Результаты опроса: Есть ли у вас дома UPS?
Да, но и с электричеством все ок 13 36.11%
Да, с электричеством беда 3 8.33%
Нет, с электричеством все ок 18 50.00%
Нет, с электричеством беда, терплю 1 2.78%
Другое 1 2.78%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
25.01.2009 13:22  
7fox7
Быстро умирающая батарея, это сэкономленные деньги на сгоревшем оборудовании, недогоревшем и глючности системы в целом. Практически у всех бесперебойников есть режими качества отслеживания сети. По умолчанию это срений режим, лучше всегда перепрограммировать на повышенную чусвительность, ибо у нас сети не отличаются повышенным качеством. Но и батареи чаще менять придется при нем. Конечно многое зависит от качества сети и соотвественно задейственности бесперебойника, ежели сеть гавно то и аккумуляторы мрут очень быстро. Что бы кто там не говорил о лабораторных результатах.

Что касается выбора между обычным и смартом, лучше смарт, т.к. он проводит полный фильтр напруги, и более качественно отслеживает отклонения, конечное оборудование менее получает отклонившийся результат.

Если говорить о конкретной модели, то опущен из виду очень важный момент. Бюджет.

з.ы. Есть еще варианты пристегнуть обычный аккумулятор от автомобиля тогда время без сети увеличивается многократно.

зарегистрируйтесь, чтобы убрать эту рекламу
25.01.2009 14:23  
baggio
ИМХО...
АРС.. полное г... т.е. то что стоит до 5000 р... это просто гавно...
Иппон лучше за свои деньги...
Думаю смарт тебе не уперся...
я ставлю... вот
есть возможность доставлять модули с батарейка... этот минут сорок твой комп с ЖК протащит...
только проверь.. один свистел высокочастотно... а так... лучшее соотношение цены и качества...

25.01.2009 18:06  
OlegON
Вот я тоже в сторону Ippon'ов смотрел, но bob как-то приложил их :) Winner по ссылке порадовал, наверное его и буду брать, они, собаки, в розницу его не отдают просто так...

26.01.2009 03:15  
Vovantus
Цитата:
Сообщение от OlegON
Вот я тоже в сторону Ippon'ов смотрел, но bob как-то приложил их :)
Он, наверное, говорил про самые бюджетные модели из серии, типа Back Power Pro. Из какого Г их собирают изветно только производителям, но я несколько раз менял в них кое что и элементная схема очень урезана. Но и цена у них доступная. Это подкупает и их закупают, причём большими количествами. У нас таких полно. Раз в 2-3 года меняем акки, несколько штук выкинули на мусорку. Иногда, при скачках напряжения, перезагружаются кассы и компы, видимо не успевает сработать электроника, либо скачки сложные, на которые это железо вообще не рассчитано.
Модели подороже, скорее всего, собираются из более качественной радиоэлементной базы. В частности, серия Smart Winner мне тоже интересна, покупай, потом расскажешь :)

26.01.2009 08:44  
bob
Цитата:
Сообщение от Vovantus
Он, наверное, говорил про самые бюджетные модели из серии, типа Back Power Pro. Из какого Г их собирают изветно только производителям, но я несколько раз менял в них кое что и элементная схема очень урезана. Но и цена у них доступная. Это подкупает и их закупают, причём большими количествами. У нас таких полно. Раз в 2-3 года меняем акки, несколько штук выкинули на мусорку. Иногда, при скачках напряжения, перезагружаются кассы и компы, видимо не успевает сработать электроника, либо скачки сложные, на которые это железо вообще не рассчитано.
Модели подороже, скорее всего, собираются из более качественной радиоэлементной базы. В частности, серия Smart Winner мне тоже интересна, покупай, потом расскажешь :)
Ты прав. я говорил про самые дешевые модели. Но и Олег говорил про минимальную защиту. для минималки нам самых дешевых APC за глаза хватает. Winner конечно из другой серии. Мы их недавно на сервера некоторые поставили и нареканий к ним пока нет. APC из одинаковых с ними характеристик на порядок дороже.

26.01.2009 08:59  
Vovantus
Кстати, тока я похвалил модель бесперебойки Ippon Smart Power Pro 1000, как сегодня при перепаде напряжения она тупо отключила нагрузку на выходе *139 В результате бухгалтерский/терминальный сервак вырубился *118 Видимо, пора заняться акками.

26.01.2009 10:06  
bob
Цитата:
Сообщение от Vovantus
Кстати, тока я похвалил модель бесперебойки Ippon Smart Power Pro 1000, как сегодня при перепаде напряжения она тупо отключила нагрузку на выходе *139 В результате бухгалтерский/терминальный сервак вырубился *118 Видимо, пора заняться акками.
А сколько лет ему?

26.01.2009 10:14  
Vovantus
Цитата:
Сообщение от bob
А сколько лет ему?
.. года 2. И нагрузка на нём не сказать чтобы сильная, процентов на 50. Сложность в том, что там кажись 4 акка. Какой именно начал терять ёмкость, могут выявить только тесты. Я обычно так делаю. Заряжаю часов 12 акки. Потом их вытаскиваю и к каждому подключаю адекватную нагрузку. Засекаю время в течении которого акк отдаёт энергию. Таким образом сравниваются все акки. Как правило убитые выявляются сразу, они тупо сбрасывают нагрузку.

26.01.2009 10:59  
baggio
все зависит от типа... скачка...
АРС тоже иногда не сглаживают...

29.03.2009 20:47  
OlegON
Приобрел Ippon Smart Winner 1000, теперь фтп форума не будет неожиданно пропадать, надеюсь :) А то ребуты неожиданные случались... Всем спасибо за советы :) Правда шумноват :(

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.

Все в прочитанное - RSS - - Карта - Вверх

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.