Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Сервер отчётов, что это и с чем его едят? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 1:33


22.06.2006 17:38
AlexLog
 
Цитата:
kadr
Цитата:
по времени - 36 гигов - с сервака на сервак - 25 мин.
ну у нас 110 гиг за 35 минут, а вот полный расчёт ТД на сервере отчётов около 8 часов.
По хорошему обрезать базу надо, да не устраивает стандартная процедура обрезки[/b]

ну вот исчо и обрезка обрезанная, я так и предпологал, поэтому туда не лезу...
копирование идет на идешный винт, поэтому долго. А конфа машинки, на которой идет расчет сс, можно узнать, могет што подскажу.
22.06.2006 23:39
OlegON
 
+1 обрезать базу не надо... Только если проверку налоговую или еще какую-то запутать хотите *05 Я бы поставил 9i и попробовал партиции. А там и transportable tablespace... Зачем уродовать базу? 100Гб - смешной объем!
23.06.2006 09:16
Little
 
Цитата:
kadr шоб она уменьшилась, это либо экспорт/импорт лечится, либо перенос объектов в новое табл. пространство.
Так представь ты это знаешь, я это знаю, а ведь есть куча народа, которыев этом не разбираются, они и так в С+ звонят по поводу и без. Я просто считаю, если делать инструмент, то он должен выполнять всю работу сам, а не требовать после своей работы доводки напильником.
26.06.2006 12:26
kadr
 
Как думаете поднятие сервера отчёта средствами почтовика это реально?
11.07.2006 15:02
vdm
 
Круглосуточно работающая первичная база.
Для ее разгрузки от отчетов и уменьшения простоев операторов от при
пересчете ТД нужен сервер отчетов для менеджеров.
В реализации СМ2000 не устраивает блокировка редактирования документов
в первичной базе при репликации данных на сервер отчетов, которая к
тому-же идет дольше чем перенос данных при расчете ТД в основной базе.

Как/чем можно сделать автоматически/прозрачно для пользователей обновляемую копию первичной БД, которую СМ2000 сможет использовать как рабочую БД для расчета ТД/отчетов.
Естественно 24х7 на сервере отчетов не нужны.

Да, квалификация наша в этих вопросах... в общем более/менее подробные описания или ссылки на них приветствуются.
11.07.2006 15:14
kadr
 
а насколько дольше идёт репликация по сравнению с переносом данных для расчёта ТД?
11.07.2006 15:18
Mtirt
 
Видимо надо читать про RMAN.
11.07.2006 15:22
RKuzmin
 
Можно решить обычными средствами ОРАКлА. В начале делаем полную копию боевой базы(путем останова, копирования файлов и поднятия на новом месте - архивная бд).
Боевую базу переводим в режим генерации архивных логов. (ARCHIVE LOG MODE - иниц параметр). Далее расшариваем каталог с архивами. В архивной БД указываем, чтобы она накатывала логи из этого каталога.
11.07.2006 16:10
vdm
 
А у кого-нибудь это вообще реализовано?
Т.е. сервер отчетов внешними, не супермаговскими средствами.
11.07.2006 18:47
Mtirt
 
Поищи по форуму. В одной из веток было обсуждение. Обычно - холодная копия базы выступает в качестве сервера отчетов. Но для вас это неприемлемо, насколько я понимаю?
Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.