27.02.2009 19:03
7fox7
 
Красиво конечно, но что же это они винду запустили и там только paint и видео, а чего не фотошоп и 3d max :)

Все таки складываюсь к мысли что комфортная работа под Linux и еще ОСь под полной нагрузкой в эмуляции под существующим оборудованием будет не совсем комфортна. Конечно не пробовал сервер использовать под рабочую станцию, что нить типа Xeon, 8+ оперативки и жесткие диски на Sas ну и видео на PCI-Express.

Как и всегда радует что любой из Linux сообщества может продемонстрировать Win в эмуляции, а вот Microsoft официально никогда.

Кстати может кто заценит работу под эмуляцией с нагрузкой на новом сервере? :)
27.02.2009 19:19
OlegON
 
Я с Дельфи работаю иногда - летает быстрее, чем на буке, с которого снял образ... Кваку2 можно запустить... Просто работать комфортнее в Линуксе :)
27.02.2009 19:32
7fox7
 
В приниципе если предположить что ОС + ПО занимают меньше чем вся оперативка, минус требования корневой ОС, то я тоже наблюдал всплески производительности за счет того что эмулируемая ОС не понимает что у нее вся файловая система в оперативке живет, и за счет этого она летает. В прямом смысле этого слова.

Но если у нас подключается своп, то дело худо. В фотошопе, в кореле, MS project работать напрягает. Проще взять послабже, но отдельную тачку.
27.02.2009 20:38
OlegON
 
У меня для гостевой ОС было выделено 512Мб... У меня своп специально немного придавливается (swapiness). Дельфи достаточно ресурсоемкое приложение, не свопилось. В Кореле, естественно, надо работать под виндой, еще и комп штук за 80 рублей. Фотошоп, как я понял, под вайном работает... Я не любитель графики...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.