12.09.2006 12:30
loki
 
Уважаемые дяди и тёти! Wine из нот эмулятор! Это даже в названии написано Wine Is Not Emulator! Это полностью переписанный интерфейс Винды по GPL! А по поводу Net Framework в линуксе давно уже есть своя реализация данного продукта как и всего остального! Если вы хотите эксперемента перепешите код СМ200 под линух-острые ощющения будут обеспечены!
Самая простая и быстрая реализация будет следующая Оракл крутится на линухе все остальное на винде!
12.09.2006 12:45
kadr
 
loki, у тебя это реализовано?
12.09.2006 14:17
redshadow
 
Боязно немного, а для какой цели вы это хотите внедрить? Просто если использовать эмулятор винды на линухе он не станет более производительнее имхо добавит лишних глюков.
12.09.2006 14:21
Mtirt
 
Ты же сам ветку поднимал? Отличия в том, что линукс по сути бесплатен. Ну или стоит намного меньше.
Причем с точки зрения хранилища базы еще и заметная разница в производительности в лучшую сторону...
12.09.2006 14:43
redshadow
 
Я просто сам задумывался над этим вопросом не раз и с линухом работал в основном прокси на нем ставил так как софта под него малова-то. А идея закрутить на нем оракл у меня и щас висит, но машинки щас свободной нету к сожалению и в инструкции по установке супермага (где установка оракла) пишется следующее. Страница 11 руководство сисадмина см2000.
Цитирую Диски сервера где будут расположены файлы базы данных должны быть отформатированы с размером кластера 8192 байта.
И на странице 13 установите CharacterSet равным cl1251.
Вот эти два пункта меня и остановили в тот раз. Я решил, что оракл на линукс встанет но будет ли с ним корректно работать супермаг. По этому жду с нетерпением окончания вашего эксперемента.
12.09.2006 15:04
OlegON
 
Ничего особенного эти пункты не обозначают... Размер кластера - для универсальности, можно было его и не писать, а виндовая кодировка есть и в линуксовом Оракле.
12.09.2006 15:19
isi
 
Сколько проблем в родной виндовой среде появляется, я думаю на nix 100 пудов будет криво да и смысла не вижу, по удобству работы и отсутствию "геморроя" win все равно на высоте, а вот Оракл под nix желание есть попробовать... вероятно будет производительней...
09.11.2006 16:03
loki
 
Проблем с Oracle под Linux меньше чем в винде,( да и удобст там валом и красивше даж от винды хрен отличишь )а прирост производительности у него выше на порядок, как в соотношении файловой системе так и работа на сетевом уровне! Проблема только в установке! Все остальное на много проще!
Тут еще кто-то говорил что линукс бесплатен и все такое - и только это плюсом выставлялось линуксу или *nixсовым системам? Интересно крупные компании типа банков и сотовых операторов у которых базы все крутятся на *nix - решили с экономить на операционной системе?
09.11.2006 16:23
OlegON
 
Ты религиозный спор хочешь поднять? Я не сплю с операционкой, чтобы ее любить или не любить, мне нужно, чтобы она работала, мне за это деньги платят. Речь же шла о том, что виндовое приложение, коим является СМ, не удается до сих пор запустить на Линуксе, например. Мне бы, например, хотелось бы очень на Федору или Генту уйти, но писать полноценные приложения под них не получается и существующие свои наработки увести не получится, а затратить N времени на освоение требуемого пока не выходит. Другие задачи есть. А то бы ушел, 100% ушел. И сервак оракловый бы за собой увел. Сеть в них отлично реализована и в памяти мало лишнего болтается, для сервака - весчь. А вот то, где глюков меньше, вот этого не надо... Они везде есть. Просто среди линуксоидов достаточно много бездарных виндузятников, а среди виндузятников достаточно много бездарей, считающих себя админами. Это и породило легенды о кривизне продуктов Редмонда. Как у меня Suse и AltLinux падали на взлете или как я пытался ТВ к RedHat прикрутить... Это же песня... Но орать, что "Линукс - маздай" не буду, нравится, однозначно нравится. Но и Windows 2003, как и ХР - весчь. Классная весчь.
09.11.2006 20:43
loki
 
На вкус и цвет товарищей нет, как говорится! А религиозный спор я поднимать даже не думаю!А СМ под линух никак не запустить, пока полностью весь код не будет переписан и портирован под *nix(т.к. код комерческий и закрытый, так бы нашлись бы деятели и переваяли без участия разработчиков), вот и в этом ответ! В данном контексте, я еще раз повторюсь, более оптимальный вариант быстродействия и надежности будет...БД на никсе, сервер Супермага на Винде, но такой вариант доступен и будет окупаем только при больших объемах! А с виндовозным серваком можно уже крутить как хотеть посредством винды и линуха посредством терминальных клиентов!
Эта тема я думаю не имеет продолжения, если только просто поболтать или помечтать!
Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.