26.02.2009 06:49
Mtirt
 
Мы с isi вообще-то дружно пытаемся сказать, что не нужно никакого префикса. Грузи с 1С-овскими номерами.
26.02.2009 09:29
mighty
 
Я так и буду делать однозначно(номер 1С), просто внешний префикс, если он работает как я думаю, позволит избавиться от проблем уникальности номера документа созданного одновременно в магазине и в офисе на магазин(например, офис заказывает товар на магазин только по водке, а магазин в это же время, сам для себя скоропорт, в результате в офисе создается заказ поставщику с номером 17ЗП00021 и в магазине создается заказ точно с таким же номером, отличие только спецификация. Так вот когда эти заказы пойдут один в офис, а другой в магазин, то в почтовике будет ошибка - документы созданы в разных базах.) Надеюсь "внешний префикс" избавит меня от этих ошибок. Спасибо.
05.03.2009 15:21
isi
 
да и ещё обрати внимание на 202&highlight=XML
не знаю, поправили ли в последних версиях
10.03.2009 19:31
mighty
 
Ничего у меня с XML не выходит..
Перерыл все руководство администратора, описания XML формата так и не нашел. Создал доверительную БД в почтовике, настроил правила рассылки для ПН, указал каталоги, создал в редакторе XML-схем схему для WI (просто из эталонной поудалял не нужное), зупустил почтовик - выкладываю ему файл XML - никакой реакции, абсолютно..Я ниччего не понимаю. Помогите? Все скриншоты прицепил и xml.rar, в котором схема и сам файл..Почтовик никуда не ругается - каталог куда он должен выкидывать лог пуст(всмысле лога там никакого нет). Почтовик перезапускал 300 раз, пробовал делать базу доверительной - та же фигня, пробовал раскладвать xml файлы во все указанные каталоги и входящих и исходящих - ноль эмоций..Короче без описания формата и хотя бы примера XML файла у меня ничего не получается.
если есть у кого нибудь XML файл обмена для WI выложите плз?

ЗЫ: Поскольку это тестовый случай, то XML ручками написал в блокноте - артикулы совпадают естественно с СМ+
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.Почтовик.JPG
Просмотров: 414
Размер:	47.3 Кб
ID:	493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.Настройка параметров почтовика.JPG
Просмотров: 464
Размер:	69.9 Кб
ID:	494   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.Настройка параметров почтовика.JPG
Просмотров: 539
Размер:	57.3 Кб
ID:	495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.Настройка правил рассылки.JPG
Просмотров: 474
Размер:	75.6 Кб
ID:	496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.Настройка правил рассылки.JPG
Просмотров: 482
Размер:	31.0 Кб
ID:	497  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.Настройка правил рассылки.JPG
Просмотров: 474
Размер:	39.1 Кб
ID:	498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07. Журнал приема пакетов.JPG
Просмотров: 469
Размер:	61.0 Кб
ID:	499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08. EventViewer.JPG
Просмотров: 479
Размер:	92.3 Кб
ID:	500   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09. Редактор XML схем.JPG
Просмотров: 413
Размер:	66.5 Кб
ID:	501  
Вложения
Тип файла: rar xml.RAR (1.3 Кб, 83 просмотров)
10.03.2009 21:43
vdm
 
Однако на размере картинок сэкономил :)
Впрочем, почему не видит - не знаю, а xml файл получить очень просто - вручную отослать в эту базу эталонный объект, почтовик соответственно создаст его в каталоге исходящих.
11.03.2009 07:03
Mtirt
 
Попробуй вместо прямого обмена поставить файловый.
И пропиши еще пару каталогов IN/OUT.
Только файл должен лежать в каталогах, которые прописаны в настройках типа обмена.
11.03.2009 09:49
mighty
 
Я ставил файловый и каталоги (IN/OUT) прописывал. В этом случае тоже ничего не происходит. Единственная реакция почтовика - если я файл положил в OUT, то он копируется почтовиком в IN и удаляется из OUT. Больше ничего абсолютно. Ни ошибок, ни лога..Почтовик естественно каждый раз перезагружаю...

ЗЫ: изменил размер скриншотов, чтобы видно все было, сорри
11.03.2009 10:02
Mtirt
 
А приложи скриншоты с файловым обменом, а?
11.03.2009 10:37
mighty
 
Вот. Указал разные каталоги. Файл просто из OUTF перекидывается почтовиком в INF..
Попробовал создать ПН и выгрузить её в ОПТ-ШАРЬЯ, получил ошибку почтовика
2009.03.11 (среда) 10:33:25 1.26.3.0
----- Прерывание работы программы -----
сообщение: "Ошибка формирования физического пакета «D:\POST\OPT\OUT\090311103324_1_1.XML» из виртуального пакета «D:\POST\OUT\090311103324_1_1.SVP»"
исключение: Sm.Core.BaseException
источник: Sm.Post.Filters
метод:

----- Причина исключения, уровень вложения 1 -----
сообщение: "Параметр фильтра «UseReply» не определён в БД
Parameter name: name"
исключение: System.ArgumentException
источник: Sm.Post.Filters
метод: System.Object GetParameter(System.String)

Сейчас буду разбираться..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10. Файловый обмен.JPG
Просмотров: 472
Размер:	76.1 Кб
ID:	502  
11.03.2009 10:47
Mtirt
 
Стоп. А зачем в OUTF ты кладешь? Данные, выгруженные из 1С надо складывать в INF.
И еще, в параметрах фильтра вроде как есть еще один параметр "Пакет подтверждения", его у тебя почему-то не видно. Убери пока галочку.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.