Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Выбор цифрозеркалки. : Железо

19.03.2024 13:22


13.03.2009 11:07
Влад
 
вот еще - очень интересная инфа
16.03.2009 09:49
Exact
 
2 года использую SONY A300 K с kitовым объективом, классная вещь, рекомендую, покупал по акции в хттп.intel-foto.ru, (сначала была мысль купить Canon). Но судьба решила так, видел снимки и с того аппарата, скажу честно, все зависит от рук
16.03.2009 10:02
Vovantus
 
Цитата:
Exact 2 года использую SONY A300 K с kitовым объективом, классная вещь, рекомендую, покупал по акции в хттп.intel-foto.ru, (сначала была мысль купить Canon). Но судьба решила так, видел снимки и с того аппарата, скажу честно, все зависит от рук
Согласен полностью, что руки очень важны :) Но по отзывам, китовый объектив на соньке А300 всёже полное Г. Такие отзывы пишут люди, которые щупали не одну зеркалку. Хуже другое. Альфу я уже купить не могу, проморгал. Теперь придётся смотреть в сторону кэнонов и никонов. И самое плохое, только под заказ *22
16.03.2009 11:53
Exact
 
Цитата:
Vovantus Согласен полностью, что руки очень важны :) Но по отзывам, китовый объектив на соньке А300 всёже полное Г. Такие отзывы пишут люди, которые щупали не одну зеркалку. Хуже другое. Альфу я уже купить не могу, проморгал. Теперь придётся смотреть в сторону кэнонов и никонов. И самое плохое, только под заказ *22
Я не профессионал, для многих вещей использую инструменты а ля Photoshop, зеркалка это для меня не более чем хобби, но насчет обеъктива, возможно вы и правы, трабл в том что купить нормальный я теперь думаю что некоторое время не смогу.Поэтому буду пользоваться фотокамерой as is *117
16.03.2009 12:49
Stas_S
 
Впервые покупая зеркалку, нужно понимать, что выбираешь систему. Подсев, например, на Кэнон, постепенно обрастаешь стёклами, пыхой и пр.аксессуарами, несовместимыми с тушками других производителей.
Считаю, лучше брать кит. К цене добавляется немного - ~$30, а всё же стекло, какое-никакое. К тому же, широкий угол и наиболее употребимый диапазон фокусных - 18-55 мм. Всё равно, более-менее приличный объектив, с подобным диапазоном ФР, тянет не менее чем 400 зелёных.
P.S. В своё время взял Canon 350D kit. Позже подогнали из Штатов 70-200/f4 L. М-м.. да.. Разница в картинке огромная, по-сравнению с китом.
Если собираешься в будущем иметь светлые стёкла, с дырой < f2.8, то лучше сразу глядеть в сторону старших собратьев, у коих имеются доп.фокусировочные датчики. Для кэнон это X0D.
17.03.2009 02:23
Vovantus
 
Цитата:
Stas_S Впервые покупая зеркалку, нужно понимать, что выбираешь систему.
Верно говоришь. Когда покупаешь первую зеркалку, как-то не думаешь о том, что с течением времени может потребоваться другой объектив, пыха, акки и другие причиндалы. Грят у соньки мало такой лабуды и стоит она в среднем больше, чем у тогоже кэнона. Но мне в А300 понравился поворотный дисплей (можно сказать, купил). Для макросъёмки всяких жучков-паучков мегаудобная вещь. Я даже не представляю как нужно поползать в данной ситуации на пузе, чтобы поймать нужный кадр без поворотного дисплея :)
17.03.2009 05:08
Vovantus
 
Альфу 300 я проморгал Теперь есть другой вариант:
NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR - 22 500р.
Цена несколько выбивается за рамки установленного бюджета, но по отзывам - стоящий аппарат. Кто-нить может сказать что-нить по этому поводу?
17.03.2009 08:35
Vovantus
 
Короче, почитал обзоры, отзывы и не найдя серьёзных недостатков пошёл и купил NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR за 22 500р. Взял фотик в руки, по привычке пытался настроить кадрирование через ЖК дисплей :) Продавец стоит угорает, грит этож тебе не альфа 300 от сони, тут тока через видоискатель. Действительно, очень не привычно целится не через экран. Здоровая тушка такая, чувствуется в руке. Карточку на 2 гига подарили, мелочь, а приятно *150 Акк по отзывам долго держит. Зделал несколько пробных выстрелов, действительно, автофокус очень быстро работает. Сравнивать этот аппарат мне, к сожалению, не с чем, разве что с цифромыльницей своей. Чем я сегодня после работы и займусь *150
17.03.2009 10:44
Stas_S
 
Цитата:
Vovantus Короче, почитал обзоры, отзывы и не найдя серьёзных недостатков пошёл и купил NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR за 22 500р. Взял фотик в руки, по привычке пытался настроить кадрирование через ЖК дисплей :) Продавец стоит угорает, грит этож тебе не альфа 300 от сони, тут тока через видоискатель. Действительно, очень не привычно целится не через экран. Здоровая тушка такая, чувствуется в руке. Карточку на 2 гига подарили, мелочь, а приятно *150 Акк по отзывам долго держит. Зделал несколько пробных выстрелов, действительно, автофокус очень быстро работает. Сравнивать этот аппарат мне, к сожалению, не с чем, разве что с цифромыльницей своей. Чем я сегодня после работы и займусь *150
Вот вы сами и ответили на своё сообщение №17 (насчет дисплея). :)
Поздравляю с покупкой. Все преимущества зеркалки перед мыльницей ещё оцените (кроме массогабаритных). Сейчас свой кэнон А630 практически только для съёмки видео пользую...
17.03.2009 13:37
ron
 
Цитата:
Vovantus Короче, почитал обзоры, отзывы и не найдя серьёзных недостатков пошёл и купил NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR за 22 500р.
Поздравляю! У меня точно такой же. Брал в Минске за 550$.
Советую почитать
или (то же самое только более подробно), ну и больше фотографировать. Со временем и опыт придёт.
А по поводу вопросов, что лучше Canon или Nikon? Лучше тот, которым лично ты пользуешься.
Мы с друзьями иногда фотоохоту устраиваем, иногда меняемся камерами, чтоб попробовать. Nikon выглядит аккуратнее, в руке лежит лучше. У Canona оптика бюджетная немного дешевле. Хотя профессиональная оптика стоит примерно одинаково.
Советую пофоткать разными объективами, желательно чем-нибудь за 800-1500$, чтоб иметь представление о том как это может быть. Готов поспорить, удивлению границ не будет :)
Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.