Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Сервер отчётов, что это и с чем его едят? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 13:01


11.07.2006 21:20
vdm
 
Цитата:
Mtirt Поищи по форуму. В одной из веток было обсуждение. Обычно - холодная копия базы выступает в качестве сервера отчетов. Но для вас это неприемлемо, насколько я понимаю?
Ё......
Ведь даже читал эту самую ветку и напрочь забыл... в отпуск хочу *24
Вариант приемлем если время копирования не перевалит за час, что м.б. с ростом базы при текущей конфигурации сервера. Но все это только теоретически, еще нет машинки под энтот самый серв. отчетов.
11.07.2006 21:23
OlegON
 
Да, по моему кто-то, наконец, воспользовался моим советом обсудить это здесь, а не у меня в привате по 10му разу. Если нужна постоянно работающая основная база, что странно, поскольку перерывы всегда бывают и переброс даже 100Гб в этот перерыв можно уложить, мне кажется. Т.е. из наших бизнес-процессов я делаю такой вывод. Если же это по каким-то причинам не подходит, то рекомендую прочитать про создание standby базы. Что я, собственно и посоветовал. НО, делать это рекомендую исключительно в присутствии специалиста, которого потом можно будет не так сложно вызвать. Никто поддерживать конструкцию, которую вы сами создадите, не разбираясь в принципах ее работы, не будет. Предлагаю обсудить причины, по которым нельзя на время, достаточное для копирования базы эту базу остановить. Хотя, конечно, если ОЧЕНЬ хочется, могу подсказывать тут в ходе самостоятельной сборки standby. Насколько мне известно, ни у кого такой реализации нет. Под 8i я бы и не рекомендовал ее делать, с репозиторием возня. А так - прислушайтесь к рекомендациям присутствующих, выберите подходящий вариант. Я бы предложил холодное копирование в автомате и расчет ТД на этой базе. Выставляте больше условий, чтобы понять, что нужно. *04
11.07.2006 21:26
vdm
 
Цитата:
kadr а насколько дольше идёт репликация по сравнению с переносом данных для расчёта ТД?
А не знаю *16
Такой ответ был от С+
11.07.2006 21:28
OlegON
 
Цитата:
vdm Вариант приемлем если время копирования не перевалит за час, что м.б. с ростом базы при текущей конфигурации сервера. Но все это только теоретически, еще нет машинки под энтот самый серв. отчетов.
Не надо особенно переживать. Будем живы, я доберусь до сегментирования, RMANа и Transportable tablespaces, в применимости к СМ2000, конечно, там и всю базу копировать/бэкапить не надо будет... Если вот с OLAPом отобьюсь по быстренькому, к концу года что-то новенькое на этом поле будет придумано.
11.07.2006 21:34
OlegON
 
Блин, ну и фразочки пошли *28 Пора на тренировку и баиньки... Сорри, если кто-то что-то не поймет из того, что я написал :)
12.07.2006 07:38
Mtirt
 
Цитата:
vdm
Цитата:
Mtirt Поищи по форуму. В одной из веток было обсуждение. Обычно - холодная копия базы выступает в качестве сервера отчетов. Но для вас это неприемлемо, насколько я понимаю?
Ё......
Ведь даже читал эту самую ветку и напрочь забыл... в отпуск хочу *24
Вариант приемлем если время копирования не перевалит за час, что м.б. с ростом базы при текущей конфигурации сервера. Но все это только теоретически, еще нет машинки под энтот самый серв. отчетов.
А бэкапы вы сейчас как делаете? Если холодная копия - вот и замерь время копирования.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.