Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Домашний компьютер : Беседка

25.04.2024 20:34


08.01.2009 22:40
OlegON
 
Короче, не срослось у меня с Урбаном... Решил опять собирать...
Поругайте, пожалуйста, конфигурацию поскорее, а то подыхает основной, где ftp...
Устройство чтения карт памяти CF/MD/MMC/SDHC/MS/MS Duo/SM/xD Microsonic "All in 1 CR09b", в 3.5" отсек, доп. порт USB, черный (USB2.0)
Кулер для процессора Socket478/754/775/939/940/AM2 Scythe "Andy Samurai Master SCASM-1000" 1
Модуль памяти 2ГБ DDR2 SDRAM SEC (PC6400, 800МГц, CL6) original 2
Жесткий диск 640ГБ Samsung "SpinPoint F1 HD642JJ" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) 1
Привод DVD±RW ASUS, черный (ATA) 1
Мат. плата Socket775 ASUS "P5Q WS" (iP45, 4xDDR2, SATA II-RAID, U133, 2xPCI-E, PCI-X, SB, 2x1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX) 1
Процессор Intel "Core 2 Duo E8600" (3.33ГГц, 6МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 1
Корпус Miditower Ascot "6SR1 Silent Pro" ATX 2.03 черно-серебр. (520Вт, ATX12V V2.3) 1
Видеокарта PCI-E 512МБ Leadtek "WinFast PX9500 GT" (GeForce 9500 GT, DDR3, 2xDVI, TV)

Подчеркну, что комп нацелен на тишину (круглосуточную работу) и разработку, т.е. видяха выбиралась из расчета бесшумности.
Что смущает...
1) На P5Q* ругают сетевухи... Дескать вообще полный отстой...
2) На Асусе опять же по крикам в инете проблемы с перегревом
3) Ту ли я память выбрал?
4) Сначала выбрал резак Pioneer, но теперь его нет и выбрал Асус...
Поскольку за железом не слежу, мог набрать винегрет еще тот.. Подскажите, пожалуйста... Все полностью перебирать, потому, что "так лучше" не надо, а вот если серьезные замечания, хотел бы услышать...
09.01.2009 01:15
baggio
 
вот ты мне скажи... что мещает взять...
780G ну ладно амд ты не приемлишь... ну возьми G31...если ты такой приемник Intel...
проц... ты в сталкер любишь играть? нет? странно... нах тебе такой проц.. возьми Q6600 он гораздо меньше стоит и гораздо лучьше справляеться с многопоточной обработкой.... хотя... лучше недорогой q9300...
видюху нах... на ней по любому будет вентилятор... а если нет будет только греть системник...и все остальное будет шуметь...
нах ???? блок на !!! 580ВТ????? ты в слайе собрался систему строить?? О_о
самчунг... много хвалят в последнее время... все одно использую баракуду.... на коце NS по любому...
выбор куллера ожобряю... хотя нинзя лучше.. вообще нет шума...
все вышесказанное ИМХО...
09.01.2009 10:00
OlegON
 
Спасибо за совет, но я потому и озадачивался, что не слежу за железом и поступил просто, взял список плат в fcenter, выбрал пяток из середины ценового диапазона и отобрал то, что мне понравилось по содержимому. Какая разница между G31 и P45, точнее, почему первый мне должен быть предпочтительнее, не понимаю... Хотя обзор прочитал. Это ж надо опять материнку выбрать... Чипсет может быть нормальным, а материнка - барахло. Почему выбрал дуо, а не квад - все таки у меня это не многопользовательский сервер, предпочтительнее, чтобы пара задад работала быстрее, чем четыре, хотя там еще HT, больше задач рулить будут. У меня ж из жрущего - компиляция в один поток... А на потоки делится только большая гентушная компиляция, которая, как правило, выполняется без меня, ибо компиляет саму систему и работать в это время нехорошо.
Видюху бы выкинул, но встроенной нет... Блок идет с корпусом, опять же выбирал из того, что было. У меня, как правило, система через некоторое время "утыкивается" дополнительными девайсами. Да и именно в этом корпусе/блоке 120мм вентиляторы... Что плохого в мощном блоке? У меня в том, что сейчас стоит, 450Вт, тьфу-тьфу-тьфу, 8 лет отработал... 3 винта, писалка, 6USB-устройств... Для слая, имхо, к 1000Вт нужен... Самсунг опять же выбрал по вычитанным рекомендациям, ибо тихий, а я не теряю надежду на ночь его не гасить...
09.01.2009 16:25
baggio
 
мать с поддержкой Intel vPro, Intel Active Management Technology (т.е. можно рулить удаленно в биосе...

проц
(не было Q9300 хотя он получше...)
куллер (не услышишь)

память...

винт..

корпус ... если любишь большой....


вопрос... какими дополнительными устройствами утыкиваешь??? просто... если для тихого сервака... то лучше все таки... взять... что то не навороченное... и лишнегго там не держать.. имхо...
10.01.2009 10:55
OlegON
 
Спасибо, что откликнулся на вопрос и потратил время, но я уже... Основной у меня подыхает окончательно, уже несколько раз не включался, поэтому по быстрому затарился тем, что было вверху. Пока радуюсь, как младенец, собираю ядро, офигевая от количества девайсов внутри этого сундука. Что касается устройств, то WiFi-карточка, внешний диск, обычно две штуки... Ну клаву с крысой я тоже посчитал скопом... Днем это у меня моя рабочая станция... Ночью - сервак.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.