Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Проблема с обменом СМ2000 1.026.2 и УКМ-4 44 sp3 : УКМ-4

19.04.2024 7:15


18.12.2008 09:52
Назым
 
Еще один вопрос. Меня озаботил алгоритм обмена данными между СМ-УКМ-Кассы. Как я понимаю (или как холтелось бы) алгоритм следующий:

1. СМ через каждые N (где N-интервал, настроенный в кассовом модуле ) минут подбирает все изменения и деалет, так называемую, частичную выгрузку в указанную папку

2. УКМ прослушивает (какой интервал времени, где он задается) папку, видит файл-флаг, понимает, что для него что-то пришло и забирает.

3. УКМ смотрит на кассы, если они на линии он их грузит. Если нет, то откладывает, пока не появятся на связи.

Вопросы:

2. Как задается связка между полученным УКМ файлом и списком касс, для которых этот файл предназначен

3. Могут ли кассы не получить информацию, которая приходила в промежуток времени, когда они были в оф-лайн
18.12.2008 10:03
akonev
 
интервал опроса флага в укм4 не задается. но он точно меньше минуты.

список касс - это кассовая линейка, в понятиях укм4. в настройках конвертера указывается, для какой кассовой линейки этот конвертер гоняет данные

все данные за время оффлайна вытягиваются на кассу, как только она выйдет на связь. ничего не теряется.
18.12.2008 10:12
Mtirt
 
Или то, что потерялось видно в журнале сервера, при репликации...
19.12.2008 13:44
Назым
 
Цитата:
Andrew_Konev интервал опроса флага в укм4 не задается. но он точно меньше минуты.

список касс - это кассовая линейка, в понятиях укм4. в настройках конвертера указывается, для какой кассовой линейки этот конвертер гоняет данные

все данные за время оффлайна вытягиваются на кассу, как только она выйдет на связь. ничего не теряется.
Сейчас есть проблема с одной удаленной кассой. с 15.11. не наладить связь. Тут и все проблемы с имзенениями цен, приходом нового товара и закрытием смены в ТС. Отсюда вопросы:

1. Я понял, что как мы воостановим связь. УКМ зальет все данные, что были в очереди для кассы в течении офф-лайна. Также УКМ передаст ТС закрытия за этот промежуток. Есть ли ограничение по времени офф-лайн, по истечении которого информация не потеряется?

2. Возможен ли ручной обмен (флеш) между кассой и УКМ?
19.12.2008 15:08
7fox7
 
Цитата:
Назым Сейчас есть проблема с одной удаленной кассой. с 15.11. не наладить связь. Тут и все проблемы с имзенениями цен, приходом нового товара и закрытием смены в ТС. Отсюда вопросы:

1. Я понял, что как мы воостановим связь. УКМ зальет все данные, что были в очереди для кассы в течении офф-лайна. Также УКМ передаст ТС закрытия за этот промежуток. Есть ли ограничение по времени офф-лайн, по истечении которого информация не потеряется?

2. Возможен ли ручной обмен (флеш) между кассой и УКМ?
1) Реализовано так, что даже через пол года все измененения для кассы выльются и вольются(но не удалит ли их тут же, настроенный автоудаляльщик старых данных ;) ибо событие есть, старые данные и смена на кассе закрыта...это скорее сноска для девелопперов).
2) По ручному обмену разговор был достаточно давно, дошло ли до дела не подскажу.
19.12.2008 17:54
shebdim
 
Период опроса в конвертерах совместимых с УКМ2 равен 5 секундам и не настраивается.

Цитата:
Назым 1. Я понял, что как мы воостановим связь. УКМ зальет все данные
Совершенно верно, никаких ограничений по времени нет.

Цитата:
Назым 2. Возможен ли ручной обмен (флеш) между кассой и УКМ?
Нет.
19.12.2008 18:01
shebdim
 
Цитата:
7fox7 но не удалит ли их тут же, настроенный автоудаляльщик старых данных ;)
Удалит, однако минимальный срок "обрезания" 1 месяц, поэтому это произойдёт только в случае, если касса стояла месяц в офлайне, а на сервере включен режим удаление чеков старше одного месяца. Это можно считать если чистится за три месяца, то касса должно простоять уже три месяца.
25.12.2008 09:27
Mtirt
 
Цитата:
shebdim Удалит, однако минимальный срок "обрезания" 1 месяц, поэтому это произойдёт только в случае, если касса стояла месяц в офлайне, а на сервере включен режим удаление чеков старше одного месяца. Это можно считать если чистится за три месяца, то касса должно простоять уже три месяца.
А нельзя добавить проверочку какую-нибудь? Если данные не выгружались месяц, то процедуру удаления не запускать?
Бредовая ситуация, я понимаю, но встречались на моем пути и настолько полные пофигисты.
25.12.2008 10:01
shebdim
 
Цитата:
Mtirt проверочку какую-нибудь? ...Бредовая ситуация, ... настолько полные пофигисты.
Можно, уже думали над этим. Но пока побоюсь, что-то обещать.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.