Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Долой ICQ, да здравствует Google talks! : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 14:45


04.11.2009 11:31
OlegON
 
В связи с падением основного транспорта стал смотреть, как бы мне обратно вернуться в ICQ (ну конечно не в основную, с джаббера я теперь не слезу).
Выяснилось, что совершенно не обязательно иметь собственный аккаунт на джаббер-сервере, чтобы пользоваться его ICQ-транспортом. Т.е. в настоящий момент я использую единственный джаббер-аккаунт, гугловый, при этом использую сторонний транспорт (другого сервера), журнал, в т.ч. асечный, хранится на гугловом сервере (поиск и доступность рулят), в аське свободно переписываюсь с веб-интерфейса. Как сделать, написано и тут, с картинками.
Суть одной проблемы - в гугле нет собственного транспорта в асю. Поэтому открыв Service discovery в Google ничего не увидите, но можно взять jabber.snc.ru и прилогиниться через гугл в его транспорт. Пишу замудрено, но посмотреть картинки или попробовать - у меня заняло минут 5 с контактами. Именно с контактами была у меня вторая проблема. Дело в том, что ники в асе я не терплю, а целенаправленно переименовываю всех в реальные "Фамилия Имя". При переезде с транспорта на транспорт эти подписи теряются, но я давно уже научился их бекапить софтинкой xmpp-roster-backup. Она в итоге делает файлик вида:
Цитата:
Фамилия Имя: номер в ростере [Группа]
Простой заменой по тексту выкидываем группу, двоеточие меняем на точку с запятой (";") и вписываем первой строкой
Цитата:
name;e-mail
чтобы полученный csv мог быть распознан.
По желанию домены контактов (транспорта) могут быть заменены обычной заменой по тексту.
CSV вгружаем в импорте гугла, если подключались к транспорту - выходим в оффлайн, заходим, получаем подписи контактов, все шикарно.
29.04.2010 17:33
John Doe
 
Цитата:
Фонд Digital Sky Technologies договорился с корпорацией AOL о покупке сервиса мгновенных сообщений ICQ, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

Сумма сделки составит 187,5 миллиона долларов. DST был одним из основных претендентов на покупку ICQ. Аналитики ожидали, что DST сможет заплатить за сервис до 250 миллионов долларов.
теперь наверняка нештатным клиентам по шеям наваляют... будет штатный от mail.ru со всеми баннерами :)
04.05.2010 15:33
izuware
 
собственный жабер сервер хочется. присоветуйте чего нибудь кто знает.
04.05.2010 15:38
John Doe
 
ejabberd - наше все.
04.05.2010 17:11
konst
 
возникла такая же необходимость, поставил
OpenFire -
14.07.2010 11:52
OlegON
 
Цитата:
Фонд Digital Sky Technologies (DST), совладельцем которого является Алишер Усманов, закрыл сделку по приобретению сервиса ICQ у корпорации AOL, говорится в сообщении DST.

ICQ - лидирующая служба мгновенных сообщений в России, Германии, Чехии и Израиле. DST объявила о том, что Нажать достигла соглашения о приобретении ICQ за $187,5 млн, в конце апреля.
02.08.2010 11:37
John Doe
 
У всех сегодня аська падает?
11.08.2010 13:09
genius-na
 
Цитата:
OlegON Люди, давайте дружно откажемся от аськи! :)
Замечательно работает Google talks, комбайн с мылом, логи на сервере, любителям видео-беседы доступны, можно одновременно из разных мест подключаться... Давайте с аськи свалим? Ее все запрещают, она дырявая, номера сложные для запоминания, с передачей файлов вечно косяки...
Сейчас на psi сижу, привязал к google talks, все быстро шевелится... Аська периодически отваливается... Все больше стремлюсь от нее отказаться...
Поддерживаю, давно отказался)
04.10.2010 12:15
John Doe
 
Переход с ICQ на Jabber
08.10.2010 13:18
Magnus
 
Там ниже во что лежит)))
разоблачение джаббера: — почему icq лучше jabber
Чел пишет что заказывают) и очень понравилось -
Цитата:
10. Пользователи Jabber — самодовольные негодяи с завышенным чувством собственного превосходства, вызывающие комплекс неполноценности у пользователей ICQ.
P.S. Я сам поднял на работе джаббер в качестве внутреннего чата
Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.