Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Windows vs Linux : Операционные системы и программное обеспечение

19.03.2024 14:29


03.02.2009 09:38
OlegON
 
Цитата:
mamont плагин на ТоталКоммандер Ext2fs+Reiser 1.3
Древновата :( Сейчас уже 4 рейзер на носу, как разработчика выпустят :)

Скажите, а как из командной строки в винде сменить собственника файлов и поставить на одного юзера и систему права для чтения-записи?
03.02.2009 11:08
mamont
 
cacls PapKA /T /G SYSTEM:F DOMAIN\mamont:F
03.02.2009 11:15
OlegON
 
Молодец :) А автокомплит по командам в консоли в винде есть? (по папкам есть)
03.02.2009 11:28
7fox7
 
Цитата:
16.17 Как посмотреть раздел ext2/ext3 под MS Windows?

Для NT и win 9.x - explore2fs:

ext2 драйверы:







Plug-in под TotalCommander для ext2/3 и reiserfs -

16.18 Как увидеть раздел ReiserFS из-под Windows?

Зайдите сюда -

Plug-in под TotalCommander для ext2/3 и reiserfs -
Вязто с
03.02.2009 18:52
mamont
 
Цитата:
OlegON А автокомплит по командам в консоли в винде есть? (по папкам есть)
в PowerShell есть, в стандартной консольке нет
20.02.2012 12:40
OlegON
 
Цитата:
Vovantus это ты с горяча сказал :) благодаря простой и доступной ОС персональные компьютеры получили широкое распространение, чего не скажешь про линух или другие операционки.
Ты так и не попробовал Линукс? Благодаря распространению "простой и доступной" заразы пользователи стали капризными, рабочие станции трудноадминистрируемыми, а профессии системного администратора и программиста потеряли свой статус и престиж. Ну, а про попадалово на пиратки, которые требует среднестатистический гендир, приученный к ворованному софту, я вообще молчу...
20.02.2012 12:59
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Ты так и не попробовал Линукс?
а смысл мне его пробовать, если большинтсво пользователей сидит на винде?
20.02.2012 14:05
Kryukov
 
Цитата:
Vovantus а смысл мне его пробовать, если большинтсво пользователей сидит на винде?
Да хотя бы для собственного представления что это такое.... а не с чьих то слов.
20.02.2012 14:22
Vovantus
 
Цитата:
Kryukov Да хотя бы для собственного представления что это такое.... а не с чьих то слов.
возможно, когда-нибудь, но сейчас. дома - винда, на работе - винда, все подработки на винде. какой мне смысл иметь представление о том, чем я не буду ещё долгое время пользоваться? если линух получит более широкое распространение, вот тогда и буду смотреть, а сейчас смысла не вижу, просто.
20.02.2012 14:58
OlegON
 
Думается, что пока у тебя дома винда, то это и определяет винду на работе. А так бы многое уже на Линуксе бы поднимал. Когда уже широкое распространение получит (а прогресс есть однозначно), то жареный петух начнет клеваться, да уже будет поздно... Кроме того, в какую-то серьезную контору, где будет невинда, ты с винды просто так не соскочишь...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.