07.09.2006 14:46
akonev
 
Цитата:
olegon Последнее вхождение или вхождение на последней строке?
вот блин! я же только что специально проверял: жива бага или нет.
сейчас хотел повторить, чтобы описать - не смог *03
снимаю. видимо, какие-то побочные эффекты многократных сортировок по разным колонкам.
07.09.2006 14:47
Mtirt
 
Там устанавливается как раз для типа карты. Графа таблички внизу "Для типа" доступна для редактирования. Могу скриншот прислать...
Это всегда так было.
07.09.2006 14:50
akonev
 
там просто интерфейс нечевидный. на нем очень многие попадаются *04
главное - помнить, что использование этого функционала может радикально увеличить время загрузки касс на укм2
07.09.2006 14:58
Juliya
 
Да, работает.. странно в какой-то прежней версии этого вроде не было.., в таблицах правили. хорошо, значит работает
07.09.2006 15:25
Onica
 
В список поддерживаемых весов добавить Универсальные весы - т.е. выгрузка файла и запуск какой либо софтины с параметрами для того чтобы с боку не приходилось лезть в базу данных как в нашем случае с CAS 5000.
07.09.2006 22:38
YuraZ
 
Привожу часть тех вопросов, что значится у меня. Привожу с сохранением стиля автора :) :
1. Как заставить принтер этикеток печатать свойство артикула. Очень неудобно, когда печатаются баркоды и на синие и на красные майки (for example)- потом не разберешь что куда клеить. И клеють куда не попадя. (от меня: проблема в том, что без создания отдельных артикулов для товара с установленной шкалой свойств, на этикетке печатается название основного артикула).
2. Надо что-то решать со списком товаров для весов, его очисткой и перенумерацией кодов PLU. Локальным решением может быть введение доп. уровня доступа "Очистка списка для весов". Или заблокировать возможность очистки по запросу системы. (от меня: очень часто клиенты жмут кнопку "Да" на предложение очистить спиок товаров для весов и запретиь это нельзя). К тому же, если товар загружается из накладной и при этом эта группа товара не включена в указанный отдел, то номер PLU выдается для такого товара каждый раз разный. И при этом он может замещать уже существующий. Вопрос конечно спорный, но если будет найдено однозначное решение типа: это можно вот так, а вот так нельзя, то и вопросы отпадут.
3. Очень часто возникает. Печать номера PLU на ценнике. Понятно, что функционал изначально не предусмотрен. Но основная проблема в том, что в официально поставляемых ценниках Севис Плюса есть такие, что печатают его. Но при этом, если один и тот же товар есть в нескольких отделах, он может иметь в них разные номер PLU (формально, даже на разных весах). В результате много проблем и непоняток. Стоит решить вопрос раз и навсегда. Либо запретить вообще (что не реально). Либо реализовать. И вообще, вся работа с весами давно требует пересмотрения.
4. Очень интересен акт переоценки. На данный момент, если открыть проведенный (исполненный) акт переоценки и взглянуть на поле "Количество", то волосы встанут дыбом. Оказывается там отображается ТЕКУЩЕЕ количество товара. Интересно, кому такое пришло в голову? Вы представляете бухгалтера открывшего полугодовалой давности акт?
5. В кассовом модуле можно делать полную выгрузку не чаще 1 раза в сутки.
6. Нет возможностии использовать всю инфрмацию из этикетки при печати штрих-кодов.
7. Вопрос из другой области. Но мне кажется, что споров по нему не должно быть :) В сетевой версии, запрещена передача из подчиненной базы глобальных карточек и наоборот, запрещена передача временных карточек из старшей базы в подчиненную. Не совсем понятно. Если на уровне почтовика эти действия запрещены, то почему на уровне Супермага это разрешено. Или хотя бы, добавить бы дополнительные права для пользователя. А то, они же валят валом :)

Ух.

