Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Как восстановить таблицу : УКМ-2

24.04.2024 12:09


08.09.2006 16:43
stalker
 
называется *.bat при загрузке кассы
08.09.2006 20:31
akonev
 
Цитата:
Mtirt Честно говоря при этом касса обычно просто виснет... А вот иероглифы на мониторе мне встречались однажды - это были проблемы с материнской платой кассы.
Я, таки, буду настаивать: скорее всего дело в большой базе продаж.
Иероглифы в поле ввода, которые _ненадолго_ лечатся переиндексацией - очень, ОЧЕНЬ типичный симптом.
Пройдет несколько дней и переиндексация перестанет помогать.
Так что в первую очередь надо чистить базы. А вот уже если не поможет - ЦТО вызывать.

Забыл упомянуть две штуки:
1) в списке смен видны только те смены, которые закрывались с текущими номерами кассы и места хранения.
если в истории кассы они менялись - надо делать "обрезание" отдельно для каждого сочетания номеров (поменять, обрезать, поменять...)
2) смены могут резаться очень медленно (2 смены в минуту - вполне нормальное время. год - три часа);
поэтому советую сделать бэкап всего smukm30, запустить smartdrv и уже тогда развлекаться. будет несравнимо быстрее
09.09.2006 07:04
Propil
 
Andrew_Konev,
Если они винт сами меняют, то и перегрев процессора смогут без ЦТО устранить *16
11.09.2006 15:32
GuPS
 
Цитата:
Иероглифы в поле ввода, которые _ненадолго_ лечатся переиндексацией - очень, ОЧЕНЬ типичный симптом.
А кто сказал что они (иеролифы) в поле ввода?

Цитата:
новый глюк вместо букв на мониторе какие то закорючки появляются
Думаю надо попробывать отключить 2-ой шрифт в конфигурации, а потом: какой терминал?
12.09.2006 06:52
akonev
 
Гы! Давай я по другому сформулирую:
Независимо от типа кассы, при появлении в УКМ2 периодических сбоев, которые ненадолго
можно вылечить индексацией, необходимо проверить размер файла cashsail.db
Если его размер превышает 40 мегобайт (60 - уже почти критическое значение), то надо
удалить информацию о старых сменах.

А уже после этого проверять все остальные варианты: проц греется, диск глючит, шрифты в укм кто-то снес...

Чаще всего, крючки сначала вылезают как раз в поле ввода, потому так и предположил.
Ты лучше сам расскажи, что за терминал, где у тебя закорючки, какие. Можно и фотку куда-нить
выложить (заодно станет понятно: поможет тебе отключение второго шрифта или нет).
И посмотри все-таки этот кэшсэйл. Чтобы просто сказать: "проверил - маленький". Или "обрезал - стал маленький - не помогло."

Кстати, еще третью фишку забыл совсем: после удаления смен надо упаковку делать.
Она там же в "архивирование данных" живет
12.09.2006 08:38
Mtirt
 
Самое неприятное, что автор пропал. И никто не может убедиться в правильности высказанных предположений и рекомендаций.

Кстати, может попросить в качестве доработки УКМ2 автоархивацию по размеру файла?
12.09.2006 09:34
akonev
 
Цитата:
Mtirt Самое неприятное, что автор пропал.
GuPS, извини! Только сейчас понял, что не по адресу наехал. *45
12.09.2006 09:52
Kryukov
 
Цитата:
Mtirt Самое неприятное, что автор пропал. И никто не может убедиться в правильности высказанных предположений и рекомендаций.

Кстати, может попросить в качестве доработки УКМ2 автоархивацию по размеру файла?
А разве ведутся какието работы (дорабртки) с УКМ2. Если да хотелось бы знать где можно их поиметь (ftp к примеру).
12.09.2006 09:56
Mtirt
 
В принципе УКМ2 на месте не стоит. Его "иногда" дорабатывают.
Доработки зависят от конфигурации кассы, поэтому на FTP их не выкладывают.
12.09.2006 15:51
GuPS
 
Andrew_Konev, а я поначалу и не понял, что на меня уже наехали!
А про размеры cashsail: у нас и до 120 метров вырастали и ничего! Только встает касса при очередной попытке сохранить информацию (иногда даже жалуется). Но слышал, что Beetlepos К может переходить в нефиск.

А точно такой случай с иероглифами был на POS'ке - помогла установка внешней видяхи.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.