать ерундой, а формализовать требования, выкинуть бредовые и привести то, что ты хочешь к тому, что нужно и можно реализовать. Система другая, пора и правила менять. Я предложил, пусть кладовщик принимает в количестве и отпускает в количестве, кесарю кесарево. Если директора ведают ценами, то пусть и заполняют ценами они, а не бедный завсклад, который отвечает за то, что знать не должен.

Беру паузу на размышления
08.12.2008 18:02
bob
 
Цитата:
OlegON У тебя не задача, а набор правил, которые бы ты хотел сохранить. А мы предлагаем тебе не болтать ерундой, а формализовать требования, выкинуть бредовые и привести то, что ты хочешь к тому, что нужно и можно реализовать. Система другая, пора и правила менять. Я предложил, пусть кладовщик принимает в количестве и отпускает в количестве, кесарю кесарево. Если директора ведают ценами, то пусть и заполняют ценами они, а не бедный завсклад, который отвечает за то, что знать не должен.
Причем, хотелось бы добавить, что перед покупкой Супермага, особенно, если есть нестандартная схема работы, а опыта маловато (читай - совсем нет), то нужно прописать весь документооборот с сопровожденцем от С+, протестировать его и жестко его придерживаться. По крайней мере раньше делалось так и позволяло избегать многих проблем. Правильно настроенный, согласованный (причем с вашей стороны коммерческим, бухгалтером как минимум) обеими сторонами документооборот - залог нормальной работы. В противном случае - барахтаться будете долго. Денег на этом экономить не надо.
08.12.2008 18:15
Назым
 
Цитата:
bob Причем, хотелось бы добавить, что перед покупкой Супермага, особенно, если есть нестандартная схема работы, а опыта маловато (читай - совсем нет), то нужно прописать весь документооборот с сопровожденцем от С+, протестировать его и жестко его придерживаться. По крайней мере раньше делалось так и позволяло избегать многих проблем. Правильно настроенный, согласованный (причем с вашей стороны коммерческим, бухгалтером как минимум) обеими сторонами документооборот - залог нормальной работы. В противном случае - барахтаться будете долго. Денег на этом экономить не надо.
Так и хотелось. Но тот самый бизнес-аналитик не приехал, т.к. видите ли у нас не ЦО. То есть не крупные клиенты. Все типа просто. На такие объекты они не выезжают. Вот так. Теперь мучаемся.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.