Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Механизм приёмки большого количества товара одной ПН. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

16.04.2024 22:16


29.12.2008 09:14
Vovantus
 
Цитата:
OlegON И еще - наценивание от накладной есть?
Можно поинтересоваться средним количеством позиций в накладной, что оператор ее два дня фигачит?
Позиций всего несколько сотен. Сложность в том, что специфика торговли дисками с фильмами и играми такова, что почти в каждом приходе новый товар, на который приходится создавать карточки. Хуже, когда приходит товар с одним ШК на всю партию, приходится лишний раз искать по названию карточки, преждем чем создавать новую. Компьютер один, оператор тоже один, магазин работает меньше месяца на СМ, вырабатываем схему работы. Наценивая от накладной пока нет, при каждом приходе меняем цену закупа и розницы в карточке товара, приходную заполняем потом "закупочными" ценами.
29.12.2008 09:17
Mtirt
 
Цитата:
OlegON И еще - наценивание от накладной есть?
Можно поинтересоваться средним количеством позиций в накладной, что оператор ее два дня фигачит?
А чем тебя наценивание пугает? Ну сделаешь несколько актов.
Ну исполнятся они в разное время.

Если учет не в розничных ценах, нет ничего страшного.
29.12.2008 09:20
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus Именно по дате? Т.е. по аналогии с остатками при отложенной инвентаризации, на конец дня? И не важно что товар привезли в 9 часов, продавать начали в 10, приходную создали в 11, а перевели её в зелёный статус и сохранили в 12?
А ты посмотри структуру таблиц. Там нет времени. Есть только даты.
В алгоритме расчета себестоимости, если есть в один день и приходы и расходы, то считается, что сначала в этот день идут приходы, а потом - расходы.
29.12.2008 09:29
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt А ты посмотри структуру таблиц. Там нет времени. Есть только даты.
В алгоритме расчета себестоимости, если есть в один день и приходы и расходы, то считается, что сначала в этот день идут приходы, а потом - расходы.
Вот, про это я и хотел узнать! При такой схеме можно вообще товар сразу на продажу выставить, предварительно тупо ценники расклеить, а количетсво из бумажной накладной поставщика взять. Само собой, доверие должно быть к поставщику. Должен сказать, уже легче Теперь можно тупо зделать накладную датой прихода и потихой заливать в неё товар, переодически делая выгрузки на кассу.
29.12.2008 09:53
Mtirt
 
Еще раз. Я бы кроме себестоимости подумала бы над тем, какими способами можно ускорить приемку и оприходование.

Есть в твоей схеме неудачный аспект, связанный с безопасностью: распроведение документа. У меня был случай в истории, когда 600-граммовая банка икры была оприходована как 90-граммовая, куплена за эти деньги, а потом в документ были внесены необходимые изменения. Признаюсь, дело было до Супермага, но твоя ситуация сейчас не лучше.
29.12.2008 10:07
OlegON
 
Цитата:
Mtirt А чем тебя наценивание пугает?
Дык продаст-то по другой цене... Ты сама об этом ниже писала... Если разница в приходной цене значительная.
29.12.2008 10:10
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Еще раз. Я бы кроме себестоимости подумала бы над тем, какими способами можно ускорить приемку и оприходование.
Человек на приёмке один (двое на подстраховке), товара много, опыта пока нет. Со временем выработаем оптимальную для всех схему работы, а пока вполне допустим определённый процент ошибок.
29.12.2008 11:37
Mtirt
 
Мой опыт гласит: переучить сложнее, чем научить.
Поэтому предлагаю сразу рассматривать варианты:
1. Приемка терминалом сбора данных в присутствии поставщика
2. Приемка по данным поставщика, загруженным из какого-либо источника
3. Воспитание поставщика всеми доступными методами.
29.12.2008 11:59
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Дык продаст-то по другой цене... Ты сама об этом ниже писала... Если разница в приходной цене значительная.
Признаюсь, не права...
Хотя простановка цены в карточку без создания акта переоценки кажется мне еще более сомнительным инструментом...
29.12.2008 19:12
akonev
 
Цитата:
Mtirt Признаюсь, не права...
Хотя простановка цены в карточку без создания акта переоценки кажется мне еще более сомнительным инструментом...
подход, безусловно, не лучший, но в данном конкретном случае самый удобный.
там пока принципиально наценка ручная. оператор получает накладную уже с розничными ценами.
учитывая, что большую часть карточек надо заводить - проще всего сразу и цену в карточку забить.
заводить карточку, забивать ее в накладную, а потом отдельным проходом переписывать цены в переоценку получится более мучительно.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.