11.03.2009 10:25
Pyatak
 
Цитата:
Назым Вырубил на кассе УСБ клавиатуру и мышку. Проблема повторяется. Теперь думаю по совету выше еще и перезалить кассу.
Не совсем то, если я правильно тебя понял, что ты сделал. Нужно не просто отключить поддержку USB мышки и клавиатуры, а вообще отключить USB контроллер. Под рукой нет lex-поса, но пункт этот вроде называется "USB controller", по умолчанию стоит "Enable all", а нужно поставить "Disable all" или как то так.
11.03.2009 14:20
Назым
 
Цитата:
Pyatak Не совсем то, если я правильно тебя понял, что ты сделал. Нужно не просто отключить поддержку USB мышки и клавиатуры, а вообще отключить USB контроллер. Под рукой нет lex-поса, но пункт этот вроде называется "USB controller", по умолчанию стоит "Enable all", а нужно поставить "Disable all" или как то так.
Я так и сделал, просто написал не корректно.
29.09.2009 04:44
Wasiok
 
приветствую всех! как дела с зависаниями? нашли ли причину? нашли ли решение?
возможные пути решения, пробовал ли кто их и с каким результатом?
вот что мне подсказал коллега/пришло в голову самому/было посоветовано здесь:
-проблемы с питанием
-заземление оборудования (лекс, ящик, ФР, сканер, стол)
-заземление сети/коммутаторов/серверов
-отключение УСБ-контр
-тестирование/замена винтов
-отключение питания на 9-ой ноге на COM4 лекса
-установка других сканеров
-отключение от локалки(в качестве проверки зависания изза НЕзаземления сетки или лагов сетки)
-температурный режим проца/винтов/памяти итд
-замена ОЗУ
-нажатия лишних кнопок
-замена прокладки м/у монитором и стулом.

хотелось бы услышать новости...
29.09.2009 04:53
Wasiok
 
еще забыл и не успел дописать
-обновление укм до 46.1 (и выше если есть уже)
29.09.2009 16:19
Назым
 
Кроме описанного здесь ничего не пробовал. Планирую обновить на 47. А потом поглядеть как будет себя вести. Уже полгода планирую )))
01.10.2009 00:47
Wasiok
 
если я правильно понял, ничего из написаного не помогло?
зависания продолжаются?
огорчительно... ну чтож, будем обновляться...
05.10.2009 17:07
konopada
 
Я не верю в зависание от сети в принципе, всё зависит от качества алгоритма обмена (программы, блока программы) в ukmclient, Электрические наводки могут влиять на работу кассы как железки, но не так чтоб linux продолжал работу а касса нет.
Обновили с 45sp1 до 46sp2 стало чуть хуже в плане устойчивости (до этого был доработанный ukmclient для 45sp1 для ФР-штрих-мини). На мой субъективный взгляд ukmclient плохо обрабатывает нештатные ситуации В т.ч. связь с ФР, чуть не то выход с кодом 139 или др. + не завершая а обрывая связь с mysql в результате последующая перезагрузка с проверкой базы (15-20 мин) а затем объясни клиенту почему он должен ждать. Мне кажется проблема в качестве ПО кассы, а далее меняй "прокладку" не меняй - результат будет тот-же.
03.12.2009 10:40
vitex
 
По моим наблюдениям, зависания происходят чаще всего после контакта кассира с покупателем (передача денег или пластика).
Особенно после пластика, поскольку карточка чаще передается из рук в руки. Деньги обычно кладут в монетницу.
Статика от покупателя передается кассиру, а от него в свою очередь на клавиатуру. Некоторые кассиры говорят: испортился
картридер, проведешь карточкой и касса повисает. Повисания учащаются зимой, когда в зале много искусственных шуб, курток
и обуви на толстой подошве. Свою лепту вносят и пластиковые корзины. Как выход можно предложить для снятия статических зарядов соединить монетницу (металлическую) с "землей" через резистор 1 Мом. Кстати, кто наблюдал как работают гардеробщики в зимний период?
Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.