Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Новые разделы : Вопросы сервера

20.04.2024 17:19


18.03.2009 13:27
twix
 
Цитата:
OlegON Если есть желание, можно тему с программами перенести. А вот портал писать не надо... Есть время - лучше FAQ пописать какой-нибудь. Знаем мы... Я сделал ftp, никто туда ничего не заливает...
если я буду заливать файлы на фтп, и давать здесь прямые линки на них, не получу ли я какую-нить карточку? является ли фтпшник внешним ресурсом?
18.03.2009 13:34
OlegON
 
А зачем прямые линки давать, можешь объяснить?
18.03.2009 13:40
twix
 
Цитата:
OlegON А зачем прямые линки давать, можешь объяснить?
потому что поиск не слишком удобен.
это ж кучу манипуляций надо провести, чтобы подцепиться к фтпшнику, и найти там необходимый файл.
согласись, что гораздо проще кликнуть на ссылку на форуме, в которой уже и логин:пароль указаны, и путь к файлу, и его имя

кстати, есть ли возможность на этом форуме убирать инфу под кат, чтобы гости и непривилегированные пользователи не могли ее прочитать?

да... если что, речь идет о твоем фтп (8
18.03.2009 14:02
OlegON
 
Смысл в логине/пароле, если ты его будешь раздавать всем направо и налево? Если человеку надо - подцепится... А вот под кат убирать не получится тут :( Поэтому-то и прикрепляю в аттач с ограничением аттачей.
18.03.2009 15:21
baggio
 
Цитата:
OlegON Если есть желание, можно тему с программами перенести. А вот портал писать не надо... Есть время - лучше FAQ пописать какой-нибудь. Знаем мы... Я сделал ftp, никто туда ничего не заливает...
извеняюсь за тупость....
про портал это мне?
я бы хотел видеть
В теме железо отдельную тему весы
в ней
Digi
Cas
Bezerba
Acom
Штрих Принт
Toledo
Другие...
в каждой из этих подгруп подвешенный Faq
воть...
сорри мозги закипают... уже может не понимаю что...
18.03.2009 15:31
OlegON
 
Я и говорю, у меня неприятие такого разделения, потому, что пока не зайдешь в раздел, списка сообщений в нем не получишь. Неудобно очень скакать по ним потом, чтобы прочитать все... Если хочешь, подвесим раздельные FAQ-темы по весам. Кто их наполнит?
18.03.2009 15:34
baggio
 
ну я по возможности... подвешивай "Faq по весам Digi,Acom,Cas,Bezerba,Metler Toledo, и другие..."
18.03.2009 15:35
twix
 
Цитата:
OlegON Смысл в логине/пароле, если ты его будешь раздавать всем направо и налево? Если человеку надо - подцепится... А вот под кат убирать не получится тут :( Поэтому-то и прикрепляю в аттач с ограничением аттачей.
вот как раз-таки, чтобы не было направо и налево, надо бы под кат убирать. и вообще, разве на самом форуме пароли не доступны в общем доступе?
я же не говорю, что буду размещать ссылки на других ресурсах. все - только на олегоне

Цитата:
OlegON Я и говорю, у меня неприятие такого разделения, потому, что пока не зайдешь в раздел, списка сообщений в нем не получишь. Неудобно очень скакать по ним потом, чтобы прочитать все... Если хочешь, подвесим раздельные FAQ-темы по весам. Кто их наполнит?
хм... по-моему, в подраздел так же просто попасть с индекса, как и в раздел. и, как мне кажется, проблем у людей это вызывать не будет, а, наоборот, сразу будет понятно, что где искать, и где задавать вопросы
18.03.2009 15:38
Dim
 
Цитата:
OlegON Я и говорю, у меня неприятие такого разделения, потому, что пока не зайдешь в раздел, списка сообщений в нем не получишь. Неудобно очень скакать по ним потом, чтобы прочитать все... Если хочешь, подвесим раздельные FAQ-темы по весам. Кто их наполнит?
Предлагаю выделить отдельный раздел под фак с невозможностью отвечать в разделе. Чтобы не скакать по разным разделам и темам.
18.03.2009 16:21
OlegON
 
Общий FAQ по всему? А зачем? И кто его будет писать? Так каждый пишет в своем разделе, я, например, в FAQ по УКМ4 ничего не напишу.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.