Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

ПЕЧАТЬ ЧЕКА ПОСЛЕ РАСЧЕТА : УКМ-2

16.04.2024 20:36


24.11.2010 07:58
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Точно в логах не отражается?
По-моему там фиксируется нажатие кнопки.
Какой товар отменили - ты не увидишь, а что кнопку нажимали - будет заметно.
сейчас посмотрел логи с кассы - операция ошибка отображается даже для первой позиции чека. также, отображается и артикул и количество товара. не знаю с чего это меня переклинило. сейчас попросил ещё раз кассира ошибиться после забивки первой позиции, завтра посмотрю, отобразиться ли эта операция в логах.
24.11.2010 08:05
Vovantus
 
кстати, обратил внимание. если отключить печать чека после расчёта, пробить товар, а потом его вернуть, то в чеке будет две одинаковые позиции. при этом не видно, что был возврат :( может, это потому, что фискальника нет и чеки принтер печатает?
24.11.2010 08:06
Mtirt
 
Обычно знак "-" стоит в конце той позиции, которую вернули.
Точно нет его?
24.11.2010 08:09
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Точно нет его?
его точно нет. во всяком случае, в глаза не бросается. посмотрю вечером ещё раз.. может, нужно поставить крыжик возврат как сторнирование?
24.11.2010 08:12
Mtirt
 
Не нужно. Хотя, без фискальника эта опция вообще ни на что не влияет, по большому счету.
24.11.2010 09:04
whitewizard
 
так ошибку запретить кассиру нажимать и всего делов.
24.11.2010 09:07
Mtirt
 
Я - ЗА!
Но Вовантус всегда идет своим путем.
24.11.2010 09:15
Vovantus
 
вам лишь бы запретить да ограничить :) кассиры часто ошибаются, так же, нередко бывает, что покупатели передумывают покупать пикнутый товар. я не представляю существования без клавиши ошибка.
24.11.2010 09:18
Mtirt
 
Мы не предлагаем заблокировать ошибку полностью.
Мы предлагаем заблокировать эту кнопку для кассира.
А для кого-то старшего (старший кассир, менеджер торгового зала, охранник) - оставить.
Т.е., чтобы в случае ошибки кассира об этом сразу знал кто-то еще.
Тогда у кассира не будет стимула ошибаться в свой карман.
24.11.2010 09:25
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Мы не предлагаем заблокировать ошибку полностью.
Мы предлагаем заблокировать эту кнопку для кассира.
администратор в единичном экземпляре, не каждый день бывает на работе, у него есть выходные, отпуски и всё такое. а все кто на кассе - это одна дружная шайка. охраны либо вообще нет, либо эта охрана слюной кассиров обливает, т.к. девчёнки там работают, а охранниками парни молодые.

З.Ы. а ещё, очень удобно на кассе пикать товар, на котором только ШК имеется. пикнул, посмотрел, нажал ошибка.
Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.