Плюс несколько замечаний-вопросов от меня:
1. При инициализации подчиненной базы, вниз рассылаются все карточки товаров. В том числе и временные карточки. Но вот почтовик временные карточки не пропускает - ругается, что нельзя рассылать в подчиненную базу временные артикулы.
2. Если заведено несколько регионов, то их приходится рассылать во все подчиненные базы. Иначе карточки не принимаются в подчиненные базы. Не совсем понятно, зачем в подчиненных базах знать о существовании еще каких-то регионов? Но основная проблема, связанная с этим описана в вопросе №3.
3. После рассылки классификатора во всех подчиненных базах имеется информация о всех налогах по всем регионам. Ну как то не совсем хорошо. Отсюда вопрос №4.
4. При создании карточки в подчиненной базе, приходится задавать налоги как для своего региона, так и всех остальных.
5. Кроме того, в подчиненных базах существуют виды цен из других мест хранения. Причем они даже не привязаны к данному месту хранения. Так зачем они рассылаются в подчиненные базы? И можно ли ненужные виды цен удалить в подчиненных базах? Так же имеется вопрос: будут ли в этом случае видны наценки другого места хранения?
6. Вопрос по настройке штрих-кодов (Разделы->Настройки->Справочники->Штрихкоды). В этом разделе настраиваются штрихкоды и их префиксы для различных подчиненных баз. Соответственно, если в подчиненной базе №1 задан префикс для внутреннего штрихкода = 24, то точно такой же префикс для этой же базы в центральном офисе задавать нельзя. Иначе штрихкоды сгенерированные в центральном офисе могут накладываться на штрихкоды сгенерированные в подчиненной базе. В результате при большом кол-ве подчиненных баз, и т.к. для внутреннего использования выделен диапазон префиксов от 200 до 299 их (префиксов) может просто не хватить. Кроме того, если не дай бог, случайно разослать этот справочник в подчиненную базу, там заменятся их префиксы на префиксы заведенные в ЦО. Инетересует каким образом остальные сети магазинов борются с этим.

И еще добавлю... Из-за того, что нельзя переслать временные карточки из ЦО в подчиненную базу (напрмер, при инициализации подчиненной базы), то оказвается, что невозможно передать контрагента, в ассортименте которого (на закладке "Заказ") находится временный артикул. В результате. Временную карточку отправить "вниз" нельзя. Контрагента отправить "вниз" нельзя, потому, что временная карточка не прошла.

P.S. Согласен, что некотрые из вопросов могут идти в разрез с общим функционалом Супермага. Некоторые могут не иметь решения. На данный момент я привожу их полностью для осмысления, а не для спора. Возможно, по некоторым из них МЫ сможем найти решеие.

P.P.S. Понимаю, что мои вопросы возмжно не по теме (из раздела "Плюс несколько замечаний-вопросов от меня"), но они вроде как они относятся и к недостаткам Супермага и одновременно звучат как вопросы к остальным участникам форума. Если меня сочтут нарушителем - покаюсь и создам новую ветку :)
08.09.2006 07:42
Mtirt
 
Цитата:
2. Надо что-то решать со списком товаров для весов, его очисткой и перенумерацией кодов PLU. Локальным решением может быть введение доп. уровня доступа "Очистка списка для весов". Или заблокировать возможность очистки по запросу системы. (от меня: очень часто клиенты жмут кнопку "Да" на предложение очистить спиок товаров для весов и запретиь это нельзя). К тому же, если товар загружается из накладной и при этом эта группа товара не включена в указанный отдел, то номер PLU выдается для такого товара каждый раз разный. И при этом он может замещать уже существующий. Вопрос конечно спорный, но если будет найдено однозначное решение типа: это можно вот так, а вот так нельзя, то и вопросы отпадут.
Поддерживаю. В свое время просила, хотя бы значение переключателей по-умолчанию,при загрузке из накладной, убрать...
Тогда бы срабатывало только по собственной дурости оператора. А так - один раз поторопился, и всему магазину проблем надолго...
08.09.2006 09:43
deucel
 
Да.., проблемы у всех одинаковы.

Озвучу один вариант который обещают уже пару версий сделать:
Ручной почтовый обмен из СМ2000 (самой программы) не затрагивающий расписание почтовика. Это особенно актуально да диалапе.
08.09.2006 10:04
Juliya
 
Цитата:
Как заставить принтер этикеток печатать свойство артикула. Очень неудобно, когда печатаются баркоды и на синие и на красные майки (for example)- потом не разберешь что куда клеить. И клеють куда не попадя. (от меня: проблема в том, что без создания отдельных артикулов для товара с установленной шкалой свойств, на этикетке печатается название основного артикула).
И еще, при проведении инвентаризации терминалом сбора данных (ВНТ7000) в таком случае данные выгружаются не в разрезе размеров (свойств) в сличительную вед-ть, а как без свойства.

По ТСД еще такая проблема при инвентаризации: если в карточке товара присутствуют ш/коды за 1шт и за 0,5шт (или любое дробное кол-во), то в вед-ть выгрузится кол-во товара*на дробное кол-во. (например, сосчитали 5 целых шт и 1 по 0,5шт, выгрузится 5*0,5+1*0,5=3шт)
08.09.2006 10:13
OlegON
 
Цитата:
deucel Да.., проблемы у всех одинаковы.

Озвучу один вариант который обещают уже пару версий сделать:
Ручной почтовый обмен из СМ2000 (самой программы) не затрагивающий расписание почтовика. Это особенно актуально да диалапе.
Типа "Выгрузить пакет с накладной номер Х в каталог ... "?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.