Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Подарочный сертификат. : УКМ-2

29.03.2024 1:55


30.12.2008 11:50
Mtirt
 
Володь, и у меня 8 лет, оказывается :)
30.12.2008 12:58
OlegON
 
У меня меньше :)
Цитата:
select (sysdate-to_date('01-OCT-2001'))/365 from dual

(SYSDATE-TO_DATE('01-OCT-2001'))/365
------------------------------------
7.25353494
30.12.2008 13:16
Dim
 
Цитата:
Vovantus Значит я чего-то не догоняю *139 Если оплачивать покупку через банковскую карту по безналу - сумма наличной выручки нарастает в z-отчёте?
нарастает в укм не сумма наличной выручки, а сумма БЕЗналичной выручки. счетчик наличных денег в укм не меняется...
Цитата:
Vovantus З.Ы. Пошли дальше и зделали возврат по чеку. Теперь, с выручки будет списана сумма продажи по кредитке, но в тоже вермя она будет списана ещё и с внутреннего счётчика УКМ-2. Получилось что типа продали товар, но с остатков его не списали. Фигня какая-то, нужно думать..
распространенная ошибка - продали товар по безналу, а возврат сделали за нал... укм это проглатывает... если продажу делать за безнал и возврат делать безналом, то с суммой безналичной и наличной выручки будет все нормально...
при пробитии чека в укм все равно зафиксируется выручка - наличная или безналичная.... если ты не хочешь видеть выручку за продажу по сертификату, тебе надо списывать товар по расходной накладной.
31.12.2008 08:38
akonev
 
*169
Цитата:
OlegON У меня меньше :)
фигасе!!! нет, я понимаю, что Кирпич - манагер от Бога...
но когда Монету рулили - он, с Токаром на пару, тебя как монстра немерянного выставляли...
и что характерно: поводов сомневаться не было ни малейших...
в рот смотрели и слушали, как пророка... :)
а сейчас ты говоришь, что СМ позже меня в первый раз увидел.
я обалдел малость, чес-слово!
PS: извиняйте, что не по теме, но никакого терпежу не хватило, чтобы удержаться. уж простите, в честь НГ. :)
31.12.2008 10:47
OlegON
 
Цитата:
Andrew_Konev а сейчас ты говоришь, что СМ позже меня в первый раз увидел.
я обалдел малость, чес-слово!
Давно уже в оффтоп свалились :) Я думаю, что простим друг друга в честь НГ.
Я про что, что результат своего запросика ты не показал ;) А если ты скажешь, что я вам с Плотниковым зря рассказывал про Супермаг, ночь не спавши, то я тоже фигасать буду :) В моем запросе стоит дата 1 октября 2001 года, это дата, когда я в первый раз увидел Супермаг 2000. А в твоем какая дата? Сдается, что вас учить я приехал на полгода позже минимум. И что мне потом разработчики говорили, что он у вас заработать на самом деле не должен был я тоже хорошо помню... Касс, вроде, 23 было? Это про вас я писал, что пока с кассой сидел ковырялся, потом голову поднял, а ко мне очередь покупателей выстроилась...
31.12.2008 16:15
Mtirt
 
Я вообще-то УКМ2 имела ввиду :)
С Супермагом меньше...
06.01.2009 13:07
akonev
 
Цитата:
OlegON ... А в твоем какая дата? Сдается, что вас учить я приехал на полгода позже минимум. И что мне потом разработчики говорили, что он у вас заработать на самом деле не должен был я тоже хорошо помню... Касс, вроде, 23 было?
первую монету запустили 19.04.2001
значит, супермаг2000 мне показывали в датакрате в марте 2001.
первую монету на супермаге открыли 19.04.2002
стало быть, где-то в феврале 2002, примерно, ты у нас был.

а сколько касс - сейчас уже и не вспомнить доподлинно. если только договора из архива поднять. :)
вроде бы, по проекту было 23, но изначально открывались на 18, а потом доустанавливали.
07.01.2009 12:27
OlegON
 
Цитата:
Andrew_Konev вроде бы, по проекту было 23, но изначально открывались на 18, а потом доустанавливали.
Не, их точно больше 20 было... Вроде в алкоголе как раз с 20 по 23 стояли, какие-то косяки с одной из них были, отложилось :)
Погоди, как первую в апреле 04? Она не на Супермаге была? Я ж вроде 1ю и открывал?
07.01.2009 14:48
Dim
 
такой жуткий оффтоп )))
наказать чтоли всех? ))
13.01.2009 06:00
Vovantus
 
Так, пофлудили и хватит, Олегу и Андрею замечания Банить пока не буду, сегодня я добрый
Давайте к теме. Техническая сторона продажи подарочного сертификата мне понятна, я её опишу позже, может кому пригодится. Мне не понятна кассова тема, т.е. как именно связана касса и бухия. Mtirt предоставила выжимку из законов, но в том магазине, на котором сейчас планируется продажа по подарочным сертификатам, вменённая система налогооблажения. Соответственно, всё упрощено и бухгалтер не разносит там всё по мелочам.
Вообще проблема в том, что продажа проходит два раза, один раз налом - при продаже подарочного сертификата и второй раз, безналом - при продаже товара, оплатой которого является подарочный сертификат. Я уже подумываю, чтобы при продаже товара не проводить его по кассе, а списывать отдельной РН из программы. Но некрасиво как-то получается и ненадёжно. Кто занимается продажей через подарочные сертификаты, поделитесь, блин, практическим опытом, пожалуйста
Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.