Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Женщины-водители : Автолюбители

29.03.2024 12:00


24.08.2021 10:14
~Guest~
 
AndreyZh, это лишь подтверждает мои наблюдения, что в Саратовской области обгон через что угодно западлом не считается, хоть сплошная, хоть две сплошных, хоть на перекрестке, абсолютно допустимые варианты.
24.08.2021 10:47
OlegON
 
На фотографии очень характерное сочетание повреждений машин. У Мерседеса просто морда разбита, Ларгус пластилиновый какой-то что ли?
24.08.2021 13:06
AndreyZh
 
OlegON, у меня нет желания постоянно постить ужастики нашего городка, но было, где в аналогичном мерсе погиб водитель от контакта со ШНивой… хотя - да, бюджетные авто страдают отсутствием безопасности

~Guest~, причины пока не известны - "свежачок" и сложно поверить, что дама на Ларгусе "обгоняла через сплошную"... возможно "стечение обстоятельств"?
25.08.2021 09:40
~Guest~
 
AndreyZh, какое стечение обстоятельств в лобовом столкновении? Я не виню конкретно одну и сторон, но в свое время понравился пример, который нам в институте на кафедре давали:
Цитата:
представь, что сплошная линия разметки - это стена, ты стену можешь на авто пересечь? Ну вот и разметку не можешь без последствий.
25.08.2021 09:50
AndreyZh
 
OlegON, ~Guest~, на местном автофоруме (не официальный комментарий) обсуждая эту трагедию... Дама на Мерсе совершала обгон на подъеме (очень знакомое место - любимый грибной маршрут... и я никогда там не обгоняю, т.к. хотя и прерывистая разметка, но даже за 1 км. не видно машин на встречке), а Ларгус ехал спокойно по своей полосе... и не успел сбежать в кювет
25.08.2021 10:24
OlegON
 
То есть, виноваты дорожники, которые разметку неправильно нанесли?
25.08.2021 10:35
~Guest~
 
OlegON, чего это? Виноват водитель, не оценивший безопасность маневра. Ну не видно тебе, а отсутствие видимости может быть по разным причинам, в том числе погодным, нехер обгонять.
25.08.2021 10:48
OlegON
 
~Guest~, разметка среди прочего еще и ориентирует водителя. Эти горки иногда сами по себе не видны, создается иллюзия пустой дороги, уходящей за горизонт. А потом, опачки, оказывается, что посредине провал, откуда выскакивает тебе в лоб машина.
25.08.2021 12:46
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON ~Guest~, разметка среди прочего еще и ориентирует водителя. Эти горки иногда сами по себе не видны, создается иллюзия пустой дороги, уходящей за горизонт. А потом, опачки, оказывается, что посредине провал, откуда выскакивает тебе в лоб машина.
Нормальная ещё в июле там была разметка и знаки... Перед самой вершиной (100-200 метров на память) затяжного холмика знак запрета обгона и сплошная, но дорога идеальная (была) и скорости у легковушек всегда высокие (у меня 90-105)… я всегда там не обгоняю, т.к. слишком много на том участке венков

Коль скоро влез... очередной "нормальный" свежачок:

Цитата:
Как сообщили в областной службе спасения, у села Золотая Степь столкнулись "ВАЗ-2111" и "Рено", вызов поступил в 14.36. В результате аварии погибли две женщины и мужчина. Спасатели деблокируют тела погибших. Как уточнили в региональном управлении ГИБДД, ДТП произошло на 348-м км трассы в Озинки. "Логан" после столкновения съехал в кювет. Погибли водитель и пассажир иномарки и женщина, ехавшая в "11-й". Обстоятельства трагедии пока неизвестны. UPD 17.31 Предварительные данные о погибших от облспаса: 58-летний мужчина и 63-летняя женщина из "Рено", 65-летняя женщина из "ВАЗа".



… по той федеральной трассе езжу крайне редко... и не нравиться, т.к. кажется, что постоянно меняется ширина дорожного полотна, а гонщиков "выше крыши"
14.11.2021 11:04
AndreyZh
 
Загадка - обоснуйте... По теме?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.