Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Подарочный сертификат. : УКМ-2

28.03.2024 14:21


08.11.2010 09:32
Vovantus
 
Цитата:
Dim не случайная генерация, а как раз по порядку ШК генерируются
у меня нет :( я так понимаю, если установлен крыжик в поле Алф в справочниках, то генерируются по-порядку, если нет, то случайно.
08.11.2010 09:36
bob
 
Цитата:
Vovantus решил сделать одну карточку с кучей ШК для подарочных сертификатов. но тип карточки - услуга, как Таня советовала. только цену закупа и розницы постави равную номиналу. теперь возник вопрос, а как сделать 100 подарочных сертификатов, но чтобы ШК у них был EAN-13 и чтобы шли они по-порядку? в справочниках для любого типа ШК, где используется EAN-13 (да и не только), установлена случайная генерация ШК. использовать внешний, с самого подарочного сертификата?
Если ты заказывал сертификаты с штрих-кодами по ЕАН13 (с контрольным разрядом, как положено) с префиксом, то и тут назначай префикс и генери нужное кол-во карт. Ну а если нет, то мучайся и вводи все сертификаты с внешними Ш/к.
08.11.2010 09:39
bob
 
Цитата:
Vovantus у меня нет :( я так понимаю, если установлен крыжик в поле Алф в справочниках, то генерируются по-порядку, если нет, то случайно.
Быть такого не может. Покажи скрин сгенерированных.
08.11.2010 09:40
Dim
 
тебя, наверное, смущает контрольная цифра. если ее убрать получится по порядку
08.11.2010 09:40
Vovantus
 
Цитата:
bob Если ты заказывал сертификаты с штрих-кодами по ЕАН13 (с контрольным разрядом, как положено) с префиксом, то и тут назначай префикс и генери нужное кол-во карт.
вот как раз с дисконтными картами всё просто. но я хочу чтобы номер карты одновременно являлся ШК для карточки товара подарочный сертификат. т.е. я добавляю ШК для карточки с типом услуга и потом её продаю.
08.11.2010 09:49
bob
 
Цитата:
Vovantus вот как раз с дисконтными картами всё просто. но я хочу чтобы номер карты одновременно являлся ШК для карточки товара подарочный сертификат. т.е. я добавляю ШК для карточки с типом услуга и потом её продаю.
А собственно для чего? В отчетах ты все равно не увидишь, какой конктретно штрих код продался.
08.11.2010 09:50
Vovantus
 
Цитата:
Dim тебя, наверное, смущает контрольная цифра. если ее убрать получится по порядку
угу, так и есть, добавляется 1 и контрольная цифра меняется при генерации ШК. ладно, тогда каков будет диапазон для заказа ПС по ШК? 290000000001 - 290000000100, а контрольная цифра автоматом расчитается?
08.11.2010 09:52
Vovantus
 
Цитата:
bob А собственно для чего? В отчетах ты все равно не увидишь, какой конктретно штрих код продался.
я уже думал над этим. изначально, хотел на каждый ПС делать отдельный артикул и один ШК. потом передумал, т.к. такой вариант показался излишне сложным. но так или иначе, продать-то ПС надо и чек покупателю предоставить, тоже.
08.11.2010 09:52
bob
 
Цитата:
Vovantus угу, так и есть, добавляется 1 и контрольная цифра меняется при генерации ШК. ладно, тогда каков будет диапазон для заказа ПС по ШК? 290000000001 - 290000000100, а контрольная цифра автоматом расчитается?
Да. А контора. которая тебе печатает карты обязана знать такие вещи.
08.11.2010 09:59
bob
 
Цитата:
Vovantus я уже думал над этим. изначально, хотел на каждый ПС делать отдельный артикул и один ШК. потом передумал, т.к. такой вариант показался излишне сложным. но так или иначе, продать-то ПС надо и чек покупателю предоставить, тоже.
У нас делается гораздо проще.
заводим артикулы
Услуга 5000 р.
Услуга 3000 р.
и т.д.
присваиваем им короткий код, который отдаем списком кассирам и продаем. Всего несколько артикулов.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.