Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Женщины-водители : Автолюбители

20.04.2024 6:53


10.11.2014 15:30
baggio
 
ой... да опасненько конечно....
10.11.2014 15:36
Mtirt
 
Я недавно была в похожей ситуации.
Только в машине, которая ехала поперек явно был мужчина.
Участники движения с трудом увернулись: вечер, еду с работы, 3 полосы в каждую сторону, левая полоса стоит на поворот, остальные две едут.
Нам горит зеленый свет. Таймер показывает, что еще секунд 20 он будет гореть. Справа из выезда из двора вылетает черная тонированная приора.
И устремляется наперез, в начало левого ряда.
Как мы от неё успели отвернуть, я не понимаю...
10.11.2014 15:43
OlegON
 
Я не потому, что за рулем женщина была, если что. Кто бы там ни был, маневр был смертельный для того, от кого машина справа чуть впереди загораживала бы движение этой курицы. Уверен, что быстро включить заднюю передачу она бы не сумела...
10.11.2014 16:14
AndreyZh
 
Поражаюсь

Да увидели дурочку за рулем - никто её не оправдывает! Но послушайте реакцию водятла с региком - разве ему место на дороге, а не психушке?

Во вторых! Почему делаем выводы не видя всей полноты картины? Может быть в этом городе, на этой улицы ВСЕ так выезжают? Тем более, кажется там есть разрыв в двойной сплошной.

Для характерного примера: Каждое утро и иногда в обед выезжаю со второстепенной дороги, пересекаю ШЕСТЬ полос с интенсивным движением (народ, как правило уже разгоняется до 80), стараясь не задавить толпы пешеходов закрывающих мне выезд (знака для них нет, просто привычка - это узловое место), затем ухожу на кольцо влево. Длина участка для маневра около 70 метров. На видео видно машину выезжающую справа от регика - по сути это "я".

Заодно можете посмотреть "почему не любят мотоциклистов"



До кучи "повеселю": этот выезд в снежок и дождик


10.11.2014 16:22
KirillHome
 
Цитата:
AndreyZh Поражаюсь

Да увидели дурочку за рулем - никто её не оправдывает! Но послушайте реакцию водятла с региком - разве ему место на дороге, а не психушке?
+миллион!
10.11.2014 16:40
OlegON
 
Нету там никакого разрыва, это на Каширке, судя по всему. Народ в левом ряду на поворот стоит, туда эта дура и полезла, наверное. Трасса прямая, поток машин очень большой, если бы не инвалидность машины снимавшего, скорость была бы куда повыше. Очень опасно.

Теперь о психушке. Такое можно предположить, если ни разу не побывал на московских дорогах. Представь себе, что абсолютно тупая, но богатая на подставы дура целый твой напряженный разъездами день тебя пытается подрезать. День за днем, ежеминутно гоняется за тобой, подрезает, вылезает со второстепенной дороги и на занятый перекресток. Вот это приблизительно описывает то, что здесь творится. Дебилов, абсолютно пренебрегающих ПДД или банальным уважением к другим участникам движения, просто потрясающее количество. Тысячи на квадратный километр. Я, в принципе, человек достаточно спокойный, но иногда хочу купить танк и давить этих дур, как пузырьки на пленке. Изо дня в день, из года в год дебилы и дурочки, вроде зафиксированных в ролике, тратят часы твоей жизни. Еще не так запоешь :)
10.11.2014 17:34
KirillHome
 
Олег, я до 2007 года ездил по Москве 1'000 км в неделю.
Чуть более 50'000 в год. И не один год и не два и не три.
Что думаешь - я не видел что-ли ничего?
Единственное, что меня минуло - это явный криминал на дороге (хотя знакомого порезали какие-то люди, доказывая что они "круче", и имеют право ехать так, как едут).

Но повторюсь - владельцу регика - место в дурдоме. Нервы свои лечить.
10.11.2014 18:19
OlegON
 
То, что было до 2007 года и сейчас - две большие разницы... Потому я пешком с тех пор.
10.11.2014 18:36
termit68ru
 
Цитата:
AndreyZh Сколько уродов на дорогах - это я не о даме... ну да, глупышка - поехала неправильно, но так реагировать?
Я тоже так реагирую.Ток стёкла подняты и никто не слышит.Они задрали косячить.Я ещё понимаю когда в сложных местах тупят.Пропускаешь и т.п.Но когда вообще не понимают что делают-отобрать и порвать права и трёхэтажным сверху-вдруг перетрухает и больше за руль не сядет.
11.11.2014 09:03
Dim
 
Цитата:
AndreyZh
вот это жесть...
Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.