Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Ftp-сервер форума (не про подключение!) : Вопросы сервера

25.04.2024 4:27


Результаты опроса: Нужен ли такой фтп?
Да, буду заливать 66 83.54%
Да, заливать не буду 12 15.19%
Нет 1 1.27%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

21.09.2010 15:03
a_andru
 
Цитата:
John Doe Нет, выше написано о смене пароля. 16.07.2010 17:29
У меня не хватает сообщений, чтобы прочитать ;)
26.09.2010 03:03
OlegON
 
доступен на стандартном 21 порту редиректом. Так же действует второе имя storage.olegon.ru
26.09.2010 21:11
Dim
 
Цитата:
OlegON *** скрытый текст ***
вот это радует! спасибо
27.09.2010 09:24
a_andru
 
От меня тоже спасибо!
02.10.2010 08:25
OlegON
 
Алгоритм автоматической смены пароля заработал заново :)
Думаю, что раз теперь нет причин не заливать на ftp, то Хранилище должно пополниться. Жду :) Только еще раз прошу, заливайте с понятными наименованиями. Заливать можно в папку /upload, остальные папки "только для чтения", если вы не зеленый. И не забывайте, что многое архивируемое будет архивироваться в итоге, всякие doc, pdf, exe. Если трудно объяснить именем архива, что вы залили - не поленитесь отметиться здесь, заодно дадите сигнал на то, чтобы кто-то из зеленых переложил.
Предостерегаю любителей делать зеркало, канал у меня бюджетный сейчас, если увижу бесконечную скачку всего подряд - придется забанить. Скорость скачивания и закачки нелимитирована, около 10/4МБит канал.
02.10.2010 14:51
grannie
 
Вчера покидал кой-чего по бицербе, даталоджику, "кристалловскому" что было под рукой. Названия файлов в большинстве своём самоговорящи, если надо чего - поясню. Нужны ли доки по SET'у? Их с одной стороны много, с другой - кому надо, у того она и так есть. С третьей - обновляется часто, а я не всегда за изменениями и новинками слежу. Что вообще интересно по докам по "кристалловскому" ассортименту (своё кристалловское, Bizerba, Datalogic, Metrologic, WinCor, Motorola/Symbol, Datamax)? Ограничения по возможностям (техническим, правовым) есть, но в большинстве случаев решаемы.
02.10.2010 16:11
OlegON
 
Это вопрос, наверное, ко всем. Лично мне нужно немногое и, как правило, уже есть. Цель хранилища - халявное и сравнительно надежное хранение того, что нужно продолжительное время. Если что-то временное - можно заливать в подкаталог \upload\temp\ , оттуда вычищается периодически.
Надежность заключена в ежедневной синхронизации моих двух винтов и еженедельной - с удаленным хостом.
24.11.2010 10:10
Carott
 
Вопрос: кто-нибудь папку Upload проверяет и раскидывает информацию?
Насколько я понимаю, она нужна чтобы мы заливали туда имеющуюся у нас информацию, кто-то рассортировывал ее...
24.11.2010 10:56
OlegON
 
Суть в следующем, чтобы не побить ссылки, я оттуда без уведомления или просьбы ничего не перекладываю, тем паче, что названия далеко не у всех говорящие, а раскрывать и тестировать каждый файл накладно. Сейчас там около 100 файлов, некоторые весьма сомнительные, всего около полугига. Найти ссылки на них на форуме затруднительно, что делать - не знаю.
24.11.2010 12:00
grannie
 
Цитата:
OlegON что делать - не знаю.
ИМХО. Дать возможность сделать текстовые пояснения к файлам единообразным образом (расшаренный документ?), попросить пользователей сделать такие пояснения к тому, о чём они в курсе, подождать с месяц, грохнуть (перенести по своему разумению) неописанное. Как-то так.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.