22.07.2021 14:17
grannie

Цитата:
AndreyZh Почему[/B] для Вас предлагаемые меры в статье по спасениям жизней менее важны, чем осуждение дамы, нарушившей ПДД и убившей детей
Во-первых, тут никто и не говорил, что они менее важны. Скорее - тоже важны. Нарушение ПДД девчонкой - налицо, и не понимаю, почему тут её нужно как-то "защищать".

Во-вторых, вот лично я не уверен, что нужно ПОВАЛЬНО укладывать лежащих полицейских перед каждым переходом. Да, где-то это нужно. Но, по-моему, мы уже наблюдаем некоторый перебор в этом. Ровно такое же у меня отношение и к регулируемым ПП "по кнопке". Да, где-то они имеют смысл, но во многих местах их стали совать просто бездумно.
Скорее, я за меры по успокоению трафика, связанные с разметкой, островками, искривлением полос и т.п. Они на мой взгляд, более эффективны к привлечению внимания водителя и снижению вероятности разогнаться там, где это не нужно (а в городе это не нужно почти везде, за исключением скоростных вылетных трасс). Вот и в данном случае я бы тут поступил именно описанным образом, а не эти пластмассовые чудища укладывал.
22.07.2021 14:49
baggio

здесь никто никого не защищает...
а говорит о том что к сожалению водители тоже люди...
и к сожалению я стараюсь со свех глаз смотреть и притормаживать но иногда все равно пропускаю пешеходика который выходит на проезжую часть...
по разным причинам... плохая видимость... одежда которая сливается с обстановкой... или просто задумался.. (в телефон не лажу в движении)
и это не оправдания... я правда стараюсь... но даже будучи "сознательным водятлом" иногда тоже косячу...
я к тому что мой друг когда сдал на права в лихих 2000-х сказал "я когда сдал на права стал аккуратнее дорогу переходить"...и это не пустые слова...
рандомные велосипедисты... безумные мотоциклисты... самоубийцы на скутерах\самокатах\моноколесах, просто не равнодушные которые спешат на тот свет...
все они тоже не ангелы((( а ты всё и вся должен контролировать... бывают сбои..
24.08.2021 08:21
AndreyZh

Одно из расшифровок ДТП - Две ТП... Хотя от пола мало зависит? - Судя: https://olegon.ru/showthread.php?t=28839&page=32, а наверное - всё чаще женщинам приходится садиться за руль автомобиля?

Сегодня вечером в Саратовской области произошла крупная автокатастрофа. Об этом рассказали в региональном управлении ГИБДД. В 19.10 на дороге "Саратов - Тепловка - Балтай" в Новобурасском районе столкнулись кроссовер "Мерседес" и "Лада Ларгус". В результате происшествия на месте погибли женщина-водитель "Ларгуса" и еще две женщины-пассажирки (их личности устанавливаются). Женщина, которая находилась за рулем "Мерседеса", а также дети из этой машины - 15-летний мальчик и семилетняя девочка - госпитализированы
24.08.2021 10:14
~Guest~

AndreyZh, это лишь подтверждает мои наблюдения, что в Саратовской области обгон через что угодно западлом не считается, хоть сплошная, хоть две сплошных, хоть на перекрестке, абсолютно допустимые варианты.
24.08.2021 10:47
OlegON

На фотографии очень характерное сочетание повреждений машин. У Мерседеса просто морда разбита, Ларгус пластилиновый какой-то что ли?
24.08.2021 13:06
AndreyZh

OlegON, у меня нет желания постоянно постить ужастики нашего городка, но было, где в аналогичном мерсе погиб водитель от контакта со ШНивой… хотя - да, бюджетные авто страдают отсутствием безопасности

~Guest~, причины пока не известны - "свежачок" и сложно поверить, что дама на Ларгусе "обгоняла через сплошную"... возможно "стечение обстоятельств"?
25.08.2021 09:40
~Guest~

AndreyZh, какое стечение обстоятельств в лобовом столкновении? Я не виню конкретно одну и сторон, но в свое время понравился пример, который нам в институте на кафедре давали:
Цитата:
представь, что сплошная линия разметки - это стена, ты стену можешь на авто пересечь? Ну вот и разметку не можешь без последствий.
25.08.2021 09:50
AndreyZh

OlegON, ~Guest~, на местном автофоруме (не официальный комментарий) обсуждая эту трагедию... Дама на Мерсе совершала обгон на подъеме (очень знакомое место - любимый грибной маршрут... и я никогда там не обгоняю, т.к. хотя и прерывистая разметка, но даже за 1 км. не видно машин на встречке), а Ларгус ехал спокойно по своей полосе... и не успел сбежать в кювет
25.08.2021 10:24
OlegON

То есть, виноваты дорожники, которые разметку неправильно нанесли?

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.