15.03.2010 08:55
KozzZaNoVa
 
При переходе на Супермаг, сразу использовали именно механизм экспорта из системы, в виде текстовых файлов. Выгрузка настроено таким образом, что если накладная была изменена, и ранее выгружалась (как следствие загружалась в 1С) выподится запрос на перепроведение документа в 1С, по жтим накладным бухгалтера разбираются отдельно. По факту того что кто-то мог что-то "похерить", хочу сразу предостеречь от выдачи прав на удаление накладной, в любом временном периоде, это влечет за собой множество проблем, в том числе и вами озвученную. Какой-бы не был человек которому вы доверите права на удаление документа, всего лишь человек, и допускает ошибки, подвержен эмоциям и т.д. Возьмите за правило так же регулярно выставлять запрет на дату редактирования документов в административном модуле, это так же многих лишит желания вносить исправления в документы задним числом. А сам механизм экспорта, очень гибкий, и решит многие ваши запросы. Главное не запутайтесь с выгрузкой из оперативной или аналитической базы. Из своего опыта могу сказать что конечно же удобнее выгружать из оперативной, ну и естественно только принятые документы.
15.03.2010 22:22
skier2
 
могу предложить обработку для стандартной 7.7 или 8.х. если будет интересно...
06.06.2010 01:32
Burimar
 
По поводу обработки для стандартной 1с 7.7 Если не сложно выложите для образца. на предприятии поставили СМ 2000, с ним не знаком но как выгрузить в ДБФ знаю. Теперь надо писать под 1с. Может кто подскажет из опыта как правильно экспортировать карточки товаров в справочник номенклатур (в отдельную групу или в корень) или достаточно только документов.
06.06.2010 08:21
baggio
 
Цитата:
Burimar По поводу обработки для стандартной 1с 7.7 Если не сложно выложите для образца. на предприятии поставили СМ 2000, с ним не знаком но как выгрузить в ДБФ знаю. Теперь надо писать под 1с. Может кто подскажет из опыта как правильно экспортировать карточки товаров в справочник номенклатур (в отдельную групу или в корень) или достаточно только документов.
ИМХО...
1. не надо переливать документы с товарами (в 99.9% случаев) бухне достаточно два строки НДС10 и НДС20...
2. Если ты перельёшь продажи из см в 1с.. 7 то через полгода 1с встанет колом... объем данных солидный...
варианта 2
1. перелить проводкой за день... мне не очень нра...\
2. Отдельными документами но без товаров...
07.06.2010 12:58
Burimar
 
если не сложно какие доки в основном требует бухня.
07.06.2010 14:01
Dim
 
а это пусть бухгалтера и скажут. вообще, требуют все - приходы, продажи, списания, возвраты (покупатели/поставщики), инвентаризация
07.06.2010 14:27
Burimar
 
если не сложно для стандартной 7.7
07.06.2010 23:30
Requin
 
Согласен с Dim пускай бухгалтерия и рассказывает, что им нужно.
Burimar из РБ - стандартного экспорта Супермага для наших реалий может не хватить - смотри в сторону утилиты https://olegon.ru/showthread.php?t=7203&highlight=SM2000Export.
07.06.2010 23:33
Requin
 
Согласен с Dim пускай бухгалтерия и рассказывает, что им нужно.
Burimar из РБ - стандартного экспорта Супермага для наших реалий может не хватить - смотри в сторону утилиты SM2000Export.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.