12.09.2006 18:02
Mtirt
 
Я про то, что документ сличительной ведомости создать и провести Воскресеньем. Второй раз создавать я ничего не прошу. Я думаю, что там при заполнении остатков ничего меняться не будет.
13.09.2006 10:29
akonev
 
Никто не мешает проехать скриптом и выкинуть из сличилки "лишние" продажи.
Но это изврат. Реально он оправдан только для инвентаризаций без остановки магазина.
В вашем случае, правильнее всего было бы раз в месяц закрыть смены не утром, а вечером.
И той же датой делать сличилку (даже если реальный просчет начинается на следующее утро).

А чтобы вернуться к теме: учет времени чеков при расчете остатков помог бы и в этой ситуации и при ревизиях магазина "на ходу".
13.09.2006 15:27
redshadow
 
Я понять хотел для чего нужно было вводить это? Почему я эту функцию проверки на остатки отключить не могу при всех правах админа? Почему я должен ворой раз проставлять остатки если оно мне не надо? Почему это не было оговорено в документации к рилизу? Вот к чему я клоню, скрипты и прочее я напишу хочется в новых версиях в такие ситуации не попадать ведь наш генеральный директор не будет разбираться на сколько умные прогеры в плюсе и что они придумали супер функцию которая оказалась нам не нужна мне просто говорят, что мы купил программу за большие деньги и оплачиваем поддержку и почему в таком случае мы как клиенты должны разгребать подобные проблемы.
13.09.2006 15:41
OlegON
 
Потому, что вы, как клиенты, почему-то не хотите работать, "как правильно", а работаете, "как хочется". Ищете на свою голову проблему, а потом ее решаете, вместо того, чтобы взять на вооружение хотя бы один способ из предложенных. К чему ныть тут? Был бы повод серьезный...
13.09.2006 15:44
Mtirt
 
To redshadow, видимо было много жалоб на неправильные расходные и приходные накладные. Остатки одни, а в документах - другие цифры. Поэтому и сделали...
13.09.2006 15:51
redshadow
 
Все правильно :) Мы клиенты, а клиент всегда прав:)
А раз сделали такую возможность можно было бы сделать и возможность ее отключения :) ну и описание к ней :) Вот вдруг покупаешь машину, а руль посередине говоришь, да вы что ребят я всегда ездил с левым рулем :) А тебе ты все неправильно делал и руки у тебя кривые надо с рулем посередине ездить так лучше и обзор больше :)
13.09.2006 16:03
Juliya
 
У нас есть магазины, которые снимают z-отчеты утром. После приема z-отчетов, сверки, создается слич. вед-ть на дату проведения учета, заполняется остатками, далее проводится инвентаризация. Если возникает необходимость перезаполнения остатками (очень редко), то все документы по товародвижению за тот день, каким создана вед-ть переводятся временно в черновик, только затем перезаполняем остатками, документы закрываем. Но чаще всего просто создаем доп. вед-ть по тем позициям, которые нужно откорректировать опять же на дату проведения учета, а из основной их убираем и все.
13.09.2006 16:15
redshadow
 
А вообще см2000 очень хороший продукт я не могу найти даже близко программу которая может соствить ему конкуренцию :) Если чесно там уже столько всего есть, что даже незаешь, что туда можно еще добавить :) Вот если серьезно все задачи которые были выполнялись на ура. Ну пару тройку отчетов пришлось дописать это везде так везде :) Бывает такой отчет руководство попросит так думаеш и зачем оно надо и как вообще это сделать :) Один раз просили отчет по пересорту придумать (товар проданный вместо другого ) Так, что програмистам плюса придется поломать голову, что еще можно добавить в см ) Я им удачи пожелаю по скольку сам прогер.
13.09.2006 16:15
OlegON
 
Цитата:
redshadow Все правильно :) Мы клиенты, а клиент всегда прав:)
В данном случае ты не клиент. За появление чего-то другого ты не заплатил и по всей видимости платить не собираешься *02
Цитата:
redshadow Вот вдруг покупаешь машину, а руль посередине говоришь, да вы что ребят я всегда ездил с левым рулем :) А тебе ты все неправильно делал и руки у тебя кривые надо с рулем посередине ездить так лучше и обзор больше :)
В таком случае неправильная аналогия, покупаешь машину, а руль слева, ты говоришь, "да вы чего, ребят, на моем, с паровым двигателем, руль всегда посередине был, пока котел не снесло взрывом", а тебе, "блин, все с левым рулем ездят и без парового двигателя... Правильнее так, принято."
13.09.2006 20:16
orekhov
 
redshadow, как кстати отчёт по пересорту - придумали ?
Тема для полёта фантазии необъятная
Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.